Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 38/39

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Highlights

22.9. 15:30 Sky Schalke 04 – Bayern München (Bundesliga)

22.9. 18:30 Sky Austria Wien – Salzburg (tipp3-Bundesliga)

23.9. 14:30 Sky Liverpool – Manchester United (Premier League)

23.9. 16:30 Sky/ORFeins Ried – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)

23.9. 17:00 Sky Manchester City – Arsenal (Premier League)

23.9. 17:30 Sky Werder Bremen – Stuttgart (Bundesliga)

24.9. 21:05 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7 (Gäste: Oliver Kahn, Andreas Herzog, Ernst Tanner)

25.9. 18:00 ATV Stegersbach – Salzburg (ÖFB Cup)

25.9. 20:00 Sky Bayern München – Wolfsburg (Bundesliga)

25.9. 20:30 ORF Sport+ Dornbirn – Austria Wien (ÖFB Cup)

26.9. 20:00 Sky Mönchengladbach – Hamburger SV (Bundesliga)

26.9. 20:20 ORF Sport+ GAK – WAC (ÖFB Cup)

27.9. 20:15 Sky/Sport 1 Bochum – Kaiserslautern (2. Bundesliga)

 

Freitag, 21.9.

18:00 Sky Aalen – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)

18:00 Sky FSV Frankfurt – St. Pauli (2. Bundesliga)

18:00 Sky Union Berlin – Köln (2. Bundesliga)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sky Kapfenberg – Austria Lustenau (Erste Liga)

18:30 Sky Hartberg – BW Linz (Erste Liga)

18:30 Sky Vienna – St. Pölten (Erste Liga)

18:30 Sky FC Lustenau – Grödig (Erste Liga)

20:30 Sky Nürnberg – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)

20:30 Sky/ORF Sport+ Altach – Horn (Erste Liga)

20:45 Sportdigital TV Montpellier – St. Etienne (Ligue 1)

22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

 

Samstag, 22.9.

00:35 ORFeins Highlights Erste Liga

13:00 Sky Regensburg – Energie Cottbus (2. Bundesliga)

13:00 Sky Kaiserslautern – Hertha BSC (2. Bundesliga)

14:00 WDR Preussen Münster – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)

15:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Freiburg (Bundesliga)

15:30 Sky Hamburger SV – Borussia Dortmund (Bundesliga)

15:30 Sky Mainz 05 – Augsburg (Bundesliga)

15:30 Sky Schalke 04 – Bayern München (Bundesliga)

15:30 Sky Wolfsburg – Greuther Fürth (Bundesliga)

16:00 Sky Chelsea – Stoke (Premier League)

16:00 Sky Admira – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)

16:00 LAOLA1.tv Saragossa – Osasuna (Primera Division)

16:30 MDR Sport im Osten

16:50 WDR Sport im Westen

17:00 BR Blickpunkt Sport

17:00 HR Heimspiel am Samstag

17:15 SWR Sport am Samstag

18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga und 3. Liga

18:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Getafe (Primera Division)

18:15 Sportdigital TV Terek Grozny – Lokomotive Moskau (Premjer Liga)

18:30 Sky Austria Wien – Salzburg (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Wiener Neustadt – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Wacker Innsbruck – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)

19:00 LAOLA1.tv Rudar – Mura (Prva Liga)

20:00 LAOLA1.tv Betis Sevilla – Espanyol Barcelona (Primera Division)

20:45 Sportdigital TV Juventus Turin – Chievo Verona (Serie A)

20:45 Sky Samstag Live

21:30 LAOLA1.tv Porto – Beira Mar (Liga Zon Sagres)

21:45 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

22:00 LAOLA1.tv Barcelona – Granada (Primera Division)

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

23:30 Sportdigital TV Fluminense – Nautico (Campeonato Brasileiro)

 

Sonntag, 23.9.

11:00 Sport 1 Doppelpass

12:00 LAOLA1.tv Mallorca – Valencia (Primera Division)

12:30 Sportdigital TV Sampdoria Genua – Torino (Serie A)

13:30 Sky 1860 München – Braunschweig (2. Bundesliga)

13:30 Sky Duisburg – Bochum (2. Bundesliga)

13:30 Sky Dynamo Dresden – Ingolstadt (2. Bundesliga)

13:30 Sky Paderborn – Sandhausen (2. Bundesliga)

14:30 Sky Liverpool – Manchester United (Premier League)

14:30 Sportdigital TV Twente Enschede – Heereneen (Eredivisie)

15:30 Sky Leverkusen – Mönchengladbach (Bundesliga)

