Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 42/43

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
18.10. 20:45 Sport 1+ HD
AS Roma – Napoli (Serie A)
19.10. 15:00 Eurosport Österreich U17 – Kanada U17 (Weltmeisterschaft)
19.10. 15:30 Sky Bayern München – Mainz 05 (Bundesliga)
19.10. 16:30 Sky Salzburg – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
19.10. 19:00 Sky Ried – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
20.10. 15:00 Sport 1+ HD Fiorentina – Juventus (Serie A)
20.10. 16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
20.10. 22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Ralf Rangnick)
21.10. 14:00 Eurosport Auslosung WM-Barrage
22.10. 18:00 ORF Sport+/Eurosport Österreich U17 – Argentinien U17 (Weltmeisterschaft)
22.10. 20:45 Sky/Puls 4 Austria Wien –  Atletico Madrid (Champions League)
22.10. 20:45 Sky Milan – Barcelona (Champions League)
23.10. 20:45 Sky/ZDF Bayern München – Viktoria Plzeň (Champions League)
23.10. 20:45 Sky/SRF 2 Real Madrid – Juventus Turin (Champions League)
24.10. 19:00 Sky/ORFeins Genk – Rapid Wien (Europa League)
24.10. 21:05 Sky/ORFeins Salzburg – Standard Lüttich (Europa League)                      

Freitag, 18.10.
15:00
Eurosport Kroatien U17 – Marokko U17 (Weltmeisterschaft)
18:00 Eurosport Russland U17 – Japan U17 (Weltmeisterschaft)
18:00 Sportdigital TV Zenit St. Petersburg – ZSKA Moskau (Premjer Liga)
18:30 Sky Vienna – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Hartberg – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Mattersburg – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Parndorf (Erste Liga)
18:30 Sky Aalen – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
18:30 Sky Energie Cottbus – Union Berlin  (2. Bundesliga)
18:30 Sky Paderborn – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 Sky/ORF Sport+ Altach – Liefering (Erste Liga)
20:30 Sky Hoffenheim – Leverkusen (Bundesliga)
20:30 Sportdigital TV  Gornik Zabrze – Slask Wroclaw (Ekstraklasa)
20:45 Sport 1+ HD AS Roma – Napoli (Serie A)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 19.10.
00:30
ORFeins Highlights Erste Liga
12:00 Eurosport 2 Cerezo Osaka – Shonan Bellmare (J-League)
13:00 Sky Erzgebirge Aue – Bochum  (2. Bundesliga)
13:00 Sky Sandhausen – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital TV  Blackpool – Wigan (Championship)
13:45 Sky Newcastle – Liverpool (Premier League)
14:00 NDR Holstein Kiel – Osnabrück (3. Liga)
15:00 Eurosport Österreich U17 – Kanada U17 (Weltmeisterschaft)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Hannover 96  (Bundesliga)
15:30 Sky Bayern München – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Freiburg (Bundesliga)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Nürnberg (Bundesliga)
15:30 Sky Braunschweig – Schalke 04 (Bundesliga)
16:00 Sky Sunderland – Arsenal (Premier League)
16:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Málaga (Primera Division)
16:00 Sportdigital TV Watford – Derby County (Championship)
16:30 Sky Salzburg – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
16:30 WDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Valencia – Real Sociedad (Primera Division)
18:30 Sky Hertha BSC – Mönchengladbach (Bundesliga)
18:30 Sky West Ham – Manchester City (Premier League)
18:45 Sportdigital TV Go Ahead Eagles – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
19:00 Sky Ried – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Admira – Grödig (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Wolfsberg – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Osasuna – Barcelona (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Udinese (Serie A)
20:45 Sportdigital TV Twente Enschede – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
22:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Atletico Madrid (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio
23:30 Sport 1+ HD Fluminense – Ponte Preta (Campeonato Brasileiro)

