Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 39/40

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Highlights

28.9. 20:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Schalke 04 (Bundesliga)

29.9. 13:45 Sky Arsenal – Chelsea (Premier League)

29.9. 15:30 Sky Werder Bremen – Bayern München (Bundesliga)

29.9. 18:30 Sky Wacker Innsbruck – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)

29.9. 18:30 Sky Borussia Dortmund – Mönchengladbach 04 (Bundesliga)

29.9. 18:30 Sky Manchester United – Tottenham Hotspur (Premier League)

29.9. 22:00 LAOLA1.tv Sevilla – Barcelona (Primera Division)

30.9. 16:00 Sky/ORFeins Salzburg – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)

2.10. 18:00 Sky Spartak Moskau – Celtic (Champions League)

2.10. 20:45 Sky/Puls 4/SF 2 Benfica – Real Madrid (Champions League)

3.10. 18:00 Sky Zenit St. Petersburg – AC Milan (Champions League)

3.10. 20:45 Sky/ZDF/SF 2 Manchester City – Borussia Dortmund (Champions League)

4.10. 19:00 Sky/ORFeins Metalist Kharkiv – Rapid Wien (Europa League)

4.10. 21:05 Sky/Kabel 1 Mönchengladbach – Fenerbahce (Europa League)

 

Freitag, 28.9.

18:00 Sky Aalen – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)

18:00 Sky Regensburg – St. Pauli (2. Bundesliga)

18:00 Sky Paderborn – Köln (2. Bundesliga)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sky Horn – Kapfenberg (Erste Liga)

18:30 Sky Grödig – Altach (Erste Liga)

18:30 Sky St. Pölten – FC Lustenau (Erste Liga)

18:30 Sky Austria Lustenau – Hartberg (Erste Liga)

20:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Schalke 04 (Bundesliga)

20:30 Sky/ORF Sport+ BW Linz – Vienna (Erste Liga)

20:45 Sportdigital TV Rennes – Lille (Ligue 1)

22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

 

Samstag, 29.9.

00:25 ORFeins Highlights Erste Liga

12:00 Sportdigital TV Zenit St. Petersburg – Lokomotive Moskau (Premjer Liga)

13:00 Sky 1860 München – Sandhausen (2. Bundesliga)

13:00 Sky Union Berlin – Energie Cottbus (2. Bundesliga)

13:30 NDR Hansa Rostock – Osnabrück (2. Bundesliga)

13:45 Sky Arsenal – Chelsea (Premier League)

15:30 Sky Leverkusen – Greuther Fürth (Bundesliga)

15:30 Sky Hamburger SV – Hannover 96 (Bundesliga)

15:30 Sky Hoffenheim – Augsburg (Bundesliga)

15:30 Sky Nürnberg – Stuttgart (Bundesliga)

15:30 Sky Werder Bremen – Bayern München (Bundesliga)

16:00 Sky Austria Wien – WAC (tipp3-Bundesliga)

16:00 LAOLA1.tv Valencia – Real Saragossa (Primera Division)

16:00 Sportdigital TV Motherwell – Celtic (Scottish Premier League)

16:30 MDR Sport im Osten

16:50 WDR Sport im Westen

17:00 BR Blickpunkt Sport

17:00 HR Heimspiel am Samstag

17:15 SWR Sport am Samstag

18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga und 3. Liga

18:00 LAOLA1.tv Malaga – Betis Sevilla (Primera Division)

19:15 LAOLA1.tv Sporting – Estoril (Liga Zon Sagres)

18:00 Sportdigital TV Parma – AC Milan (Serie A)

18:30 Sky Ried – Admira (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Wacker Innsbruck – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Wiener Neustadt – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Borussia Dortmund – Mönchengladbach 04 (Bundesliga)

18:30 Sky Manchester United – Tottenham Hotspur (Premier League)

20:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Athletic Bilbao (Primera Division)

20:45 Sky Samstag Live

20:45 Sportdigital TV Juventus Turin – Roma (Serie A)

22:00 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

22:00 LAOLA1.tv Sevilla – Barcelona (Primera Division)

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 30.9.