16:00 LAOLA1.tv Levante – Real Sociedad (Primera Division)

16:00 LAOLA1.tv Triglav – Celje (Prva Liga)

16:15 SF 2 Young Boys Bern – Basel (Super League)

16:30 Sky/ORFeins Ried – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)

16:30 Sportdigital TV PSV Eindhoven – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)

17:00 Sky Manchester City – Arsenal (Premier League)

17:30 Sky Hoffenheim – Hannover 96 (Bundesliga)

17:30 Sky Werder Bremen – Stuttgart (Bundesliga)

17:10 ZDF Sportreportage

18:00 ORFeins Sport am Sonntag

18:00 ARD Sportschau

18:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Valladolid (Primera Division)

18:15 Sky Talk und Tore

19:00 LAOLA1.tv Domzale – Olimpija Ljubljana (Prva Liga)

19:30 Sky Sky 90

19:50 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Malaga (Primera Division)

21:00 Sportdigital TV Lille – Olympique Lyon (Ligue 1)

21:30 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Real Madrid (Primera Division)

21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga

21:45 BR Blickpunkt Sport

21:45 SWR Sport im Westen (Gast: Dirk Duffner)

22:00 RBB Sportplatz (Gast: Rudi Bommer)

22:50 NDR Sportclub (Gast: Rafael van der Vaart)

23:20 NDR Sportclub Stars (Toni Schumacher)

23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 24.9.

01:00 Sportdigital TV DC United – Chivas (MLS)

17:30/22:45 Eurosport Eurogoals

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sportdigital TV Widzew Lodz – Gornik Zabrze (Ekstraklasa)

20:15 Sport 1 Oberhausen – Fortuna Köln (Regionalliga)

20:15 BR Blickpunkt Sport

21:05 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7 (Gäste: Oliver Kahn, Andreas Herzog, Ernst Tanner)

21:30 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna –  Sevilla (Primera Division)

22:45 HR Heimspiel! (Gast: Andreas Möller)

 

Dienstag, 25.9.

17:30 Sky Energie Cottbus – Paderborn (2. Bundesliga)

17:30 Sky Köln – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)

17:30 Sky Sandhausen – Regenburg (2. Bundesliga)

17:30 Sky St. Pauli – Aalen (2. Bundesliga)

18:00 ATV Stegersbach – Salzburg (ÖFB Cup)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:00 Sky Bayern München – Wolfsburg (Bundesliga)

20:00 Sky Greuther Fürth – Fortuna Düsseldorf (Bundesliga)

20:00 Sky Schalke 04 – Mainz 05 (Bundesliga)

20:00 Sky Eintracht Frankfurt – Borussia Dortmund (Bundesliga)

20:30 ORF Sport+ Dornbirn – Austria Wien (ÖFB Cup)

20:45 Sportdigital TV Fiorentina – Juventus Turin (Serie A)

22:00 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

22:30 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga und 3. Liga

 

Mittwoch, 26.9.

00:35 ORFeins Highlights ÖFB Cup

17:30 Sky Braunschweig – Duisburg (2. Bundesliga)

17:30 Sky Erzgebirge Aue – Union Berlin (2. Bundesliga)

17:30 Sky Hertha BSC – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)

17:30 Sky Ingolstadt – 1860 München (2. Bundesliga)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 Eurosport Inter Mailand – Borussia Dortmund (NextGen Series Trophy)

20:00 Sky Augsburg – Leverkusen (Bundesliga)

20:00 Sky Freiburg – Werder Bremen (Bundesliga)

20:00 Sky Mönchengladbach – Hamburger SV (Bundesliga)

20:00 Sky Hannover 96 – Nürnberg (Bundesliga)

20:00 Sky Stuttgart – Hoffenheim (Bundesliga)

20:20 ORF Sport+ GAK – WAC (ÖFB Cup)

20:30 SF 2 Basel – Sion (Super League)

21:30 LAOLA1.tv Real Madrid – Millionarios Bogota (Testspiel)

20:45 Sportdigital TV Napoli – Lazio Rom (Serie A)

21:00 LAOLA1.tv Betis Sevilla – Atletico Madrid (Primera Division)

22:00 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

22:30 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga und 3. Liga

 

Donnerstag, 27.9.

00:25 ORFeins Highlights ÖFB Cup

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 Eurosport Unia Raciborcz – Wolfsburg (Champions League der Frauen)

20:15 Sky/Sport 1 Bochum – Kaiserslautern (2. Bundesliga)

 

OoK_PS, abseits.at