Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 6/7 2017

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

11.02.15:30Sky Ingolstadt – Bayern München (1. Bundesliga)
11.02.16:00SkyAdmira – Altach (Tipico-Bundesliga)
11.02.18:30Sky Schalke 04 – Hertha BSC (1. Bundesliga)
11.02.18:30DAZN Liverpool – Tottenham Hotspur (Premier League)
11.02.18:30SkyMattersburg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
11.02.18:30SkySalzburg – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
12.02.16:30Sky/ORFeinsAustria Wien – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
13.02.20:45DAZN Lazio Rom – AC Milan (Serie A)
14.02.20:45SkyBenfica – Borussia Dortmund (Champions League)
12.02.20:45Sky/SRF 2Paris Saint-Germain – Barcelona (Champions League)
15.02.20:45Sky/ORFeins/ZDF/SRF 2Bayern München – Arsenal (Champions League)
15.02.20:45SkyReal Madrid – Napoli (Champions League)
16.02.19:00SkyMönchengladbach -Fiorentina (Europa League)
16.02.21:05Sky/Sport 1PAOK Saloniki – Schalke 04 (Europa League)
16.02.21:05Puls 4Manchester United – St. Etienne (Europa League)

 

Samstag, 10.02.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30Sky Erzgebirge Aue – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
18:30Sky Fortuna Düsseldorf – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
18:30Sky Nürnberg – Braunschweig (2. Bundesliga)
20:00DAZN Auxerre – Brest (Ligue 2)
20:30Sky Mainz 05 – Augsburg (1. Bundesliga)
20:45DAZN /Sportdigital.tvSheffield Wednesday – Birmingham City (Championship)
20:45DAZN/Sport 1+ HDGirondins Bordraux – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
20:45DAZN Espanyol Barcelona – Real Sociedad (Primera Division)
20:45DAZN Napoli – Genoa (Serie A)
22:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga

 

Samstag, 11.02.

09:50DAZN/Sportdigital.tvMelbourne City – Brisbane Roar (A-League)
13:00DAZN Real Betis – Valencia (Primera Division)
13:00Sky 1860 München – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:00Sky Würzburg – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:30DAZN Arsenal – Hull (Premier League)
15:00DAZN/Laola1.tvFrosinone – Carpi (Serie B)
15:30Sky Leverkusen – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
15:30Sky Darmstadt – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky Ingolstadt – Bayern München (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Hamburger SV (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
16:00Sportdigital.tvLeeds United – Cardiff (Championship)
16:00DAZN Manchester United – Watford (Premier League)
16:00SkyAdmira – Altach (Tipico-Bundesliga)
16:15DAZN Alaves – Barcelona (Primera Division)
17:00DAZN/Sport 1+ HDGuingamp – Olympique Lyon (Ligue 1)
18:00Laola1.tvVirtus Entella – SPAL Ferrara (Serie B)
18:00ARDSportschau – Highlights Bundesliga
18:30DAZN Athletic Bilbao – Deportivo La Coruna (Primera Division)
18:30Sky Schalke 04 – Hertha BSC (1. Bundesliga)
18:30DAZNWolverhampton – Newcastle United (Championship)
18:30DAZN Liverpool – Tottenham Hotspur (Premier League)
18:30SkyMattersburg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyWolfsberg – Ried (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySalzburg – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
19:45Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – Groningen (Eredivisie)
20:00DAZN Dijon – Caen (Ligue 1)
20:00DAZN Lille – Angers (Ligue 1)
20:00DAZN Monaco – Metz (Ligue 1)
20:00DAZN Nancy – Montpellier (Ligue 1)
20:00DAZN Toulouse – Bastia (Ligue 1)
20:00Sport 1+ HDCharleroi – Westerlo (Jupiler Pro League)
20:45DAZN Osasuna – Real Madrid (Primera Division)
20:45DAZN Fiorentina – Udinese (Serie A)
21:45DAZN/Sportdigital.tvVitoria Guimaraes – Porto (Liga NOS)
23:00ZDFDas aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 12.02.

09:30Sport 1Bundesliga pur
11:00Sport 1Doppelpass
12:00DAZN Villarreal – Málaga (Primera Division)
12:30Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Utrecht (Eredivisie)
12:30DAZN Crotone – AS Roma (Serie A)
13:00Laola1.tvAustria Lustenau – Stabaek (Testspiel)
13:30Sky St. Pauli – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:30Sky Stuttgart – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:30Sky Union Berlin – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
14:30Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Sparta Rotterdam (Eredivisie)
14:30Sport 1+ HD/Laola1.tvAnderlecht – Zulte-Waregem (Jupiler Pro League)
14:30DAZN Burnley – Chelsea (Premier League)
15:00DAZN Palermo – Atalanta Bergamo (Serie A)
15:00DAZN Sassuolo – Chievo Verona (Serie A)
15:00DAZN Torino – Pescara (Serie A)
15:00DAZN Rennes – Nizza (Ligue 1)
15:00DAZN Inter – Empoli (Serie A)
15:00DAZN Ternana – Perugia (Serie B)
15:30Sky Wolfsburg – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:45ORFeinsHighlights tipico-Bundesliga
16:00SRF 2Luzern – Young Boys Bern (Super League)
16:15DAZN Leganes – Gijon (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsAustria Wien – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDSt. Etienne – Lorient (Ligue 1)
17:00DAZN Swansea – Leicester City (Premier League)
17:30Sky Freiburg – Köln (1. Bundesliga)
18:00DAZN Sampdoria – Bologna (Serie A)
18:30DAZN Las Palmas – Sevilla (Primera Division)
18:45SkyTalk und Tore
19:00Sportdigital.tvMoreirense – Sporting (Liga NOS)
19:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
20:45DAZN/Sport 1+ HD Cagliari – Juventus Turin (Serie A)
20:45DAZN Nantes – Olympique Marseille (Ligue 1)
20:45DAZN Atletico Madrid – Celta de Vigo (Primera Division)
21:45SWR/WDR/BR/HR/NDRHighlights Bundesliga
22:00RBBSportplatz
22:05BRBlickpunkt Sport
22:05SWRSport im Dritten
22:50NDRSportclub
23:45WDRZeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 13.02.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:15Sky /Sport 1Hannover 96 – Bochum (2. Bundesliga)
20:45DAZN Eibar – Granada (Primera Division)
20:45DAZN Lazio Rom – AC Milan (Serie A)
21:00DAZN Bournemouth – Manchester City (Premier League)
21:15Servus TVSport und Talk im Hangar 7

 

Dienstag, 14.02.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:45SkyBenfica – Borussia Dortmund (Champions League)
20:45Sky/SRF 2Paris Saint-Germain – Barcelona (Champions League)

 

Mittwoch, 15.02.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:45Sky/ORFeins/ZDF/SRF 2Bayern München – Arsenal (Champions League)
20:45SkyReal Madrid – Napoli (Champions League)

 

Donnerstag, 16.02.

17:00SkyKrasnodar – Fenerbahçe (Europa League)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
19:00SkyMönchengladbach -Fiorentina (Europa League)
21:05Sky/Sport 1PAOK Saloniki – Schalke 04 (Europa League)
21:05Puls 4Manchester United – St. Etienne (Europa League)