Sonntag, 20.10.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Granada – Getafe (Primera Division)
13:30 Sky Kaiserslautern – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:30 Sky Ingolstadt – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:30 Sky Greuther Fürth – St. Pauli (2. Bundesliga)
14:30 Sportdigital TV Groningen – PSV Eindhoven (Eredivisie)
15:00 Sport 1+ HD Fiorentina – Juventus (Serie A)
15:30 Sky Hamburger SV – Stuttgart (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Luzern – Young Boys Bern (tipp3-Bundesliga)
16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
17:00 Sky Aston Villa – Tottenham Hotspur (Premier League)
17:00 Sport 1+ HD St. Etienne – Lorient (Ligue 1)
17:00 LAOLA1.tv Almeria – Rayo Vallecano (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Augsburg – Wolfsburg (Bundesliga)
18:00 Eurosport Italien U17 – Neuseeland U17 (Weltmeisterschaft)
18:00 Eurosport 2 Brasilien U17 – Vereinigte Arabische Emirate U17 (Weltmeisterschaft)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Real Betis – Elche (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky90 (Gäste: Michael Ballack und Jens Lehmann)
20:45 Sport 1+ HD Torino – Inter (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Valladolid – Sevilla (Primera Division)
21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Ralf Rangnick)
22:05 HR Heimspiel Bundesliga
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Rene Adler)
23:10 Sportdigital TV River Plate – Belgrano (Primera Division Argentina)
23:35 NDR Sportclub Stars: Rene Adler
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 21.10.
14:00
Eurosport Auslosung WM-Barrage
15:00 Eurosport Tunesien U17 – Russland U17 (Weltmeisterschaft)
15:00 Eurosport 2 Kroatien U17 – Panama U17 (Weltmeisterschaft)
18:00 Eurosport Japan U17 – Venezuela U17 (Weltmeisterschaft)
18:00 Eurosport 2 Usbekistan U17 – Marokko U17 (Weltmeisterschaft)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Levante (Primera Division)
20:15 Sky/Sport 1 Köln – 1860 München (2. Bundesliga)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Villarreal (Primera Division)
22:15 Sport 1 Spieltaganalyse
22:45 HR Heimspiel (Gast: Marco Russ)

Dienstag, 22.10.
15:00
Eurosport Mexiko U17 – Irak U17 (Weltmeisterschaft)
15:00 Eurosport 2 Kanada U17 – Iran U17 (Weltmeisterschaft)
18:00 ORF Sport+/Eurosport Österreich U17 – Argentinien U17 (Weltmeisterschaft)
18:00 Eurosport 2 Schweden U17 – Nigeria U17 (Weltmeisterschaft)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/Puls 4 Austria Wien –  Atletico Madrid (Champions League)
20:45 Sky/SRF 2 Steaua Bukarest – Basel (Champions League)
20:45 Sky Schalke 04 – Chelsea (Champions League)
20:45 Sky Arsenal – Borussia Dortmund (Champions League)
20:45 Sky Porto – Zenit St. Petersburg (Champions League)
20:45 Sky Celtic – Ajax Amsterdam (Champions League)
20:45 Sky Milan – Barcelona (Champions League)
20:45 Sky Olympique Marseille – Napoli (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 23.10.
15:00
Eurosport 2 Italien U17 – Uruguay U17 (Weltmeisterschaft)
16:00 Eurosport Real Madrid – Juventus Turin (UEFA Youth League)
18:00 Sky CSKA Moskau – Manchester City (Champions League)
18:00 Eurosport Slowakei U17 – Vereinigte Arabische Emirate U17 (Weltmeisterschaft)
18:00 Eurosport 2 Honduras U17 – Brasilien U17 (Weltmeisterschaft)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky Leverkusen – Shakhtar Donezk (Champions League)
20:45 Sky/ZDF Bayern München – Viktoria Plzeň (Champions League)
20:45 Sky/SRF 2 Real Madrid – Juventus Turin (Champions League)
20:45 Sky Anderlecht – Paris Saint-German (Champions League)
20:45 Sky Manchester United – Real Sociedad (Champions League)
20:45 Sky Benfica – Olympiakos (Champions League)
20:45 Sky Galatasaray – Kopenhagen (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 24.10.
15:00
Eurosport Venezuela U17 – Russland U17 (Weltmeisterschaft)
15:00 Eurosport 2 Japan U17 – Tunesien U17 (Weltmeisterschaft)
18:00 Eurosport Usbekistan U17 – Kroatien U17 (Weltmeisterschaft)
18:00 Eurosport 2 Marokko U17 – Panama U17 (Weltmeisterschaft)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Sky/ORFeins Genk – Rapid Wien (Europa League)
19:00 Sky Freiburg – Estoril (Europa League)
19:00 SRF 2 Dynamo Kiew – Thun (Europa League)
21:05 Sky/ORFeins Salzburg – Standard Lüttich (Europa League)
21:05 Sky/kabel 1 Eintracht Frankfurt – Maccabi Tel-Aviv (Europa League)
21:05 SRF 2 Valencia – St. Gallen (Europa League)
23:05 ORFeins Highlights Europa League

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.