Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 45/46

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
08.11. 13:45 Sky
Liverpool – Chelsea (Premier League)
08.11. 15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Bayern München (Bundesliga)
08.11. 16:00 Sky Wolfsberg – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
08.11. 18:30 Sky Werder Bremen – Stuttgart (Bundesliga)
08.11. 20:45 Sport 1+ HD Sampdoria Genua – AC Milan (Serie A)
09.11. 14:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
09.11. 15:30 Sky Wolfsburg – Hamburger SV (Bundesliga)
09.11. 17:00 Sky Altach – Salzburg (tipico-Bundesliga)
09.11. 17:00 Sky Swansea – Arsenal (Premier League)
09.11. 17:30 Sky Borussia Dortmund – Mönchengladbach (Bundesliga)
09.11. 18:00 Sport 1+ HD Fiorentina – Napoli (Serie A)
09.11. 21:00 Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Olympique Marseille (Ligue 1)
10.11. 20:15 Sky/Sport 1 1860 München – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
12.11. 17:00 Eurosport Wolfsburg – Neulengbach (Champions League der Frauen)

Freitag, 07.11.
18:30
Sky FAC – LASK (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – Horn (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky Kaiserslautern – Bochum (2. Bundesliga)
18:30 Sky Sandhausen – Nürnberg (2. Bundesliga)
18:30 Sky Aalen – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
19:00 Schau TV Parndorf – Vienna (Regionalliga Ost)
20:30 Sky Hertha BSC – Hannover 96 (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Liefering – Mattersburg (Erste Liga)
20:30 Sport 1+ HD Rennes – Lorient (Ligue 1)
20:45 Sportdigital.tv Bolton Wanderers – Wigan Athletic (Championship)
20:45 LAOLA1.tv Cordoba – Deportivo La Coruna (Primera Division)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 08.11.
00:10
ORFeins Highlights Erste Liga
09:30 Sportdigital.tv Brisbane Roar – Melbourne City (A-League)
13:00 Sky St. Pauli – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:00 Sky Darmstadt – RB Leipzig (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital.tv Derby County – Wolverhampton Wanderers (Championship)
13:45 Sky Liverpool – Chelsea (Premier League)
14:00 BR Unterhaching – Dynamo Dresden (3. Liga)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Leverkusen – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 Sky Freiburg – Schalke 04 (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Köln (Bundesliga)
15:30 Sky Augsburg – Paderborn (Bundesliga)
16:00 Sky Wolfsberg – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Almeria – Barcelona (Primera Division)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 Sport 1+ HD Lens – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
17:00 Sportdigital.tv Zenit St. Petersburg – Terek Grozny (Premjer Liga)
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Getafe – Elche (Primera Division)
18:30 Sky Grödig – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Admira – Wiener Neustadt (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Werder Bremen – Stuttgart (Bundesliga)
18:30 Sky Queens Park Rangers – Manchester City (Premier League)
20:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Rayo Vallecano (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Sampdoria Genua – AC Milan (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Málaga – Eibar (Primera Division)
22:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Granada (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gäste: Mario Vrancic, Uwe Hünemeier, Elias Kachunga)

Sonntag, 09.11.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Sevilla – Levante (Primera Division)
12:30 Sportdigital.tv Cambuur-Leeuwarden – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
13:30 Sky Greuther Fürth – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:30 Sky Erzgebirge Aue – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:30 Sky Ingolstadt – Union Berlin (2. Bundesliga)
14:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
14:30 Sportdigital.tv Vitesse Arnheim – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
15:30 Sky Wolfsburg – Hamburger SV (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Young Boys Bern – Sion (Super League)
17:00 Sky Altach – Salzburg (tipico-Bundesliga)
17:00 Sky Swansea – Arsenal (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Villarreal (Primera Division)
17:00 Sportdigital.tv Nacional Funchal – Benfica (Primeira Liga)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Borussia Dortmund – Mönchengladbach (Bundesliga)
18:00 Sport 1+ HD Fiorentina – Napoli (Serie A)
18:00 ARD Sportschau
18:30 LAOLA1.tv Dynamo Kiew – Karpaty Lwiw (Vyscha Liha)
18:50 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
19:00 LAOLA1.tv Valencia – Athletic Bilbao (Primera Division)
19:00 Sportdigital.tv Sporting – Pacos de Ferreira (Primeira Liga)
19:30 Sky Sky 90 (Gast: Oliver Bierhoff, Christoph Metzelder, Bernd Krauss)
21:00 Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Atletico Madrid (Primera Division)
21:00 Sportdigital.tv Estoril Praia – Porto (Primeira Liga)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Sascha Riether)
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Juri Schlünz)
23:30 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 10.11.
17:30/22:30
Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 1860 München – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:45 HR Heimspiel!

Dienstag, 11.11.
14:30
Eurosport 2 FC Pune City – Chennai Titans (Indian Super League)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sport 1 Kickers Offenbach – Hessen Kassel (Regionalliga)

Mittwoch, 12.11.
17:00
Eurosport Wolfsburg – Neulengbach (Champions League der Frauen)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

Donnerstag, 13.11.
14:30
Eurosport 2 Delhi Dynamos FC – FC Goa (Indian Super League)
18:00 Eurosport Deutschland U21 – Niederlande U21 (Länderspiel)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

Stefan Karger

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.