Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 42/43

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
24.10. 20:30 Sky
Werder Bremen – Köln (Bundesliga)
25.10. 15:30 Sky Borussia Dortmund – Hannover 96 (Bundesliga)
25.10. 16:00 Sky Sturm Graz – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
25.10. 18:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Barcelona (Primera Division)
25.10. 18:30 Sky Austria Wien – Wiener Neustadt (tipico-Bundesliga)
25.10. 18:30 Sky Leverkusen – Schalke 04 (Bundesliga)
26.10. 16:30 Sky/ORFeins Grödig – Salzburg (tipico-Bundesliga)
26.10. 17:00 Sky Manchester United – Chelsea (Premier League)
26.10. 17:30 Sky Mönchengladbach – Bayern München (Bundesliga)
26.10. 20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Fiorentina (Serie A)
28.10. 20:30 ORF Sport+ Hartberg – Austria Wien (ÖFB Cup)
28.10. 20:30 Sky/ARD St. Pauli – Borussia Dortmund (DFB Pokal)
29.10. 18:00 ATV Wacker Innsbruck – Salzburg (ÖFB Cup)
29.10. 20:30 ORFeins Rapid Wien – Sturm Graz (ÖFB Cup)
29.10. 20:30 Sky/ARD Hamburger SV – Bayern München (DFB Pokal)

Freitag, 24.10.
15:30
Eurosport 2 Mumbai City – NorthEast United (Indian Super League)
18:30 Sky FAC – Mattersburg (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky Aalen – Union Berlin (2. Bundesliga)
18:30 Sky Greuther Fürth – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
18:30 Sky RB Leipzig – Bochum (2. Bundesliga)
20:30 Sky Werder Bremen – Köln (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Liefering – LASK (Erste Liga)
20:45 Sportdigital.tv Fulham – Charlton (Championship)
21:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Levante (Primera Division)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 25.10.
00:45
ORFeins Highlights Erste Liga
10:30 Sportdigital.tv Melbourne Victory – Melbourne City (A-League)
13:00 Sky Kaiserslautern – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:00 Sky St. Pauli – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital.tv Millwall – Cardiff City (Championship)
13:45 Sky West Ham United – Manchester City (Premier League)
14:00 MDR Duisburg – Dynamo Dresden (3. Liga)
15:30 Sky Augsburg – Freiburg (Bundesliga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Hannover 96 (Bundesliga)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Stuttgart (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Hamburger SV (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Paderborn (Bundesliga)
16:00 Sky Sturm Graz – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Almeria – Athletic Bilbao (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Leeds United – Wolverhampton (Championship)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Barcelona (Primera Division)
18:30 Sky Admira – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Austria Wien – Wiener Neustadt (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wolfsberg – Altach (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Leverkusen – Schalke 04 (Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Valencia – Elche (Primera Division)
20:45 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Go Ahead Eagles (Eredivisie)
22:00 LAOLA1.tv Cordoba – Real Sociedad (Primera Division)
22:00 LAOLA1.tv Eibar – Granada (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 26.10.
11:00
Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Málaga – Rayo Vallecano (Primera Division)
12:30 Sportdigital.tv Cambuur-Leeuwarden – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
13:30 Sky Sandhausen – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30 Sky Ingolstadt – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:30 Sky 1860 München – Braunschweig (2. Bundesliga)
14:30 Sportdigital.tv Utrecht – PSV Eindhoven (Eredivisie)
15:30 Sky Wolfsburg – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 HR Kickers Offenbach – Waldhof Mannheim (Regionalliga)
16:00 SRF 2 Vaduz – Grasshoppers (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Grödig – Salzburg (tipico-Bundesliga)
17:00 Sky Manchester United – Chelsea (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Deportivo La Coruna (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Mönchengladbach – Bayern München (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Sevilla – Villarreal (Primera Division)
19:00 Sportdigital.tv Sporting – Maritimo Funchal (Liga Zon Sagres)
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Oliver Kahn, Lothar Matthäus, Ewald Lienen)
20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Fiorentina (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Getafe – Atletico Madrid (Primera Division)
21:15 Sportdigital.tv Braga – Benfica (Liga Zon Sagres)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Niklas Süle)
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Maximilian Arnold)

Montag, 27.10.
17:30/22:35
Eurosport Eurogoals
18:30 Sportdigital.tv Dinamo Moskau – Rubin Kazan (Premjer Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Darmstadt – Nürnberg (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
21:00 Sky Queens Park Rangers – Aston Villa (Premier League)
22:45 HR Heimspiel!

Dienstag, 28.10.
15:30
Eurosport 2 Chennai Titans – Mumbai City (Indian Super League)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Sky Chemnitz – Werder Bremen (DFB Pokal)
19:00 Sky Arminia Bielefeld – Hertha BSC (DFB Pokal)
19:00 Sky Aalen – Hannover 96 (DFB Pokal)
19:00 Sky Kickers Offenbach – Karlsruhe (DFB Pokal)
20:30 ORF Sport+ Hartberg – Austria Wien (ÖFB Cup)
20:30 Sky/ARD St. Pauli – Borussia Dortmund (DFB Pokal)
20:30 Sky Duisburg – Köln (DFB Pokal)
20:30 Sky Dynamo Dresden – Bochum (DFB Pokal)
20:30 Sky Kaiserslautern – Greuther Fürth (DFB Pokal)
20:45 Sportdigital.tv Shrewsbury Town – Chelsea (League Cup)

Mittwoch, 29.10.
18:00
ATV Wacker Innsbruck – Salzburg (ÖFB Cup)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Sky Magdeburg – Leverkusen (DFB Pokal)
19:00 Sky 1860 München – Freiburg (DFB Pokal)
19:00 Sky RB Leipzig – Erzgebirge Aue (DFB Pokal)
19:00 Sky Würzburg – Braunschweig (DFB Pokal)
20:30 ORFeins Rapid Wien – Sturm Graz (ÖFB Cup)
20:30 Sky/ARD Hamburger SV – Bayern München (DFB Pokal)
20:30 Sky Eintracht Frankfurt – Mönchengladbach (DFB Pokal)
20:30 Sky Wolfsburg – Heidenheim (DFB Pokal)
20:30 Sky Hoffenheim – FSV Frankfurt (DFB Pokal)
20:45 Sportdigital.tv Manchester City – Newcastle United (League Cup)
20:45 Sport 1+ HD Inter Mailand – Sampdoria Genua (Serie A)
23:45 ARD Auslosung DFB Pokal

Donnerstag, 30.10.
00:40
ORFeins Highlights ÖFB Cup
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sport 1+ HD Hellas Verona – Lazio Rom (Serie A)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.