Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 28/29

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Freitag, 12.7.
18:00
Eurosport Frankreich – Russland (Frauen-Europameisterschaft)
18:30 ORF Sport+ Rapid Wien – Paris Saint-Germain (Testspiel)
20:00 LAOLA1.tv Brügge – Barnsley (Testspiel)
20:15 RBB Union Berlin – Celtic (Testspiel)
20:30 Eurosport England – Spanien (Frauen-Europameisterschaft)       

Samstag, 13.7.
16:00
NDR Hamburg – Braunschweig (Testspiel)
16:00 LAOLA1.tv Shrewsbury Town – Galatasaray (Testspiel)
17:30 LAOLA1.tv PAOK Saloniki – Znojmo (Testspiel)
18:00 Eurosport Italien – Dänemark (Frauen-Europameisterschaft)
18:00 ARD Sportschau
18:45 ARD Unsere Liga wird 50: Stars und Legenden
20:00 Eurosport Frankreich U20 – Uruguay U20 (Weltmeisterschaft – FINALE)
20:00 Sport 1 Borussia Dortmund – Bursaspor (Testspiel)
20:30 Eurosport 2 Finnland – Schweden (Frauen-Europameisterschaft)
20:30 LAOLA1.tv Olympique Marseille – Porto (Testspiel)   

Sonntag, 14.7.
01:30
Sportdigital TV New England Revolution – Houston Dynamo (MLS)
16:00 SF2 St. Gallen – Grasshoppers (Super League)
16:30 ORFeins LASK Linz – Rapid Wien (ÖFB Cup)
16:50 NDR Hansa Rostock – Bayern München (Testspiel)
17:00 LAOLA1.tv Austria Wien – Everton (Testspiel)
17:00
LAOLA1.tv Pasching – PAOK Saloniki (Testspiel)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 LAOLA1.tv Fortuna Düsseldorf – Monaco (Testspiel)
18:00 Eurosport Norwegen – Niederlande (Frauen-Europameisterschaft)
18:00 ARD Sportschau
19:00 Sport 1 Alemannia Aachen – Schalke 04 (Testspiel)
20:30 ZDF/Eurosport Island – Deutschland (Frauen-Europameisterschaft)
21:45 BR Blickpunkt Sport

Montag, 15.7.
18:00
Eurosport England – Russland (Frauen-Europameisterschaft)
20:30 Eurosport Spanien – Frankreich (Frauen-Europameisterschaft)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 16.7.
17:30
Sport 1 Hamburger SV – Anderlecht (Testspiel)
19:30 Sport 1 Luzern – Borussia Dortmund (Testspiel)
19:30 LAOLA1.tv Fola Esch – Dinamo Zagreb (Champions-League-Qualifikation)
20:30 Eurosport Schweden – Italien (Frauen-Europameisterschaft)
20:30 Eurosport 2 Finnland – Dänemark (Frauen-Europameisterschaft)
20:30 LAOLA1.tv Notts County – Galatasaray (Testspiel)     

Mittwoch, 17.7.
12:00
Eurosport 2 Urawa Red Diamonds – Yokohama F-Marinos (J-League)
18:00 Sportdigital TV Krasnodar – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
18:00 ARD/Eurosport Deutschland – Norwegen (Frauen-Europameisterschaft)
18:00 Eurosport 2 Niederlande – Island (Frauen-Europameisterschaft)
20:15 Sport 1 Leverkusen – Udinese (Testspiel)
20:15 LAOLA1.tv The New Saints – Legia Warschau (Champions-League-Qualifikation)

Donnerstag, 18.7.
20:30
Eurosport England – Frankreich (Frauen-Europameisterschaft)
20:30 Eurosport 2 Russland – Spanien (Frauen-Europameisterschaft)  

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.