Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 41/42 2016

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
14.10. 20:30 Sky
Borussia Dortmund – Hertha BSC (Bundesliga)
15.10. 13:30 DAZN Chelsea – Leicester City (Premier League)
15.10. 15:00 DAZN Napoli – AS Roma (Serie A)
15.10. 15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Bayern München (Bundesliga)
15.10. 16:00 Sky Wolfsberg – Salzburg (tipico-Bundesliga)
15.10. 18:30 Sky Rapid Wien – Altach (tipico-Bundesliga)
15.10. 18:30 Sky Sturm Graz – Ried (tipico-Bundesliga)
15.10. 18:30 Sky Werder Bremen – Leverkusen (Bundesliga)
16.10. 16:30 Sky/ORFeins Mattersburg – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
16.10. 17:30 Sky Wolfsburg – RB Leipzig (Bundesliga)
17.10. 21:00 DAZN Liverpool – Manchester United (Premier League)
18.10. 20:45 Sky/SRF 2 Leverkusen – Tottenham Hotspur (Champions League)
19.10. 20:45 Sky/ZDF Bayern München – PSV Eindhoven (Champions League)
19.10. 20:45 Sky/ORFeins Barcelona – Manchester City (Champions League)
20.10. 19:00 Sky Salzburg – Nizza (Europa League)
20.10. 21:05 Sky/Puls 4 AS Roma – Austria Wien (Europa League)
20.10. 21:05 Sky Rapid Wien – Sassuolo (Europa League)

Freitag, 14.10.
18:30
Sky BW Linz – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky FAC – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – LASK (Erste Liga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Wattens (Erste Liga)
18:30 Sky Arminia Bielefeld – Würzburg (2. Bundesliga)
18:30 Sky Bochum – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30 Sky St. Pauli – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
18:30 DAZN/Sportdigital.tv CSKA Moskau – Ufa (Premjer Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 DAZN Toulouse – Monaco (Ligue 1)
20:00 DAZN Ajaccio – Reims (Ligue 2)
20:30 Sky/ORF Sport+ Kapfenberg – Austria Lustenau (Erste Liga)
20:30 Sky Borussia Dortmund – Hertha BSC (Bundesliga)
20:45 DAZN Las Palmas – Espanyol Barcelona (Primera Division)
20:45 DAZN/Sport 1+ HD Nizza – Olympique Lyon (Ligue 1)
20:45 DAZN/Sportdigital.tv Cardiff City – Bristol City (Championship)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 15.10.
00:05
ORFeins Highlights Erste Liga
11:00 DAZN/Sportdigital.tv Melbourne Victory – Melbourne City (A-League)
13:00 Sky Dynamo Dresden – Stuttgart (2. Bundesliga)
13:00 Sky Greuther Fürth – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:00 DAZN Leganes – Sevilla (Primera Division)
13:30 DAZN Chelsea – Leicester City (Premier League)
14:00 SWR Großaspach – Paderborn (3. Liga)
14:00 SR Elversberg – Saarbrücken (3. Liga)
14:00 NDR Hansa Rostock – Osnabrück (3. Liga)
14:00 WDR Jahn Regensburg – Duisburg (3. Liga)
15:00 DAZN Napoli – AS Roma (Serie A)
15:30 Sky Augsburg – Schalke 04 (Bundesliga)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Köln – Ingolstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Freiburg (Bundesliga)
15:30 Sky Mönchengladbach – Hamburger SV (Bundesliga)
16:00 Sky Wolfsberg – Salzburg (tipico-Bundesliga)
16:00 DAZN Manchester City – Everton (Premier League)
16:00 DAZN/Sportdigital.tv Derby County – Leeds United (Championship)
16:15 DAZN Barcelona – Deportivo La Coruna (Primera Division)
17:00 DAZN/Sport 1+ HD Nancy – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 DAZN Pescara – Sampdoria (Serie A)
18:30 Sky Rapid Wien – Altach (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Sturm Graz – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Admira – St. Pölten (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Werder Bremen – Leverkusen (Bundesliga)
18:30 DAZN Atletico Madrid – Granada (Primera Division)
18:30 DAZN Crystal Palace – West Ham (Premier League)
18:30 DAZN/Sportdigital.tv Aston Villa – Wolverhampton (Championship)
18:30 DAZN Spartak Moskau – Rostov (Premjer Liga)
20:00 DAZN Bastia – Angers (Ligue 1)
20:00 DAZN Guingamp – Lille (Ligue 1)
20:00 DAZN Lorient – Nantes (Ligue 1)
20:00 DAZN Montpellier – Caen (Ligue 1)
20:45 DAZN Real Betis – Real Madrid (Primera Division)
20:45 DAZN Juventus Turin – Udinese (Serie A)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Leonardo Bittencourt)