11:00 Sport 1 Doppelpass

12:00 LAOLA1.tv Granada – Celta de Vigo (Primera Division)

13:30 Sky Bochum – Ingolstadt (2. Bundesliga)

13:30 Sky Dynamo Dresden – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)

13:30 Sky Kaiserslautern – Eintracht Braunschweig (2. Bundesliga)

14:00 Sportdigital TV Valenciennes – Olympique Marseille (Ligue 1)

15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Freiburg (Bundesliga)

16:00 Sky/ORFeins Salzburg – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)

16:00 SF 2 Sion – Zürich (Super League)

16:00 LAOLA1.tv Valladolid – Rayo Vallecano (Primera Division)

16:30 Sportdigital TV Venlo – PSV Eindhoven (Eredivisie)

17:00 Sky Aston Villa – West Brom (Premier League)

17:30 Sky Wolfsburg – Mainz 05 (Bundesliga)

17:10 ZDF Sportreportage

18:00 ORFeins Sport am Sonntag

18:00 ARD Sportschau

18:00 LAOLA1.tv Osasuna – Levante (Primera Division)

18:15 Sky Talk und Tore

19:30 Sky Sky 90

19:50 LAOLA1.tv Real Madrid – Deportivo La Coruna (Primera Division)

21:00 Sportdigital TV Olympique Lyon – Girondins Bordeaux (Ligue 1)

21:30 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Atletico Madrid (Primera Division)

21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga

21:45 SWR Sport im Westen (Gast: Karim Guede)

21:45 BR Blickpunkt Sport

22:00 RBB Sportplatz

22:45 NDR Sportclub (Gast: Nils Petersen)

23:30 NDR Sportclub Stars: Uli Stielike

23:15 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 1.10.

01:00 Sportdigital TV Colorado Rapids – LA Galaxy (MLS)

17:30/23:30 Eurosport Eurogoals

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sportdigital TV Piast Gliwice – Wisla Krakau (Ekstraklasa)

20:15 Sky/Sport 1 Duisburg – Hertha BSC (2. Bundesliga)

20:15 BR Blickpunkt Sport

21:05 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7 (Gäste: Toni Polster, Hans Sarpei, Waldemar Hartmann)

21:30 LAOLA1.tv Getafe – Mallorca (Primera Division)

22:45 HR Heimspiel! (Gast: Uwe Bein)

 

Dienstag, 2.10.

18:00 Sky Spartak Moskau – Celtic (Champions League)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:45 Sky Cluj – Manchester United (Champions League)

20:45 Sky Galatasaray – Braga (Champions League)

20:45 Sky Juventus Turin – Shakhtar Donezk (Champions League)

20:45 Sky Nordsjaelland – Chelsea (Champions League)

20:45 Sky Valencia – Lille (Champions League)

20:45 Sky/Puls 4/SF 2 Benfica – Real Madrid (Champions League)

20:45 Sky BATE Borisow – Bayern München (Champions League)

23:00 Puls 4 Highlights Champions League

 

Mittwoch, 3.10.

14:00 Eurosport Potsdam – Standard Lüttich (Champions League der Frauen)

17:30 Eurosport Wolfsburg – Barcelona (NextGen Series Trophy)

18:00 Sky Zenit St. Petersburg – AC Milan (Champions League)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Eurosport 2 Olympique Lyon – Vantaa (Champions League der Frauen)

20:45 Sky/ZDF/SF 2 Manchester City – Borussia Dortmund (Champions League)

20:45 Sky Ajax Amsterdam – Real Madrid (Champions League)

20:45 Sky Dynamo Kiew – Dinamo Zagreb (Champions League)

20:45 Sky Porto – Paris SG (Champions League)

20:45 Sky Schalke 04 – Montpellier (Champions League)

20:45 Sky Arsenal – Olympiakos (Champions League)

20:45 Sky Anderlecht – Malaga (Champions League)

23:00 Puls 4 Highlights Champions-League-Playoff

 

Donnerstag, 4.10.

18:00 SF 2 Anzhi – Young Boys Bern (Europa League)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 Sky/ORFeins Metalist Kharkiv – Rapid Wien (Europa League)

19:00 Sky Rosenborg Trondheim – Leverkusen (Europa League)

19:00 Sky Hannover 96 – Levante (Europa League)

19:00 SF 2 Basel – Genk (Europa League)

21:05 Sky Molde – Stuttgart (Europa League)

21:05 Sky/Kabel 1 Mönchengladbach – Fenerbahce (Europa League)

23:15 ORFeins Highlights Europa League

 

OoK_PS, abseits.at