Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV-Übersicht zur KW 40/41 2015

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
02.10. 20:30 Sky/ORF Sport+
LASK – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
03.10. 15:30 Sky Mönchengladbach – Wolfsburg (Bundesliga)
03.10. 16:00 Sky Grödig – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
03.10. 18:30 Sky Altach – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
03.10. 20:45 Sport 1+ HD Chievo Verona – Hellas Verona (Serie A)
04.10. 14:30 Sky Everton – Liverpool (Premier League)
04.10. 16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Salzburg (tipico-Bundesliga)
04.10. 17:00 Sky Arsenal – Manchester United (Premier League)
04.10. 17:30 Sky Bayern München – Borussia Dortmund (Bundesliga)
04.10. 20:30 Laola1.tv Atletico Madrid – Real Madrid (Primera Division)
04.10. 20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Napoli (Serie A)
08.10. 20:45 RTL Irland – Deutschland (EM-Qualifikation)

Freitag, 02.10.
18:30
Sky FAC – Austria Klagenfurt (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Austria Salzburg (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Kaiserslautern – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
18:30 Sky FSV Frankfurt – Heidenheim (2. Bundesliga)
18:30 Sky Arminia Bielefeld – 1860 München (2. Bundesliga)
20:30 Sky Darmstadt – Mainz 05 (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ LASK – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
20:30 Laola1.tv Celta de Vigo – Getafe (Primera Division)
20:45 Sportdigital.tv Rotherham United – Burnley (Championship)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 03.10.
00:10
ORFeins Highlights Erste Liga
01:00 Eurosport 2 DC United – New York City (MLS)
12:00 Sportdigital.tv Sanfrecce Hiroshima – FC Tokyo (J-League)
13:00 Sky St. Pauli – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:00 Sky Greuther Fürth – Bochum (2. Bundesliga)
13:30 Sportdigital.tv Wolverhampton Wanderers – Huddersfield Town (Championship)
15:30 Sky Mönchengladbach – Wolfsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Ingolstadt – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Werder Bremen (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Hamburger SV (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Stuttgart (Bundesliga)
16:00 Sportdigital.tv Leeds United – Birmingham City (Championship)
16:00 Sky Grödig – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Sevilla – Barcelona (Primera Division)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 Sport 1+ HD Olympique Lyon – Stade Reims (Ligue 1)
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:15 Laola1.tv Granada – Deportivo La Coruna (Primera Division)
18:30 Sky Altach – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Mattersburg – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wolfsberg – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Chelsea – Southampton (Premier League)
20:30 Laola1.tv Espanyol Barcelona – Gijon (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Chievo Verona – Hellas Verona (Serie A)
22:00 Laola1.tv Las Palmas – Eibar (Primera Division)
22:00 Laola1.tv Malaga – Real Sociedad (Primera Division)
23:00 Eurosport Toronto – Philadelphia Union (MLS)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Aytac Sulu)

Sonntag, 04.10.
01:00
Eurosport 2 New York Red Bulls – Columbus Crew (MLS)
09:30 Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Rayo Vallecano – Real Betis (Primera Division)
12:30 Sportdigital.tv Dinamo Moskau – CSKA Moskau (Eredivisie)
13:30 Sky RB Leipzig – Nürnberg (2. Bundesliga)
13:30 Sky Freiburg – FSV Braunschweig – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:30 Sky Karlsruhe – Freiburg (2. Bundesliga)
13:30 Sport 1+ HD Hamilton Academical – Celtic (Scottish Premiership)
14:30 Sky Everton – Liverpool (Premier League)
14:30 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – PSV Eindhoven (Eredivisie)
15:30 Sky Schalke 04 – Köln (Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Athletic Bilbao – Valencia (Primera Division)
16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Salzburg (tipico-Bundesliga)
17:00 Sky Arsenal – Manchester United (Premier League)
17:00 Sportdigital.tv Uniao Madeira – Benfica (Liga NOS)
17:00 Sport 1+ HD Caen – St. Etienne (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Bayern München – Borussia Dortmund (Bundesliga)
17:30 Sky Leverkusen – Augsburg (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:15 Laola1.tv Levante – Villarreal (Primera Division)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:15 ORFeins Sport am Sonntag
19:15 Sportdigital.tv Porto – Belenenses (Liga NOS)
20:30 Laola1.tv Atletico Madrid – Real Madrid (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Napoli (Serie A)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Emiliano Insua)
22:50 NDR Sportclub (Gast: Martin Kind)
23:00 Eurosport 2 Dallas – Houston Dynamo (MLS)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 05.10.
01:00
Eurosport 2 Colorado Rapid – Real Salt Lake (MLS)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Duisburg – Paderborn (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 06.10.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sport 1 Hessen Kassel – Eintracht Trier (Regionalliga)

Mittwoch, 07.10.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell

Donnerstag, 08.10.
11:00
Sportdigital.tv Western Sydney Wanderers – Brisbane Roar (A-League)
18:00 Isar TV Landshut – Bayern München (Testspiel)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 RTL Irland – Deutschland (EM-Qualifikation)