Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur KW 14/15

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin


Freitag, 6.4.

15:00 Sportdigital TV Reading – Leeds (Championship)

17:30 Sky Swansea – Newcastle (Premier League)

18:15 Sportdigital TV Barnsley – West Ham (Championship)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

 

Samstag, 7.4.

11:30 Eurosport 2 Ajax Amsterdam U17 – Besiktas U17 (Aegon Future Cup)

13:00 Eurosport 2 Barcelona U17 – Bayern München U17 (Aegon Future Cup)

13:00 Sky Duisburg – Eintracht Frankfurt (2. Bundesliga)

13:00 Sky Dynamo Dresden – Braunschweig (2. Bundesliga)

13:00 Sky FSV Frankfurt – St. Pauli (Bundesliga)

13:45 Sky Sunderland – Tottenham (Premier League)

14:30 Eurosport 2 Ajax Amsterdam U17 – Manchester United U17 (Aegon Future Cup)

15:00 Sportdigital TV AC Milan – Fiorentina (Serie A)

15:30 Sky Bayern München – Augsburg (Bundesliga)

15:30 Sky Köln – Werder Bremen (Bundesliga)

15:30 Sky Freiburg – Nürnberg (Bundesliga)

15:30 Sky Kaiserslautern – Hoffenheim (Bundesliga)

15:30 Sky Stuttgart – Mainz 05 (Bundesliga)

15:30 Sky Wolfsburg – Borussia Dortmund (Bundesliga)

16:00 Sky Salzburg – Wacker Innsbruck (tipp3– Bundesliga)

16:00 Sky Manchester City – Sunderland (Premier League)

16:50 WDR Fußball im Westen – 3. Liga und Regionalliga

17:00 HR Heimspiel am Samstag – 3. Liga und Regionalliga

17:00 BR Blickpunkt Sport – 3. Liga und Regionalliga

17:15 SWR Sport am Samstag – 3. Liga und Regionalliga

17:15 MDR Sport im Osten – 3. Liga und Regionalliga

18:00 ARD Sportschau – Bundesliga und 3. Liga

18:00 Sportdigital TV Palermo – Juventus (Serie A)

18:30 Sky Kapfenberg – Admira (tipp3– Bundesliga)

18:30 Sky Ried – Austria Wien (tipp3– Bundesliga)

18:30 Sky Rapid Wien – Wiener Neustadt (tipp3– Bundesliga)

18:30 Sky Mönchengladbach – Hertha BSC (Bundesliga)

20:00 LAOLA1.tv Real Saragossa – Barcelona (Primera División)

20:45 Sky Samstag Live (Gast: Maik Franz)

21:00 Sky Lazio Rom – Napoli (Serie A)

21:00 Sportdigital TV Columbus Crew – New York Red Bulls (MLS)

22:05 ORFeins Highlights tipp3– Bundesliga

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Michael Rensing)

 

Sonntag, 8.4.

09:30 Sport 1 Bundesliga Pur

11:00 Sport 1 Doppelpass (Gast: Dirk Dufner)

13:00 HR Frankfurt – Duisburg (DFB-Pokal der Frauen)

13:30 Sky Bochum – Karlsruhe (2. Bundesliga)

13:30 Sky Ingolstadt – Alemannia Aachen (2. Bundesliga)

13:30 Sky Paderborn – 1860 München (2. Bundesliga)

14:30 Sky Manchester United – Queens Park Rangers (Premier League)

14:30 Eurosport 2 Bayern München U17 – AC Milan U17 (Aegon Future Cup)

15:30 Sky Schalke 04 – Hannover 96 (Bundesliga)

16:00 ORFeins/Sky Mattersburg – Sturm Graz (tipp3– Bundesliga)

17:00 Sky Arsenal – Manchester City (Premier League)

17:10 ZDF Sportreportage

17:30 Sky Hamburger SV – Leverkusen (Bundesliga)

18:00 Sportdigital TV PSV Eindhoven – Heracles Almelo (KNVB Beker)

18:00 ORFeins Sport am Sonntag

18:00 ARD Sportschau

18:15 Sky Talk und Tore

19:15 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Hans-Joachim Watzke und Christian Heidel)

21:30 LAOLA1.tv Real Madrid – Valencia (Primera División)

21:45 HR/MDR/NDR/WDR Bundesliga – Der Sonntag

21:45 SWR Sport im Dritten (Gäste: Dirk Dufner und Tamás Hajnal)

22:00 RBB Sportplatz

22:30 Sport 1 Bundesliga – Der Spieltag

22:45 NDR Sportclub (Gast: Michael Kind)

23:15 Eurosport Paris SG – Olympique Marseille (Ligue 1, Aufzeichnung vom Tag)

23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 9.4.

