Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 44/45

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
01.11. 16:00 Sky
Austria Wien – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
01.11. 18:30 Sky Salzburg – Admira (tipico-Bundesliga)
01.11. 18:30 Sky Bayern München – Borussia Dortmund (Bundesliga)
02.11. 14:30 Sky Manchester City – Manchester United (Premier League)
02.11. 16:30 Sky/ORFeins Altach – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
03.11. 18:30 Sky/ORF Sport+ LASK – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
03.11. 20:15 Sky/Sport 1 RB Leipzig – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
04.11. 18:00 Sky Zenit St. Petersburg – Leverkusen (Champions League)
04.11. 20:45 Sky/Puls 4 Real Madrid – Liverpool (Champions League)
05.11. 20:45 Sky/ZDF Bayern München – AS Roma (Champions League)
06.11. 19:00 Sky/ORFeins Dinamo Zagreb – Salzburg (Europa League)
06.11. 21:05 Sky/Kabel 1 Wolfsburg – Krasnodar (Europa League)

Freitag, 31.10.
09:40
Sportdigital.tv Melbourne City – Adelaide United (A-League)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Ingolstadt (2. Bundesliga)
18:30 Sky Union Berlin – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
18:30 Sky Karlsruhe – Sandhausen (2. Bundesliga)
20:30 Sky Schalke 04 – Augsburg (Bundesliga)
20:45 Sportdigital.tv Norwich City – Bolton Wanderers (Championship)
20:45 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Getafe (Primera Division)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 01.11.
13:00
Sky Nürnberg – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:00 Sky Heidenheim – Darmstadt (2. Bundesliga)
13:45 Sky Newcastle – Liverpool (Premier League)
14:00 Sportdigital.tv CSKA Moskau – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
14:00 NDR Holstein Kiel – Arminia Bielefeld (3. Liga)
14:30 Eurosport 2 FC Goa – Delhi Dynamos (Indian Super League)
15:30 Sky Mainz 05 – Werder Bremen (Bundesliga)
15:30 Sky Hamburger SV – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Wolfsburg (Bundesliga)
16:00 Sky Austria Wien – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Granada – Real Madrid (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Cardiff City – Leeds United (Championship)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Cordoba (Primera Division)
18:30 Sky Salzburg – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Ried – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Grödig (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Bayern München – Borussia Dortmund (Bundesliga)
18:30 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Dordrecht (Eredivisie)
20:00 LAOLA1.tv Barcelona – Celta de Vigo (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Parma – Inter (Serie A)
20:45 Sportdigital.tv PSV Eindhoven – ADO Den Haag (Eredivisie)
22:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Málaga (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Dieter Hecking)

Sonntag, 02.11.
08:00
Sportdigital.tv Kawasaki Frontale – Shimizu S-Pulse (J-League)
11:00 Sport 1 Doppelpass
11:30 Sportdigital.tv Lokomotive Moskau – Dinamo Moskau (Premjer Liga)
12:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Sevilla (Primera Division)
13:30 Sky Bochum – 1860 München (2. Bundesliga)
13:30 Sky FSV Frankfurt – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30 Sky Braunschweig – Aalen (2. Bundesliga)
14:30 Sky Manchester City – Manchester United (Premier League)
15:30 Sky Mönchengladbach – Hoffenheim (Bundesliga)
16:00 SRF 2 St. Gallen – Thun (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Altach – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
17:00 Sky Aston Villa – Tottenham Hotspur (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Villarreal – Valencia (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Paderborn – Hertha BSC (Bundesliga)
17:30 Sky Köln – Freiburg (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Levante – Almeria (Primera Division)
19:00 Sportdigital.tv Charleroi – Club Brügge (Jupiler League)
19:30 Sky Sky 90
20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Palermo (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Elche – Espanyol Barcelona (Primera Division)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Daniel Schwaab)
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub
23:35 NDR Sportclub Reportage: Die Wende im Fußball

Montag, 03.11.
17:30/22:45
Eurosport Eurogoals
18:30 Sky/ORF Sport+ LASK – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 RB Leipzig – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:45 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Eibar (Primera Division)
22:45 HR Heimspiel! (Gast: Timothy Chandler)

Dienstag, 04.11.
16:00
Eurosport Real Madrid – Liverpool (Youth League)
18:00 Sky Zenit St. Petersburg – Leverkusen (Champions League)
18:30 Sky Mattersburg – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Lustenau – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky Hartberg – FAC (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/Puls 4 Real Madrid – Liverpool (Champions League)
20:45 Sky Arsenal – Anderlecht (Champions League)
20:45 Sky Borussia Dortmund – Galatasaray (Champions League)
20:45 Sky Malmö – Atletico Madrid (Champions League)
20:45 Sky Juventus Turin – Olympiacos (Champions League)
20:45 Sky Basel – Ludogorets Razgrad (Champions League)
20:45 Sky Benfica – Monaco (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 05.11.
00:40
ORFeins Highlights Erste Liga
14:30 Eurosport 2 Mumbai City – Delhi Dynamos (Indian Super League)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/ZDF Bayern München – AS Roma (Champions League)
20:45 Sky Manchester City – CSKA Moskau (Champions League)
20:45 Sky Paris Saint-Germain – APOEL Nikosia (Champions League)
20:45 Sky Ajax Amsterdam – Barcelona (Champions League)
20:45 Sky Sporting – Schalke 04 (Champions League)
20:45 Sky Maribor – Chelsea (Champions League)
20:45 Sky Shakhtar Donezk – BATE Borisow (Champions League)
20:45 Sky Athletic Bilbao – Porto (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 06.11.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Sky/ORFeins Dinamo Zagreb – Salzburg (Europa League)
19:00 Sky Apollon Limassol – Mönchengladbach (Europa League)
19:00 SRF 2 Zürich – Villarreal (Europa League)
21:05 Sky/Kabel 1 Wolfsburg – Krasnodar (Europa League)
21:05 SRF 2 Napoli – Young Boys Bern (Europa League)
23:00 ORFeins Highlights Europa League

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.