Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 33/34

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Highlights

17.8. 20:30 Sky/ORF Sport+ Austria Lustenau – St. Pölten (Erste Liga)

18.8. 16:00 Sky Arsenal – Sunderland (Premier League)

18.8. 18:30 Sky Rapid Wien – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)

19.8. 16:00 Sky/ORFeins Ried – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)

19.8. 17:00 Sky Manchester City – Southampton (Premier League)

19.8. 19:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Valencia (Primera Division)

19.8. 21:00 LAOLA1.tv Barcelona – Real Sociedad (Primera Division)

20.8. 20:30 Sky/ARD Jahn Regensburg – Bayern München (DFB-Pokal)

20.8. 21:00 Sky Everton – Manchester United (Premier League)

21.8. 20:45 Sky/Puls 4/ZDF Mönchengladbach – Dynamo Kiew (Champions-League-Qualifikation)

22.8. 18:15 Kabel 1 Stuttgart – Dynamo Moskau (Europa-League-Qualifikation)

22.8. 20:45 Sky Braga – Udinese (Champions-League-Qualifikation)

23.8. 20:30 ORFeins PAOK Saloniki – Rapid Wien (Europa-League-Qualifikation)

23.8. 22:30 ATV Barcelona – Real Madrid (Super Copa)

 

Freitag, 17.8.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sky Altach – FC Lustenau (Erste Liga)

18:30 Sky Kapfenberg – Vienna (Erste Liga)

18:30 Sky Grödig – Hartberg (Erste Liga)

18:30 Sky Horn – BW Linz (Erste Liga)

19:00 Sky Grossaspach – FSV Frankfurt (DFB-Pokal)

19:00 Sky Lübeck – Braunschweig (DFB-Pokal)

20:00 Sky Wilhemshaven – Augsburg (DFB-Pokal)

20:30 Sky/ORF Sport+ Austria Lustenau – St. Pölten (Erste Liga)

20:45 Sportdigital TV Lille – Nancy (Ligue 1)

 

Samstag, 18.8.

00:15 ORFeins Highlights Erste Liga

11:30 Sportdigital TV Spartak Moskau – Rubin Kazan (Premjer Liga)

13:15 Sportdigital TV Ross County – Celtic (Scottish Premier League)

15:30 Sky Halle – Duisburg (DFB-Pokal)

15:30 Sky Offenburg – St. Pauli (DFB-Pokal)

15:30 Sky Unterhaching – Köln (DFB-Pokal)

15:30 Sky Berliner AK – Hoffenheim (DFB-Pokal)

15:30 Sky Viktoria Hamburg – Freiburg (DFB-Pokal)

15:30 Sky Falkensee-Finkenkrug – Stuttgart (DFB-Pokal)

15:30 Sky Alemannia Aachen – Mönchengladbach (DFB-Pokal)

15:30 Sky Carl Zeiss Jena – Leverkusen (DFB-Pokal)

15:30 Sky Oberneuland – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)

16:00 Sky Arsenal – Sunderland (Premier League)

17:00 BR Blickpunkt Sport

18:00 Sky Heidenheim – Bochum (DFB-Pokal)

18:00 ARD Sportschau

18:30 Sky Admira – Salzburg (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Rapid Wien – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky WAC – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Wacker Innsbruck – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)

18:45 Sportdigital TV PSV Eindhoven – Roda Kerkrade (Eredivisie)

18:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Malaga (Primera Division)

20:00 LAOLA1.tv Olimpija Ljubljana – Celje (Prva Liga)

20:30 Sky Kickers Offenbach – Greuther Fürth (DFB-Pokal)

20:30 Sky Schöneberg – Wolfsburg (DFB-Pokal)

20:45 Sportdigital TV Feyenoord Rotterdam – Heerenveen (Eredivisie)

21:00 LAOLA1.tv Sevilla – Getafe (Primera Division)

23:00 LAOLA1.tv Mallorca – Espanyol Barcelona  (Primera Division)

23:00 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 19.8.

