Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 48/49

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
30.11. 15:30 Sky Bayern München – Braunschweig (Bundesliga)
30.11. 16:30 Sky Grödig – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
30.11. 20:00 LAOLA1.tv/Puls 4 Real Madrid – Valladolid (Primera Division)
01.12. 13:00 Sky Tottenham Hotspur – Manchester United (Premier League)
01.12. 16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Ried (tipp3-Bundesliga)
01.12. 19:00 Sky Rapid Wien – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
01.12. 21:00 Sport 1+ HD Paris SG – Olympique Lyon (Ligue 1)
01.12. 21:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Barcelona (Primera Division)
03.12. 20:30 Sky Austria Wien – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
04.12. 20:30 Sky/ORFeins Ried – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
04.12. 20:30 Sky/ARD Augsburg – Bayern München (DFB-Pokal)

Freitag, 29.11.
18:30 Sky Austria Lustenau – Mattersburg (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – Vienna (Erste Liga)
18:30 Sky Parndorf – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Karlsruhe (2. Bundesliga)
18:30 Sky St. Pauli – Köln (2. Bundesliga)
18:30 Sky Union Berlin – Aalen (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00 LAOLA1.tv Getafe – Levante (Primera Division)
20:00 Sportdigital TV  Roda Kerkrade – Twente Enschede (Eredivisie)
20:30 Sky/ORF Sport+ Liefering – Altach (2. Bundesliga)
20:30 Sky Wolfsburg – Hamburger SV (Bundesliga)
20:30 Sport 1+ HD Olympique Marseille – Montpellier (Ligue 1)
21:00 LAOLA1.tv Valladolid – Osasuna (Primera Division)
22:00 LAOLA1.tv Villarreal – Málaga (Primera Division)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 30.11.
00:40 ORFeins Highlights Erste Liga
13:00 Sky Dynamo Dresden – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
13:00 Sky Ingolstadt – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital TV Bournemouth – Brighton and Hove Albion (Championship)
14:00 NDR Hansa Rostock – Erfurt (2. Bundesliga)
15:30 Sky Leverkusen – Nürnberg (Bundesliga)
15:30 Sky Bayern München – Braunschweig (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Werder Bremen (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Borussia Dortmund (Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Elche – Atletico Madrid (Primera Division)
16:00 Sportdigital TV Huddersfield Town – Burnley (Championship)
16:30 Sky Grödig – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
16:30 WDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sport 1+ HD Monaco – Rennes (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Almeria (Primera Division)
18:30 Sky Schalke 04 – Stuttgart (Bundesliga)
19:00 Sky Sturm Graz – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Admira – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv/Puls 4 Real Madrid – Valladolid (Primera Division)
21:15 Sportdigital TV  Academica Coimbra – FC Porto (Liga Zon Sagres)
22:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Real Sociedad (Primera Division)
22:30 Sport 1+ HD Fluminense – Atletico Mineiro (Campeonato Brasileiro)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Hans-Joachim Watzke)

Sonntag, 01.12.
02:00 Sportdigital TV  Kansas City – Houston Dynamo (MLS)
09:30 Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Real Betis – Rayo Vallecano (Primera Division)
12:30 Sportdigital TV  ADO Den Haag – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
13:00 Sky Tottenham Hotspur – Manchester United (Premier League)
13:30 Sky Bochum – 1860 München (2. Bundesliga)
13:30 Sky Greuther Fürth – Energie Cottbus (2. Bundesliga)
13:30 Sky Paderborn – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
14:30 Sportdigital TV  Feyenoord Rotterdam – PSV Eindhoven (Eredivisie)
15:00 Sport 1+ HD Atalanta Bergamo – AS Roma (Serie A)
15:05 Sky Hull – Liverpool (Premier League)
15:10 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
15:30 Sky Hannover 96 – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Young Boys Bern – Basel (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Ried (tipp3-Bundesliga)
17:00 LAOLA1.tv Granada – Sevilla (Primera Division)
17:10 Sky Chelsea – Southampton (Premier League)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Mönchengladbach – Freiburg (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:30 Sport 1+ HD Juventus Turin – Udinese (Serie A)
18:45 Sportdigital TV  Rio Ave – Benfica (Liga Zon Sagres)
19:00 Sky Rapid Wien – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
19:00 LAOLA1.tv Valencia – Osasuna (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky90 (Gäste: Stefan Effenberg und Corny Littmann)
21:00 Sport 1+ HD Paris SG – Olympique Lyon (Ligue 1)
21:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Barcelona (Primera Division)
21:00 Sky Talk und Tore
21:30 Sportdigital TV San Lorenzo – Estudiantes de La Plata (Primera Division Argentina)
21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Sven Ulreich)
22:05 HR Heimspiel Bundesliga
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 02.12.
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 FSV Frankfurt – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
21:00 Sport 1+ HD Lazio Rom – Napoli (Serie A)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:15 Sport 1 Spieltaganalyse
22:45 HR Heimspiel

Dienstag, 03.12.    
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Sky Union Berlin – Kaiserslautern (DFB-Pokal)
19:00 Sky Hamburger SV – Köln (DFB-Pokal)
19:00 Sport 1+ HD Lille – Olympique Marseille (Ligue 1)
20:30 Sky Austria Wien – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
20:30 Sky Saarbrücken – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)
20:30 Sky Schalke 04 – Hoffenheim (DFB-Pokal)
21:00 Sport 1+ HD Nice – Monaco (Ligue 1)
22:15 ARD Sportschau – Highlights DFB-Pokal

Mittwoch, 04.12.
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Sky Wolfsburg – Ingolstadt (DFB-Pokal)
19:00 Sky Freiburg – Leverkusen (DFB-Pokal)
20:15 SRF 2 St. Gallen – Zürich (Schweizer Pokal)
20:30 Sky/ORFeins Ried – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
20:30 Sky Wolfsburg – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
20:30 Sky Wacker Innsbruck – Grödig (tipp3-Bundesliga)
20:30 Sky Wiener Neustadt – Admira (tipp3-Bundesliga)
20:30 Sky/ARD Augsburg – Bayern München (DFB-Pokal)
20:30 Sky Eintracht Frankfurt – Sandhausen (DFB-Pokal)
20:30 Sportdigital TV Legia Warschau – Ruch Chorzow (Ekstraklasa)
21:00 Sport 1+ HD Evian – Paris SG (Ligue 1)
22:15 ARD Sportschau – Highlights DFB-Pokal
22:45 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

Donnerstag, 05.12.   
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
21:00 Sport 1+ HD Hellas Verona – Sampdoria Genua (Coppa Italia)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.