Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... Fußball im TV

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
28.02. 20:30 Sky/ORF Sport+
Altach – Kapfenberg (Erste Liga)
01.03. 15:30 Sky Werder Bremen – Hamburger SV (Bundesliga)
01.03. 16:30 Sky Austria Wien – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
01.03. 18:30 Sky Bayern München – Schalke 04 (Bundesliga)
01.03. 20:45 Sport 1+ HD AS Roma – Inter (Serie A)
02.03. 15:00 Sportdigital.tv Manchester City – Sunderland (League Cup – FINALE)
02.03. 16:30 Sky/ORFeins
Salzburg – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
02.03. 17:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Real Madrid (Primera Division)
05.03. 20:30 ORFeins Österreich – Uruguay (Länderspiel)
05.03. 20:45 ARD Deutschland – Chile (Länderspiel)

Freitag, 28.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky Vienna – Parndorf (Erste Liga)
18:30 Sky Hartberg – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky Mattersburg – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Paderborn – Bochum (2. Bundesliga)
18:30 Sky Energie Cottbus – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
18:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
20:30 Sky Hertha BSC – Freiburg (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Altach – Kapfenberg (Erste Liga)
20:30 Sport 1+ HD Evian – Nantes (Ligue 1)
20:30 Sportdigital.tv Lechia Gdansk – Wisla Krakau (Ekstraklasa)
20:30 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Granada (Primera Division)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 01.03.
00:30
ORFeins Highlights Erste Liga
13:00 Sky Sandhausen – 1860 München (2. Bundesliga)
13:00 Sky Erzgebirge Aue – Köln (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital.tv Queens Park Rangers – Leeds United (Championship)
15:30 Sky Werder Bremen – Hamburger SV (Bundesliga)
15:30 Sky Braunschweig – Mönchengladbach (Bundesliga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Nürnberg (Bundesliga)
15:30 Sky Leverkusen – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 Sky Augsburg – Hannover 96 (Bundesliga)
16:00 Sky Stoke – Arsenal (Premier League)
16:00 LAOLA1.tv Málaga – Valladolid (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Burnley – Derby County (Championship)
16:30 Sky Austria Wien – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
16:30 MDR Sport im Osten
17:00 Sport 1+ HD St. Etienne – Monaco (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Levante – Osasuna (Primera Division)
18:30 Sky Bayern München – Schalke 04 (Bundesliga)
19:00 Sky Admira – Ried (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Grödig – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Sturm Graz – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Getafe – Espanyol Barcelona (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD AS Roma – Inter (Serie A)
21:15 Sportdigital.tv Sporting – Braga (Liga Zon Sagres)
22:00 LAOLA1.tv Elche – Celta de Vigo (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 02.03.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Villarreal – Real Betis (Primera Division)
13:30 Sky Ingolstadt – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:30 Sky Greuther Fürth – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Aalen – Karlsruhe (2. Bundesliga)
15:00 Sportdigital.tv Manchester City – Sunderland (League Cup – FINALE)
15:30 Sky Hoffenheim – Wolfsburg (Bundesliga)
16:00 SRF 2 St. Gallen – Luzern (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
17:00 Sport 1+ HD Olympique Lyon – Montpellier (Ligue 1)
17:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Real Madrid (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Eintracht Frankfurt – Stuttgart (Bundesliga)
17:30 Sky Tottenham – Cardiff (Premier League)
18:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Sevilla – Real Sociedad (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky90
20:15 Sportdigital.tv Vitoria Guimaraes – Porto (Liga Zon Sagres)
20:45 Sport 1+ HD Fiorentina – Lazio Rom (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Barcelona – Almeria (Primera Division)
21:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Valencia (Primera Division)
21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:05 HR Heimspiel Bundesliga
22:10 Sportdigital.tv River Plate – San Lorenzo (Primera Division Argentina)
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 03.03.
18:00
Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 St. Pauli – Union Berlin (2. Bundesliga)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:45 HR Heimspiel (Gast: Maurizio Gaudino)

Dienstag, 04.03.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sport 1 Sportfreunde Lotte – Alemannia Aachen (Regionalliga)
20:45 Eurosport Spanien U21 – Deutschland U21 (Länderspiel)

Mittwoch, 05.03.
18:00
Eurosport Deutschland U20 – Schweiz U20 (Länderspiel)
18:15 ORF Sport+ Österreich U21 – Albanien U21 (EM-Qualifikation)
18:00 Sport 1 Montenegro – Ghana (Länderspiel)
20:30 ORFeins Österreich – Uruguay (Länderspiel)
20:30 SRF 2 Schweiz – Kroatien (Länderspiel)
20:45 ARD Deutschland – Chile (Länderspiel)
23:00 ARD Sportschau-Club
23:30 Eurosport Highlights Länderspiele

Donnerstag, 06.03.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell         

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.