Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... Fußball im TV

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 24.05.

19:30SkyAustria Wien – Hartberg (Europacup-Playoff)
20:30Sky /SAT.1Jahn Regensburg – Wehen Wiesbaden (Relegation)
20:45DAZN Genoa – Bologna (Serie A)

 

Samstag, 25.05.

14:00DAZN Osasuna – Villarreal (La Liga)
16:00DAZNManchester City – Manchester United (FA Cup – FINALE)
16:15DAZN Real Sociedad – Atletico Madrid (La Liga)
17:30Laola1.tvLeoben – Sturm Graz II (2. Liga)
17:30ORF Sport+/Laola1.tvVienna – Amstetten (2. Liga)
17:30Laola1.tvHorn – St. Pölten (2. Liga)
17:30ORF Sport+/Laola1.tvGAK – Kapfenberg (2. Liga)
17:30Laola1.tvLiefering – Lafnitz (2. Liga)
17:30ORF Sport+/Laola1.tvRied – Dornbirn (2. Liga)
17:30ORF Sport+/Laola1.tvStripfing – FAC (2. Liga)
17:30ORF Sport+/Laola1.tvBregenz – Admira (2. Liga)
18:00DAZN Juventus – Monza (Serie A)
18:30DAZN Almeria – Cadiz (La Liga)
18:30DAZN Rayo Vallecano – Athletic Bilbao (La Liga)
20:00Sky/ARD/Servus TVKaiserslautern – Leverkusen (DFB-Pokal – FINALE)
20:45DAZN Milan – Salernitana (Serie A)
21:00DAZN Girona – Granada (La Liga)
21:00DAZN Real Madrid – Real Betis (La Liga)

 

Sonntag, 26.05.

14:00DAZN Getafe – Mallorca (La Liga)
16:00DAZN /Sportdigital.tvLeeds United – Southampton (Championship – Playoff)
16:15DAZN Las Palmas – Alaves (La Liga)
16:15DAZN Celta de Vigo – Valencia (La Liga)
18:00DAZN Napoli – Lecce (Serie A)
18:00DAZN Atalanta – Torino (Serie A)
20:45DAZN Lazio – Sassuolo (Serie A)
20:45DAZN Hellas Verona – Inter (Serie A)
20:45DAZN Frosinone – Udinese (Serie A)
20:45DAZN Empoli – Roma (Serie A)
21:00DAZN Sevilla – Barcelona (La Liga)

 

Montag, 27.05.

19:00SkyHartberg – Austria Wien (Europacup-Playoff)
20:30Sky/SAT.1Fortuna Düsseldorf – Bochum (Relegation)

 

Dienstag, 28.05.

20:30Sky /SAT.1Wehen Wiesbaden – Jahn Regensburg (Relegation)

 

Mittwoch, 29.05.

21:00Sky/Servus TV/NitroOlympiakos – Fiorentina (Europa Conference League – FINALE)

 

Donnerstag, 30.05.