09:30 Eurosport Halbfinale (Aegon Future Cup)

13:30 Eurosport Spiel um Platz 3 (Aegon Future Cup)

14:45 Eurosport Finale (Aegon Future Cup)

16:00 Sky Tottenham – Norwich (Premier League)

18:00 Eurosport Eurogoals

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:20 Sportdigital TV West Ham – Birmingham (Championship)

19:30 Sky Premier League Highlights

21:00 Sky Fulham – Chelsea (Premier League)

21:00 LAOLA1.tv Malaga – Racing Santander (Primera División)

22:15 Sport 1 Spieltagsanalyse

23:15 HR Heimspiel

 

Dienstag, 10.4.

17:30 Sky Braunschweig – Greuther Fürth (2. Bundesliga)

17:30 Sky Energie Cottbus – Hansa Rostock (2. Bundesliga)

17:30 Sky Fortuna Düsseldorf – FSV Franfurt (2. Bundesliga)

17:30 Sky St. Pauli – Union Berlin (2. Bundesliga)

17:30 Sport 1 Serie A Highlights

18:00 ATV Grödig – Ried (ÖFB Cup)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:00 Sky Augsburg – Stuttgart (Bundesliga)

20:00 Sky Mainz 05 – Köln (Bundesliga)

20:00 Sky Werder Bremen – Mönchengladbach (Bundesliga)

20:00 Sky Hertha BSC – Freiburg (Bundesliga)

20:00 LAOLA1.tv Osasuna – Espanyol Barcelona (Primera División)

20:45 Sky Chievo Verona – AC Milan (Serie A)

21:00 Sky Blackburn Rovers – Liverpool (Premier League)

21:00 LAOLA1.tv Barcelona – Getafe (Primera División)

22:00 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

22:30 ARD Sportschau – Bundesliga

22:45 Sky Mein Stadion

 

Mittwoch, 11.4.

00:20 ORFeins Highlights ÖFB Cup

17:30 Sky 1860 München – Duisburg (2. Bundesliga)

17:30 Sky Alemannia Aachen – Bochum (2. Bundesliga)

17:30 Sky Eintracht Frankfurt – Ingolstadt (2. Bundesliga)

17:30 Sky Erzgebirge Aue – Paderborn (2. Bundesliga)

17:30 Sky Karlsruhe – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)

18:00 ORFeins Austria Lustenau – Austria Wien (ÖFB Cup)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 Sportdigital TV Alkmaar – Twente Enschede (Eredivisie)

20:00 Sky Leverkusen – Kaiserslautern (Bundesliga)

20:00 Sky Hannover 96 – Wolfsburg (Bundesliga)

20:00 Sky Hoffenheim – Hamburger SV (Bundesliga)

20:00 Sky Borussia Dortmund – Bayern München (Bundesliga)

20:00 Sky Nürnberg – Schalke 04 (Bundesliga)

20:00 LAOLA1.tv Granada – Athletic Bilbao (Primera División)

20:15 SF2 Sion – Luzern (Schweizer Cup)

21:00 Sportdigital TV Juventus – Lazio Rom (Serie A)

22:00 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

22:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Real Madrid (Primera División)

22:30 ARD Sportschau – Bundesliga

 

Donnerstag, 12.4.

00:35 ORFeins Highlights ÖFB Cup

03:00 Sportdigital TV Fluminense – Boca Juniors (Copa Libertadores)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:00 LAOLA1.tv Villarreal – Malaga (Primera División)

20:45 Sportdigital TV Bologna – Cagliari (Serie A)

21:00 LAOLA1.tv Racing Santander – Mallorca (Primera División)

22:00 LAOLA1.tv Sevilla – Real Saragossa (Primera División)

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.