Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 7/8

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
15.02. 15:30 Sky
Bayern München – Freiburg (Bundesliga)
15.02. 16:30 Sky Sturm Graz – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
15.02. 18:15 Sport 1+ HD Manchester City – Chelsea (FA Cup)
15.02. 18:30 Sky Leverkusen – Schalke 04 (Bundesliga)
16.02. 17:00 Sky/ORFeins Admira – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
16.02. 17:00 Sport 1+ HD Arsenal – Liverpool (FA Cup)
18.02. 20:45 Sky/Puls 4 Manchester City – Barcelona (Champions League)
19.02. 20:45 Sky/ZDF Arsenal – Bayern München (Champions League)
20.02. 21:05 Sky/ORFeins Ajax Amsterdam – Salzburg (Europa League)

Freitag, 14.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Union Berlin (2. Bundesliga)
18:30 Sky Ingolstadt – 1860 München (2. Bundesliga)
18:30 Sky Greuther Fürth – Karlsruhe (2. Bundesliga)
20:15 ORF Sport+ Best of Bundesliga Trainingslager
20:30 Sky Mainz 05 – Hannover 96 (Bundesliga)
20:30 Sportdigital.tv Legia Warschau – Korona Kielce (Ekstraklasa)
21:00 LAOLA1.tv Elche – Osasuna (Primera Division)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 15.02.
13:00
Sky St. Pauli – Bochum (2. Bundesliga)
13:00 Sky FSV Frankfurt – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
15:30 Sky Bayern München – Freiburg (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Mönchengladbach (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Stuttgart (Bundesliga)
15:30 Sky Braunschweig – Hamburger SV (Bundesliga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
16:00 Sport 1 Cardiff – Wigan (FA Cup)
16:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Valladolid (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Bournemouth – Burnley (Championship)
16:30 Sky Sturm Graz – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
16:30 MDR Sport im Osten
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Levante – Almeria (Primera Division)
18:15 Sport 1+ HD Manchester City – Chelsea (FA Cup)
18:30 Sky Leverkusen – Schalke 04 (Bundesliga)
18:45 Sportdigital.tv Twente Enschede – Vitesse Arnheim (Eredivisie)
19:00 Sky Austria Wien – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Grödig – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Wacker Innsbruck – Ried (tipp3-Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Barcelona – Rayo Vallecano (Primera Division)
21:15 Sportdigital.tv Sporting – Olhanense (Liga Zon Sagres)
22:00 LAOLA1.tv Villarreal – Celta de Vigo (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 16.02.
00:30
Sportdigital.tv San Lorenzo – Racing Club (Primera Division Argentina)
09:30 Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Granada – Real Betis (Primera Division)
12:30
Sport 1+ HD Catania – Lazio Rom (Serie A)
13:30 Sky Paderborn – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:30 Sky Sandhausen – Köln (2. Bundesliga)
13:30 Sky Aalen – Energie Cottbus (2. Bundesliga)
14:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
15:30 Sky Augsburg – Nürnberg (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Young Boys Bern – Lausanne (Super League)
16:30 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Heerenveen (Eredivisie)
17:00 Sky/ORFeins Admira – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
17:00 Sport 1+ HD Arsenal – Liverpool (FA Cup)
17:00 LAOLA1.tv Getafe – Real Madrid (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Hertha BSC – Wolfsburg (Bundesliga)
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Espanyol Barcelona (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky90 (Gäste: Patrick Owomoyela, Uli Stein)
20:15 Sportdigital.tv Gil Vicente – FC Porto (Liga Zon Sagres)
20:45 Sport 1+ HD AS Roma – Sampdoria Genua (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Sevilla – Valencia (Primera Division)
21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:05 HR Heimspiel Bundesliga
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Torsten Lieberknecht)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 17.02.
17:30
Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Erzgebirge Aue – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:00 LAOLA1.tv Málaga – Real Sociedad (Primera Division)
22:45 HR Heimspiel (Gast: Alexander Schur)

Dienstag, 18.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/Puls 4 Manchester City – Barcelona (Champions League)
20:45 Sky Leverkusen – Paris Saint-Germain (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 19.02.
00:15
Sportdigital.tv Penarol  – Santos Laguna (Copa Libertadores)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/ZDF Arsenal – Bayern München (Champions League)
20:45 Sky AC Milan – Atletico Madrid (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 20.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Sky Juventus Turin – Trabzonspor (Europa League)
21:05 Sky/ORFeins Ajax Amsterdam – Salzburg (Europa League)
21:05 Sky/kabel 1 FC Porto – Eintracht Frankfurt (Europa League)
21:05 SRF 2 Maccabi Tel-Aviv – Basel (Europa League)
23:00 ORFeins Highlights Europa League

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.