Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... Fußball im TV

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Samstag, 14.12.

13:00Sky St. Pauli – Wehen (2. Bundesliga)
13:00Sky Karlsruhe – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:00DAZN Granada – Levante (La Liga)
13:30SkyLiverpool – Watford (Premier League)
14:00MDRHansa Rostock – Chemnitz (3. Liga)
14:00SWRZwickau – Waldhof Mannheim (3. Liga)
15:00DAZN Brescia – Lecce (Serie A)
15:30Sky Mainz 05 – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky Bayern München – Werder Bremen (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Freiburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Köln – Leverkusen (1. Bundesliga)
15:30Sky Paderborn – Union Berlin (1. Bundesliga)
16:00SkyChelsea – Bournemouth (Premier League)
16:00DAZN Real Sociedad – Barcelona (La Liga)
17:00SkyAdmira – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyHartberg – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySt. Pölten – Altach (Tipico-Bundesliga)
17:30DAZN Metz – Olympique Marseille (Ligue 1)
18:00DAZN Napoli – Parma (Serie A)
18:30SkySouthampton – West Ham (Premier League)
18:30DAZN Athletic Bilbao – Eibar (La Liga)
18:30Sky Fortuna Düsseldorf – RB Leipzig (1. Bundesliga)
20:00DAZN Angers – Monaco (Ligue 1)
20:45DAZN Genoa – Sampdoria (Serie A)
21:00DAZN Atletico Madrid – Osasuna (La Liga)

Sonntag, 15.12.

12:00DAZN Getafe – Valladolid (La Liga)
12:30DAZN Hellas Verona – Torino (Serie A)
13:00DAZNMotherwell – Rangers (Scottish Premiership)
13:30Sky Nürnberg – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
13:30Sky Osnabrück – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:30Sky Sandhausen – Hamburger SV (2. Bundesliga)
14:00DAZN Celta de Vigo – Mallorca (La Liga)
14:30SkyAustria Wien – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyTirol – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN Juventus – Udinese (Serie A)
15:00DAZN AC Milan – Sassuolo (Serie A)
15:00DAZN Bologna – Atalanta (Serie A)
15:00SkyManchester United – Everton (Premier League)
15:30Sky Wolfsburg – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
16:00DAZN Espanyol – Real Betis (La Liga)
16:00SRF 2Luzern – Basel (Super League)
17:00SkyLASK – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Olympique Lyon – Rennes (Ligue 1)
17:30SkyArsenal – Manchester City (Premier League)
18:00DAZN AS Roma – SPAL (Serie A)
18:00Sky Schalke 04 – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
18:30DAZN Sevilla – Villarreal (La Liga)
19:00DAZNBenfica – Famalicao (Primeira Liga)
20:45DAZN Fiorentina – Inter (Serie A)
21:00DAZN Valencia – Real Madrid (La Liga)
21:00DAZN St. Etienne – Paris Saint-Germain (Ligue 1)

Montag, 16.12.

20:30Sky Darmstadt – Stuttgart (2. Bundesliga)
20:45DAZNCagliari – Lazio (Serie A)
21:00SkyCrystal Palace – Brighton (Premier League)

Dienstag, 17.12.

18:30Sky Werder Bremen – Mainz 05 (1. Bundesliga)
20:30Sky Borussia Dortmund – RB Leipzig (1. Bundesliga)
20:30Sky Augsburg – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
20:30Sky Union Berlin – Hoffenheim (1. Bundesliga)
20:45DAZNAston Villa – Liverpool (League Cup)
21:05DAZNMonaco – Lille (Coupe de la Ligue)

Mittwoch, 18.12.

18:30Sky Leverkusen – Hertha BSC (1. Bundesliga)
18:45DAZNOlympique Lyon – Toulouse (Coupe de la Ligue)
18:55DAZNSampdoria – Juventus (Serie A)
20:00DAZN Barcelona – Real Madrid (La Liga)
20:30Sky Freiburg – Bayern München (1. Bundesliga)
20:30Sky Mönchengladbach – Paderborn (1. Bundesliga)
20:30Sky Wolfsburg – Schalke 04 (1. Bundesliga)
20:30Sky Eintracht Frankfurt – Köln (1. Bundesliga)
20:45DAZNEverton – Leicester City (League Cup)
20:45DAZNOxford – Manchester City (League Cup)
20:45DAZN Brescia – Sassuolo (Serie A)
21:00DAZNManchester United – Colchester (League Cup)
21:05DAZNLe Mans – Paris Saint-Germain (Coupe de la Ligue)