Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... Fußball im TV
Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 13.10.

10:50DAZN/Sportdigital.tvMelbourne Victory – Melbourne City (A-League)
13:35DAZN/Sportdigital.tvGuangzhou Evergrande – Yanbian Funde (CSL)
18:00Sport 1+ HDShakhtar Donezk – Vorskla Poltava (Premjer-Liha)
18:30Sky St. Pauli – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
18:30Sky Duisburg – Braunchweig (2. Bundesliga)
20:30Eurosport PlayerStuttgart – Köln (1. Bundesliga)
20:30Laola1.tvFoggia – Perugia (Serie B)
20:45DAZN/Sport 1+ HDOlympique Lyon – Monaco (Ligue 1)
20:45DAZN/Sport 1+ HDSt. Johnstone – Rangers (Scottish Premiership)
21:00DAZN Espanyol Barcelona – Levante (Primera Division)

Samstag, 14.10.

12:00DAZNUrawa Red Diamonds – Vissel Kobe (J-League)
13:00Sky Bochum – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:00Sky Dynamo Dresden – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:00DAZN Athletic Bilbao – Sevilla (Primera Division)
13:30DAZN Liverpool – Manchester United (Premier League)
13:35Sportdigital.tvTianjin Quanjian – Shandong Luneng Taishan (CSL)
14:00WDRPaderborn – Werder Bremen II (3. Liga)
14:00MDRCarl Zeiss Jena – Hansa Rostock (3. Liga)
14:00SWRKarlsruhe – Würzburg (3. Liga)
15:00Laola1.tvParma – Pescara (Serie B)
15:00DAZN Sassuolo – Chievo Verona (Serie A)
15:00DAZN Bologna – SPAL (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HDSampdoria – Atalanta Bergamo (Serie A)
15:00DAZN Cagliari – Genoa (Serie A)
15:30Sky Bayern München – Freiburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Hannover 96 – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Schalke 04 (1. Bundesliga)
15:30Sky Hoffenheim – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Hamburger SV (1. Bundesliga)
16:00SkyLASK – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN Manchester City – Stoke City (Premier League)
16:00DAZN /Sportdigital.tvLeeds United – Reading (Championship)
16:15DAZN Getafe – Real Madrid (Primera Division)
17:00DAZN/Sport 1+ HDDijon – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
18:00DAZN Juventus Turin – Lazio Rom (Serie A)
18:30SkyAltach – Admira (Tipico-Bundesliga)
18:30Sport 1+ HDWolverhampton – Aston Villa (Championship)
18:30DAZN Watford – Arsenal (Premier League)
18:30SkyRapid Wien – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Alaves – Real Sociedad (Primera Division)
18:30SkyWolfsberg – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
18:30Sky Borussia Dortmund – RB Leipzig (1. Bundesliga)
18:30Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Sparta Rotterdam (Eredivisie)
19:00Laola1.tvIstra – Rijeka (Prva Liga)
19:00DAZNDinamo Zagreb – Osijek (Prva Liga)
20:00DAZN Guingamp – Rennes (Ligue 1)
20:00DAZN Toulouse – Amiens (Ligue 1)
20:00DAZN Lille – Troyes (Ligue 1)
20:00DAZN Saint Etienne – Metz (Ligue 1)
20:00DAZN Caen – Angers (Ligue 1)
20:45DAZN Atletico Madrid – Barcelona (Primera Division)
20:45DAZN/Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – Zwolle (Eredivisie)

Sonntag, 15.10.

00:00DAZN/Laola1.tvVasco da Gama – Botafogo (Campeonato Brasileiro)
12:00DAZN Eibar – Deportivo La Coruna (Primera Division)
12:30DAZN Fiorentina – Udinese (Serie A)
13:30Sky Greuther Fürth – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30Sky Heidenheim – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
13:30Sky Jahn Regenbsurg – Union Berlin (2. Bundesliga)
14:15DAZN /Sportdigital.tvDerby County – Nottingham Forest (Championship)
14:30DAZN Brighton – Everton (Premier League)
15:00DAZN Crotone – Torino (Serie A)
15:00DAZN/Laola1.tvRadnik – Partizan Belgrad (Superliga Srbije)
15:30Sky Leverkusen – Wolfsburg (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Grasshoppers – Luzern (Super League)
16:15DAZN Girona – Villarreal (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsSturm Graz – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Southampton – Newcastle United (Premier League)
17:00DAZN/Sport 1+ HDMontpellier – Nizza (Ligue 1)
18:00Sky Werder Bremen – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
18:00DAZN/Laola1.tvOostende – Club Brügge (Jupiler Pro League)
18:00DAZN/Sportdigital.tvZenit St. Petersburg – Tula (Premjer Liga)
18:30DAZN Málaga – Leganes (Primera Division)
20:45DAZN Inter – AC Milan (Serie A)
20:45DAZN Real Betis – Valencia (Primera Division)
20:45DAZN AS Roma – Napoli
21:00DAZN Straßburg – Olympique Marseille (Ligue 1)
23:00Laola1.tvBahia – Corinthians (Campeonato Brasileiro)
23:05DAZN/Sportdigital.tvRiver Plate – Tucuman (Primera División)

 

Montag, 16.10.

20:15Sport 1Bonner SC – Alemannia Aachen (Regionalliga)
20:30Sky Darmstadt – Nürnberg (2. Bundesliga)
20:30Laola1.tvVirtus Entella – Empoli (Serie B)
20:45DAZN Hellas Verona – Benevento (Serie A)
21:00DAZN Las Palmas – Celta de Vigo (Primera Division)
21:00DAZN Leicester City – West Bromwich Albion (Premier League)

 

Dienstag, 17.10.

16:00Sport 1+ HDAS Monaco – Beşiktaş (Youth League)
18:00Sport 1+ HDReal Madrid – Tottenham Hotspur (Youth League)
20:45SkyAPOEL Nikosia – Borussia Dortmund (Champions League)
20:45Sky/SRF 2Manchester City – AS Roma (Champions League)
20:45SkyMaribor – Liverpool (Champions League)
20:45SkyFeyenoord Rotterdam – Shakhtar Donezk (Champions League)
20:45SkyMonaco – Beşiktaş (Champions League)
20:45SkyRB Leipzig – Porto (Champions League)
20:45SkyReal Madrid – Tottenham Hotspur (Champions League)
20:45SkySpartak Moskau – Sevilla (Champions League)

 

Mittwoch, 18.10.

18:00SkyQarabag – Atletico Madrid (Champions League)
20:45SkyAnderlecht – Paris Saint-Germain (Champions League)
20:45SkyBarcelona – Olympiakos Piräus (Champions League)
20:45Sky/ZDFBayern München – Celtic (Champions League)
20:45SkyBenfica – Manchester United (Champions League)
20:45Sky/ORFeinsChelsea – AS Roma (Champions League)
20:45Sky/SRF 2CSKA Moskau – Basel (Champions League)
20:45SkyJuventus Turin – Sporting (Champions League)

Donnerstag, 19.10.

01:45Laola1.tvCorinthians – Gremio Porto Alegre (Campeonato Brasileiro)
19:00SkyBATE Borisow – Köln (Europa League)
19:00SkyKonyaspor – Salzburg (Europa League)
19:00SRF 2Lugano – Vikoria Plzeň (Europa League)
19:00SkyZorya Lugansk – Hertha BSC (Europa League)
21:05Sky/Puls 4Austria Wien – Rijeka (Europa League)
21:05SRF 2Dynamo Kiew – Young Boys Bern (Europa League)
21:05Sky/Sport 1Hoffenheim – Istanbul Basaksehir (Europa League)