Sonntag, 16.10.
09:30
Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 DAZN Alaves – Malaga (Primera Division)
12:30 DAZN Fiorentina – Atalanta Bergamo (Serie A)
13:30 Sky 1860 München – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:30 Sky Karlsruhe – Nürnberg (2. Bundesliga)
13:30 Sky Union Berlin – Hannover 96 (2. Bundesliga)
14:05 RBB Energie Cottbus – Union Fürstenwalde (Regionalliga)
14:30 DAZN Middlesbrough – Watford (Premier League)
14:30 DAZN/Sportdigital.tv NEC Nijmegen – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
14:30 Sport 1+ HD Gent – Zulte Waregem (Jupiler League)
15:00 DAZN Inter Mailand – Cagliari (Serie A)
15:00 DAZN Genoa – Empoli (Serie A)
15:00 DAZN Lazio Rom – Bologna (Serie A)
15:00 DAZN Sassuolo – Crotone (Serie A)
15:00 DAZN Rennes – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
15:30 Sky Mainz 05 – Darmstadt (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Lugano – Young Boys Bern (Super League)
16:15 DAZN Athletic Bilbao – Real Sociedad (Primera Division)
16:30 Sky/ORFeins Mattersburg – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
16:45 DAZN/Sportdigital.tv ADO Den Haag – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
17:00 DAZN/Sport 1+ HD Saint Etienne – Dijon (Ligue 1)
17:00 DAZN Southampton – Burnley (Premier League)
17:30 Sky Wolfsburg – RB Leipzig (Bundesliga)
18:30 DAZN Gijon – Valencia (Primera Division)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 Sport 1+ HD Anderlecht – Lokeren (Jupiler League)
19:15 ORFeins Sport am Sonntag
19:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
20:45 DAZN Chievo Verona – AC Milan (Serie A)
20:45 DAZN Olympique Marseille – Metz (Ligue 1)
21:00 DAZN Villarreal – Celta de Vigo (Primera Division)
21:00 Sportdigital.tv Boca Juniors – CA Sarmiento (Primera Division Argentina)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:50 NDR Sportclub
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 17.10.
18:30
Sky/ORF Sport+ Liefering – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Braunschweig – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
20:30 DAZN Sochaux – Lens (Ligue 2)
20:45 DAZN Eibar – Osasuna (Primera Division)
20:45 DAZN/Sport 1+ HD Palermo – Torino (Serie A)
21:00 DAZN Liverpool – Manchester United (Premier League)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 18.10.
14:00
Sport 1+ HD Olympique Lyon – Juventus Turin (Youth League)
16:00 Sport 1+ HD Sporting – Borussia Dortmund (Youth League)
18:30 Sky Austria Lustenau – BW Linz (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky LASK – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30 Sky Wattens – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/SRF 2 Leverkusen – Tottenham Hotspur (Champions League)
20:45 Sky Real Madrid – Legia Warschau (Champions League)
20:45 Sky Olympique Lyon – Juventus Turin (Champions League)
20:45 Sky CSKA Moskau – Monaco (Champions League)
20:45 Sky Sporting – Borussia Dortmund (Champions League)
20:45 Sky Club Brügge – Porto (Champions League)
20:45 Sky Leicester City – Kopenhagen (Champions League)
20:45 Sky Dinamo Zagreb – Sevilla (Champions League)

Mittwoch, 19.10.
00:30
ORFeins Highlights Erste Liga
16:00 Sport 1+ HD Barcelona – Manchester City (Youth League)
18:00 Sport 1 Bayern München – PSV Eindhoven (Youth League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ZDF Bayern München – PSV Eindhoven (Champions League)
20:45 Sky/ORFeins Barcelona – Manchester City (Champions League)
20:45 Sky/SRF 2 Paris Saint-Germain – Basel (Champions League)
20:45 Sky Arsenal – Ludogorets (Champions League)
20:45 Sky Napoli – Besiktas (Champions League)
20:45 Sky Celtic – Mönchengladbach (Champions League)
20:45 Sky Rostov – Atletico Madrid (Champions League)
20:45 Sky Dynamo Kiew – Benfica (Champions League)
22:50 ORFeins Highlights Champions League

Donnerstag, 20.10.
19:00
Sky Salzburg – Nizza (Europa League)
19:00 Sky Krasnodar – Schalke 04 (Europa League)
19:00 SRF 2 Steaua Bukarest – Zürich (Europa League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
21:05 Sky/Puls 4 AS Roma – Austria Wien (Europa League)
21:05 Sky Rapid Wien – Sassuolo (Europa League)
21:05 Sky/Sport 1 Mainz 05 – Anderlecht (Europa League)
21:05 SRF 2 Young Boys Bern – APOEL Nikosia (Europa League)
19:00/21:05 Sky.de Alle 24 Spiele (Europa League)
23:00 Puls 4 Highlights Europa League

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.