11:00 Sport 1 Doppelpass

14:00 Sportdigital TV Olympique Marseille – Sochaux (Ligue 1)

14:30 Sky Worms – Hertha BSC (DFB-Pokal)

14:30 Sky Hennef – 1860 München (DFB-Pokal)

14:30 Sky Havelse – Nürnberg (DFB-Pokal)

14:30 Sky Nöttingen – Hannover 96 (DFB-Pokal)

14:30 Sky Karlsruhe – Hamburger SV (DFB-Pokal)

16:00 Sky/ORFeins Ried – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)

16:00 SF 2 Luzern – Grasshoppers (Super League)

16:00 Sky Arminia Bielefeld – Paderborn (DFB-Pokal)

16:00 Sky Aalen – Ingolstadt (DFB-Pokal)

16:00 Sky Erzgebirge Aue – Eintracht Frankfurt (DFB-Pokal)

16:00 Sky Preussen Münster – Werder Bremen (DFB-Pokal)

16:00 Sky Saarbrücken – Schalke 04 (DFB-Pokal)

17:00 Sportdigital TV Girondins Bordeaux – Rennes (Ligue 1)

17:00 Sky Manchester City – Southampton (Premier League)

17:10 ZDF Sportreportage

18:00 ARD Sportschau

18:15 Sky Talk und Tore

18:30 Sky Hansa Rostock – Kaiserslautern (DFB-Pokal)

18:30 Sky Burghausen – Fortuna Düsseldorf (DFB-Pokal)

19:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Valencia (Primera Division)

20:30 Sky Rossbach – Mainz (DFB-Pokal)

21:00 LAOLA1.tv Barcelona – Real Sociedad (Primera Division)

21:00 Sportdigital TV Santos – Corinthians (Campeonato Brasileiro)

21:45 SWR Sport im Dritten

21:45 BR Blickpunkt Sport

22:00 RBB Sportplatz

22:30 NDR Sportclub

21:00 LAOLA1.tv Levante – Atletico Madrid (Primera Division)

23:15 NDR Sportclub History: Der erste Bundesliga-Spieltag 1963

 

Montag, 20.8.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sky Sandhausen – Energie Cottbus (DFB-Pokal)

18:30 Sky RW Essen – Union Berlin (DFB-Pokal)

18:30 Sky Chemnitz – Dynamo Dresden (DFB-Pokal)

18:30 Sportdigital TV Lechia Gdansk – Polonia Warschau (Ekstraklasa)

19:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Osasuna (Primera Division)

20:30 Sky/ARD Jahn Regensburg – Bayern München (DFB-Pokal)

21:00 Sky Everton – Manchester United (Premier League)

21:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Granada (Primera Division)

22:00 LAOLA1.tv Barcelona – Sampdoria Genua (Testspiel)

21:05 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

22:45 HR Heimspiel!

23:00 LAOLA1.tv Saragossa – Valladolid (Primera Division)

 

Dienstag, 21.8.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:00 Sky Spartak Moskau – Fenerbahce (Champions-League-Qualifikation)

20:45 Sky/Puls 4/ZDF Mönchengladbach – Dynamo Kiew (Champions-League-Qualifikation)

20:45 Sky Lille – Kopenhagen (Champions-League-Qualifikation)

20:45 Sky Helsingborg – Celtic (Champions-League-Qualifikation)

20:45 Sky/SF2 Basel – CFR Cluj (Champions-League-Qualifikation)

23:00 Puls 4 Highlights Champions-League-Playoff

 

Mittwoch, 22.8.

18:15 Kabel 1 Stuttgart – Dynamo Moskau (Europa-League-Qualifikation)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:45 Sky Malaga – Panathinaikos (Champions-League-Qualifikation)

20:45 Sky Braga – Udinese (Champions-League-Qualifikation)

20:45 Sky Dinamo Zagreb – Maribor (Champions-League-Qualifikation)

20:45 Sky Limassol – Anderlecht (Champions-League-Qualifikation)

20:45 Sky BATE Borisow – Ironi Kyriat Shmona (Champions-League-Qualifikation)

23:00 Puls 4 Highlights Champions-League-Playoff

 

Donnerstag, 23.8.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:30 ORFeins PAOK Saloniki – Rapid Wien (Europa-League-Qualifikation)

20:45 Kabel 1 Śląsk Wrocław – Hannover 96 (Europa-League-Qualifikation)

22:30 ATV Barcelona – Real Madrid (Super Copa)

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.