Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 8/9

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
22.02. 13:45 Sky
Chelsea – Everton (Premier League)
22.02. 15:30 Sky Hamburger SV – Borussia Dortmund (Bundesliga)
22.02. 18:30 Sky Wolfsburg – Leverkusen (Bundesliga)
22.02. 19:00 Sky Rapid Wien – Grödig (tipp3-Bundesliga)
23.02. 16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Admira (tipp3-Bundesliga)
23.02. 17:30 Sky Hannover 96 – Bayern München (Bundesliga)
25.02. 18:00 Sky Zenit St. Petersburg – Borussia Dortmund (Champions League)
25.02. 20:45 Sky/Puls 4 Olympiakos Piräus – Manchester United (Champions League)
26.02. 20:45 Sky/ZDF Schalke 04 – Real Madrid (Champions League)
27.02. 19:00 Sky/ORFeins Salzburg – Ajax Amsterdam (Europa League)

Freitag, 21.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky Union Berlin – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
18:30 Sky Energie Cottbus – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
18:30 Sky Arminia Bielefeld – Ingolstadt (2. Bundesliga)
20:30 Sky Schalke 04 – Mainz 05 (Bundesliga)
20:30 Sportdigital.tv Pogon Szczecin – Lech Posen (Ekstraklasa)
21:00 LAOLA1.tv Valladolid – Levante (Primera Division)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 22.02.
13:00
Sky St. Pauli – Bochum (2. Bundesliga)
13:00 Sky FSV Frankfurt – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital.tv Middlesbrough – Leeds United (Championship)
13:45 Sky Chelsea – Everton (Premier League)
15:30 Sky Mönchengladbach – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Nürnberg – Braunschweig (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Hertha BSC (Bundesliga)
15:30 Sky Hamburger SV – Borussia Dortmund (Bundesliga)
15:30 Sky Freiburg – Augsburg (Bundesliga)
16:00 Sky Arsenal – Sunderland (Premier League)
16:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Elche (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Brighton and Hove Albion – Wigan Athletic (Championship)
16:30 Sky Ried – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
16:30 MDR Sport im Osten
17:00 Sport 1+ HD Olympique Marseille – Lorient (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Getafe (Primera Division)
18:30 Sky Wolfsburg – Leverkusen (Bundesliga)
19:00 Sky Wolfsberg – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Rapid Wien – Grödig (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Wiener Neustadt – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Barcelona (Primera Division)
22:00 LAOLA1.tv Almeria – Málaga (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Jens Keller)

Sonntag, 23.02.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 ORFeins/Eurosport Auslosung EM-Qualifikation 2016
12:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Sevilla (Primera Division)
13:30 Sky Kaiserslautern – Aalen (2. Bundesliga)
13:30 Sky Dynamo Dresden – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30 Sky Bochum – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
14:30 Sky Liverpool – Swansea (Premier League)
14:30 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Alkmaar (Eredivisie)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Werder Bremen (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Grasshoppers – Basel (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Admira (tipp3-Bundesliga)
16:30 Sportdigital.tv Twente Enschede – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
17:00 Sport 1+ HD Nantes – Rennes (Ligue 1)
17:00 LAOLA1.tv Real Betis – Athletic Bilbao (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Hannover 96 – Bayern München (Bundesliga)
18:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
18:30 Sport 1+ HD Juventus – Torino (Serie A)
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Valencia – Granada (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky90 (Gäste: Franz Beckenbauer und Christian Seifert)
20:15 Sportdigital.tv FC Porto – Estoril Praia (Liga Zon Sagres)
21:00 LAOLA1.tv Osasuna  – Atletico Madrid (Primera Division)
21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:05 HR Heimspiel Bundesliga
22:10 Sportdigital.tv Boca Juniors – Estudiantes (Primera Division Argentina)
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Dieter Hecking)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 24.02.
18:00
Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Köln – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Villarreal (Primera Division)
22:45 HR Heimspiel (Gast: Heribert Bruchhagen)

Dienstag, 25.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:00 Sky Zenit St. Petersburg – Borussia Dortmund (Champions League)
20:15 Sport 1 Alemannia Aachen – RW Essen (Regionalliga)
20:45 Sky/Puls 4 Olympiakos Piräus – Manchester United (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 26.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/ZDF Schalke 04 – Real Madrid (Champions League)
20:45 Sky Galatasaray – Chelsea (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 27.02.
01:50
Sportdigital.tv Atletico Mineiro – Santa Fe (Copa Libertadores)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Sky/ORFeins Salzburg – Ajax Amsterdam (Europa League)
19:00 Sky/kabel 1 Eintracht Frankfurt – FC Porto (Europa League)
19:00 SRF 2 Basel – Maccabi Tel-Aviv (Europa League)
21:05 Sky Europa League Konferenz
23:00 ORFeins Highlights Europa League

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.