Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 45/46

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
07.11. 15:30 Sky
Bayern München – Stuttgart (Bundesliga)
07.11. 16:00 Sky Austria Wien – Salzburg (tipico-Bundesliga)
07.11. 18:30 Sky Sturm Graz – Ried (tipico-Bundesliga)
08.11. 14:30 Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
08.11. 15:30 Sky Borussia Dortmund – Schalke 04 (Bundesliga)
08.11. 16:00 Laola1.tv Barcelona – Villarreal (Primera Division)
08.11. 16:30 Sky/ORFeins Grödig – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
08.11. 20:30 Laola1.tv Sevilla – Real Madrid (Primera Division)

 Freitag, 06.11.
09:45
Sportdigital.tv Sydney FC – Brisbane Roar (A-League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Austria Klagenfurt – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sky LASK – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Salzburg – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky FAC – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky FSV Frankfurt – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30 Sky Greuther Fürth – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
18:30 Sky Karlsruhe – Bochum (2. Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Wiener Neustadt – St. Pölten (Erste Liga)
20:30 Sky Hannover 96 – Hertha BSC (Bundesliga)
20:30 Laola1.tv Las Palmas – Real Sociedad (Primera Division)
20:30 Sportdigital.tv Nottingham Forest – Derby County (Championship)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 07.11.
00:00
ORFeins Highlights Erste Liga
06:00 Sportdigital.tv Gamba Osaka – Sanfrecce Hiroshima (J-League)
13:00 Sky Duisburg – Freiburg (2. Bundesliga)
13:00 Sky Union Berlin – Nürnberg (2. Bundesliga)
14:00 MDR Chemnitz – Erzgebirge Aue (3. Liga)
14:00 WDR Magdeburg – Preussen Münster (Regionalliga)
15:30 Sky Leverkusen – Köln (Bundesliga)
15:30 Sky Bayern München – Stuttgart (Bundesliga)
15:30 Sky Mönchengladbach – Ingolstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Wolfsburg (Bundesliga)
16:00 Sportdigital.tv Cardiff City – Reading (Championship)
16:00 Sky Austria Wien – Salzburg (tipico-Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Celta de Vigo – Valencia (Primera Division)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:15 Laola1.tv Levante – Deportivo La Coruna (Primera Division)
18:30 Sky Sturm Graz – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Admira – Altach (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wolfsberg – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Darmstadt – Hamburger SV (Bundesliga)
18:30 Sky Stoke – Chelsea (Premier League)
20:00 Eurosport 2 Toronto – Columbus Crew (MLS)
20:30 Laola1.tv Rayo Vallecano – Granada (Primera Division)
20:30 Laola1.tv Eibar – Getafe (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Atalanta Bergamo (Serie A)
22:00 Laola1.tv Malaga – Real Betis (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Max Kruse)

Sonntag, 08.11.
07:00
Sportdigital.tv Central Coast Mariners – Wellington Phoenix (A-League)
09:30 Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Athletic Bilbao – Espanyol Barcelona (Primera Division)
12:30 Sportdigital.tv PSV Eindhoven – Utrecht (Eredivisie)
13:30 Sky Braunschweig – 1860 München (2. Bundesliga)
13:30 Sky Paderborn – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:30 Sky RB Leipzig – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
14:30 Sky Aston Villa – Manchester City (Premier League)
14:30 Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Schalke 04 (Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Barcelona – Villarreal (Primera Division)
16:30 Sky/ORFeins Grödig – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
17:00 Sky Liverpool – Crystal Palace (Premier League)
17:00 Sport 1+ HD Monaco – Angers (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Augsburg – Werder Bremen (Bundesliga)
17:30 Sportdigital.tv Lokomotiv Moskau – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
18:00 ARD Sportschau
18:15 Laola1.tv Atletico Madrid – Gijon (Primera Division)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:30 Sportdigital.tv Porto – Vitoria Setubal (Liga NOS)
20:30 Laola1.tv Sevilla – Real Madrid (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Sampdoria Genua – Fiorentina (Serie A)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Vincenzo Grifo)
22:50 NDR Sportclub (Gast: Dante)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 09.11.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 St. Pauli – Düsseldorf (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 10.11.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sport 1 Wattenscheid – Borussia Dortmund II (Regionalliga)

Mittwoch, 11.11.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell

Donnerstag, 12.11.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell

  • Olive8

    Programm sehr gut zusammengestellt,ein Fehler ist Ihnen unterlaufen Magdeburg und Münster spielen in der 3 Liga