Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 47/48

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
22.11. 15:30 Sky
Bayern München – Hoffenheim (Bundesliga)
22.11. 16:00 Sky Grödig – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
22.11. 18:30 Sky Austria Wien – Admira (tipico-Bundesliga)
22.11. 18:30 Sky Arsenal – Manchester United (Premier League)
22.11. 20:00 LAOLA1.tv Barcelona – Sevilla (Primera Division)
22.11. 20:45 Sport 1+ HD Lazio Rom – Juventus Turin (Serie A)
23.11. 15:30 Sky Hamburger SV – Werder Bremen (Bundesliga)
23.11. 16:30 Sky/ORFeins Sturm Graz – Salzburg (tipico-Bundesliga)
23.11. 20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Inter (Serie A)
25.11. 18:00 Sky CSKA Moskau – AS Roma (Champions League)
25.11. 20:45 Sky/Puls 4 Manchester City – Bayern München (Champions League)
26.11. 18:00 Sky Zenit St. Petersburg – Benfica (Champions League)
26.11. 20:45 Sky/ZDF Leverkusen – Monaco (Champions League)
26.11. 20:45 Sky Arsenal – Borussia Dortmund (Champions League)
27.11. 19:00 Sky Wolfsburg – Everton (Europa League)
27.11. 21:05 Sky/ORFeins Celtic – Salzburg (Europa League)

Freitag, 21.11.
18:00
LAOLA1.tv Karpaty Lwiw – Shakhtar Donezk (Vyscha Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky Austria Lustenau – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky LASK – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Mattersburg – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sky Hartberg – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky Bochum – Aalen (2. Bundesliga)
18:30 Sky Heidenheim – Sandhausen (2. Bundesliga)
20:30 Sky Kaiserslautern – Darmstadt (2. Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Horn – St. Pölten (2. Bundesliga)
20:30 Sport 1+ HD Metz – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
20:45 Sportdigital.tv Brentford – Fulham (Championship)
20:45 LAOLA1.tv Athletic Bilabo – Espanyol Barcelona (Primera Division)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 22.11.
00:05
ORFeins Highlights Erste Liga
06:00 Sportdigital.tv Urawa Red Diamonds – Gamba Osaka (J-League)
09:30 Sportdigital.tv Melbourne City – Sydney FC (A-League)
13:00 Sky Union Berlin – 1860 München (2. Bundesliga)
13:00 Sky FSV Frankfurt – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital.tv Huddersfield Town – Sheffield Wednesday (Championship)
14:00 RBB Energie Cottbus – Hansa Rostock (3. Liga)
15:30 Sky Bayern München – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Paderborn – Borussia Dortmund (Bundesliga)
15:30 Sky Mönchengladbach – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Schalke 04 – Wolfsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Freiburg (Bundesliga)
16:00 Sky Grödig – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
16:00 Sky Chelsea – West Bromwich Albion (Premier League)
16:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Malaga (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Wolverhampton Wanderers – Nottingham Forest (Championship)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sport 1+ HD Bastia – Olympique Lyon (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Eibar – Real Madrid (Primera Division)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Ried – Altach (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Austria Wien – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Arsenal – Manchester United (Premier League)
18:30 Sky Köln – Hertha BSC (Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Barcelona – Sevilla (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Lazio Rom – Juventus Turin (Serie A)
20:45 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Heerenveen (Eredivisie)
22:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Real Sociedad (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Yann Sommer)

Sonntag, 23.11.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Celta de Vigo (Primera Division)
12:30 Sportdigital.tv Groningen – PSV Eindhoven (Eredivisie)
13:30 Sky RB Leipzig – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30 Sky Karlsruhe – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30 Sky Nürnberg – Ingolstadt (2. Bundesliga)
15:00 Sport 1+ HD Hellas Verona – Fiorentina (Serie A)
15:30 Sky Hamburger SV – Werder Bremen (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Thun – Young Boys Bern (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Sturm Graz – Salzburg (tipico-Bundesliga)
17:00 LAOLA1.tv Levante – Valencia (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Stuttgart – Augsburg (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Elche – Cordoba (Primera Division)
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Stefan Effenberg und Bruno Labbadia)
20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Inter (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Villarreal – Getafe (Primera Division)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Daniel Ginczek)
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Clemens Fritz)

Montag, 24.11.
17:30/22:30
Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Fortuna Düsseldorf – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:45 LAOLA1.tv Granada – Almeria (Primera Division)
21:00 Sky Aston Villa – Southampton (Premier League)
22:45 HR Heimspiel!

Dienstag, 25.11.
17:00
Eurosport Manchester City – Bayern München (Youth League)
18:00 Sky CSKA Moskau – AS Roma (Champions League)
18:00 Sky BATE Borisow – Porto (Champions League)
18:30 Sport 1 Saarbrücken – Homburg (Regionalliga)
20:45 Sky/Puls 4 Manchester City – Bayern München (Champions League)
20:45 Sky Schalke 04 – Chelsea (Champions League)
20:45 Sky Paris Saint-Germain – Ajax Amsterdam (Champions League)
20:45 Sky APOEL Nikosia – Barcelona (Champions League)
20:45 Sky Sporting – Maribor (Champions League)
20:45 Sky Shakhtar Donezk – Athletic Bilbao (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 26.11.
18:00
Sky Zenit St. Petersburg – Benfica (Champions League)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/ZDF Leverkusen – Monaco (Champions League)
20:45 Sky/SRF 2 Basel – Real Madrid (Champions League)
20:45 Sky Ludogorets – Liverpool (Champions League)
20:45 Sky Malmö – Juventus Turin (Champions League)
20:45 Sky Atletico Madrid – Olympiakos Piräus (Champions League)
20:45 Sky Anderlecht – Galatasaray (Champions League)
20:45 Sky Arsenal – Borussia Dortmund (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 27.11.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Sky Wolfsburg – Everton (Europa League)
19:00 SRF 2 Slovan Bratislava – Young Boys Bern (Europa League)
21:05 Sky/ORFeins Celtic – Salzburg (Europa League)
21:05 Sky/Kabel 1 Villarreal – Mönchengladbach (Europa League)
21:05 SRF 2 Zürich – Apollon Limassol (Europa League)
23:00 ORFeins Highlights Europa League

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.