Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV-Übersicht zur KW 24/25 2015

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Freitag, 12.06.
03:00
ARD Kanada – Neuseeland (Weltmeisterschaft der Frauen)
23:00 Eurosport 2 Australien – Nigeria (Weltmeisterschaft der Frauen)

Samstag, 13.06.
01:00
ZDF/Eurosport 2 Schweiz – Ecuador (Weltmeisterschaft der Frauen)
02:00 ZDF USA – Schweden (Weltmeisterschaft der Frauen)
04:00 ZDF Japan – Kamerun (Weltmeisterschaft der Frauen)
17:00 BR Blickpunkt Sport
18:00 Kabel 1 Legenden Spanien – Legenden Deutschland
18:00 RTL Polen – Georgien / Irland – Schottland (WM-Qualifikation)
18:00 ARD Sportschau
20:45 RTL Gibraltar – Deutschland (WM-Qualifikation)
22:00 Eurosport 2 Brasilien – Spanien (Weltmeisterschaft der Frauen)

Sonntag, 14.06.
01:00
ZDF/Eurosport 2 Südkorea – Costa Rica (Weltmeisterschaft der Frauen)
17:10 ZDF Sportreportage
18:00 ORFeins Russland – Österreich (WM-Qualifikation)
18:00 RTL Nitro Slowenien – England (WM-Qualifikation)
18:00 ARD Sportschau
20:45 SRF 2 Litauen – Schweiz (WM-Qualifikation)
22:05 ORFeins Highlights WM-Qualifikation

Montag, 15.06.
01:00
Eurosport 2 Orlando City – DC United (MLS)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:00 ZDF/Eurosport Thailand – Deutschland (Weltmeisterschaft der Frauen)
22:00 Eurosport 2 Elfenbeinküste – Norwegen (Weltmeisterschaft der Frauen)

Dienstag, 16.06.
01:30
ZDF/Eurosport Niederlande – Kanada (Weltmeisterschaft der Frauen)
01:30 Eurosport 2 China – Neuseeland (Weltmeisterschaft der Frauen)
20:45 Sport 1 Italien – Portugal (Länderspiel)
23:00 ZDF/Eurosport Schweiz – Kamerun (Weltmeisterschaft der Frauen)
23:00 Eurosport 2 Ecuador – Japan (Weltmeisterschaft der Frauen)

Mittwoch, 17.06.
02:00
Eurosport Australien – Schweden (Weltmeisterschaft der Frauen)
02:00 ZDF Nigeria – USA (Weltmeisterschaft der Frauen)
06:00 Eurosport 2 Halbfinale U20-WM
09:00 Eurosport Halbfinale U20-WM
20:45 ARD Deutschland U21 – Serbien U21 (Europameisterschaft)
22:00 ARD/Eurosport Mexiko – Frankreich (Weltmeisterschaft der Frauen)
22:00 ARD/Eurosport 2 England – Kolumbien (Weltmeisterschaft der Frauen)

Donnerstag, 18.06.
01:00
ARD/Eurosport Südkorea – Japan (Weltmeisterschaft der Frauen)
01:00 ARD/Eurosport 2 Costa Rica – Brasilien (Weltmeisterschaft der Frauen)
20:45 Sport 1 England U21 – Portugal U21 (Europameisterschaft)