Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV-Übersicht zur KW 11/12

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Freitag, 16.3.
12:00
Eurosport Auslosung Champions League
13:00 Eurosport Auslosung Europa League
16:00 Sportdigital TV Dinamo Moskau – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
18:00 Sky Alemannia Aachen  Union Berlin (2. Bundesliga)
18:00 Sky Braunschweig – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
18:00 Sky Eintracht Frankfurt – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky FC Lustenau – BW Linz (Erste Liga)
18:30 Sky LASK – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Altach (Erste Liga)
18:30 Sky Grödig – Vienna (Erste Liga)
20:30 Sky/ORF Sport+ WAC/St. Andrä – Austria Lustenau (Erste Liga)
20:30 Sky Hoffenheim – Stuttgart (Bundesliga)
20:30 Sportdigital TV Legia Warschau – Polonia Warschau (Ekstraklasa)
22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga
22:45 Sky Mein Stadion

Samstag, 17.3.
00:20
ORFeins Highlights Erste Liga
13:00 Sky 1860 München – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:00 Sky Ingolstadt – Paderborn (2. Bundesliga)
14:00 WDR Arminia Bielefeld – Preussen Münster (3. Liga)
15:30 Sky Augsburg – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Werder Bremen (Bundesliga)
15:30 Sky Leverkusen – Mönchengladbach (Bundesliga)
15:30 Sky Hamburger SV – Freiburg (Bundesliga)
15:30 Sky Nürnberg – Wolfsburg (Bundesliga)
16:00 Sky Kapfenberg – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
16:00 Sportdigital TV Leeds United – West Ham United (Championship)
16:30 MDR Sport im Osten – 3. Liga und Regionalliga
16:50 WDR Fußball im Westen – 3. Liga und Regionalliga
17:00 HR Heimspiel am Samstag – 3. Liga und Regionalliga
17:05 BR Blickpunkt Sport – 3. Liga und Regionalliga
17:15 SWR Sport am Samstag – 3. Liga und Regionalliga
18:00 ARD Sportschau – Bundesliga und 3. Liga
18:00 LAOLA1.tv Granada – Sporting Gijon (Primera División)
18:00 Sportdigital TV Parma – AC Milan (Serie A)
18:30 Sky Rapid Wien – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – Ried (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Hertha BSC – Bayern München (Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Sevilla – Barcelona (Primera División)
20:45 Sky Fiorentina – Juventus Turin (Serie A)
20:45 Sky Samstag Live (Gast: Sven Ulreich)
22:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Betis Sevilla (Primera División)
22:00 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Robert Lewandowski)

Sonntag, 18.3.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass (Gäste: Thomas Schaaf)
12:00 LAOLA1.tv Levante – Villarreal (Primera División)
12:30 Sportdigital TV ADO Den Haag – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
13:30 Sky Duisburg – Bochum (2. Bundesliga)
13:30 Sky Erzgebirge Aue – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30 Sky Karlsruhe – Hansa Rostock (2. Bundesliga)
14:30 Sportdigital TV Twente Enschede – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
14:30 Sky Wolverhampton – Manchester United (Premier League)
15:05 Sport 1 Chelsea – Leicester City (FA Cup)
15:30 Sky Kaiserslautern – Schalke 04 (Bundesliga)
16:00 ORFeins/Sky Admira – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Mallorca – Atletico Madrid (Primera División)
17:00 Sky Newcastle United – Norwich City (Premier League)
17:00 Sport 1 Liverpool – Stoke (FA Cup)
17:00 Sportdigital TV Ruch Chorzow – Podbeskidzie Bielsko-Biala (Ekstraklasa)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Hannover 96 – Köln (Bundesliga)
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
18:00 ARD Sportschau
18:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Valencia (Primera División)
18:15 Sky Talk und Tore
19:15 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Giovane Elber und Stefan Effenberg)
20:45 Sportdigital TV Udinese – Napoli (Serie A)
21:30 LAOLA1.tv Real Madrid – Malaga (Primera División)
21:45 HR/MDR/NDR/WDR Bundesliga – Der Sonntag
21:45 SWR Sport im Dritten (Gäste: Andreas Beck)
22:00 RBB Sportplatz
22:30 Sport 1 Bundesliga – Der Spieltag
22:45 NDR Sportclub
23:30 NDR Sportclub Stars (Thema: Bodo und Bianca Illgner)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs
00:00 Sportdigital TV Los Angeles Galaxy – D.C. United (MLS)

Montag, 19.3.

00:15 Eurosport Lille – Vallenciennes (Ligue 1, Aufzeichnung vom Tag)
16:30 Sportdigital TV Spartak Moskau – ZSKA Moskau (Premjer Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sportdigital TV Lechia Gdansk – Korona Kielce (Ekstraklasa)
19:00 Eurosport Eurogoals
19:30 Sky Premier League Highlights
20:15 Sky/Sport 1 Energie Cottbus – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
20:15 BR Blickpunkt Sport
20:45 Sportdigital TV AS Roma – Genoa (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Racing Santander (Primera División)
21:05 Servus TV Sport und Talk
22:15 Sport 1 Spieltagsanalyse
22:45 HR Heimspiel
22:45 WDR Sport Inside

Dienstag, 20.3.
11:00
Eurosport 2 Jubilo Iwata – Cerezo Osaka (J-League Cup)
18:00 Sport 1 Serie A Highlights
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00 LAOLA1.tv Osasuna – Getafe (Primera División)
20:15 SF2 Luzern – Grashoppers (Schweizer Pokal)
20:30 ZDF/Sky Greuther Fürth – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)
20:30 Sky Mattersburg – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
20:45 Sportdigital TV West Ham United – Middlesbrough (Championship)
21:00 LAOLA1.tv Barcelona – Granada (Primera División)

Mittwoch, 21.3.
11:00
Eurosport 2 Kashiwa Reysol  – Jeonbuk Motors (AFC Champions League)
15:00 HR FFC Frankfurt – Malmö (Frauen-Champions League)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sportdigital TV De Graafschap – Twente Enschede (Eredivisie)
20:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Athletic Bilbao (Primera División)
20:30 ORFeins/Sky Sturm Graz – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
20:30 Sky Salzburg – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
20:30 Sky Ried – Admira (tipp3-Bundesliga)
20:30 Sky Rapid Wien – Kapfenberg (tipp3-Bundesliga)
20:30 ARD/Sky Mönchengladbach – Bayern München (DFB-Pokal)
20:45 Sportdigital TV Heerenveen – PSV Eindhoven (KNVB Beeker)
22:00 LAOLA1.tv Villarreal – Real Madrid (Primera División)
22:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

Donnerstag, 22.3.

02:00 Sportdigital TV Corinthians – Cruz Azul (Copa Libertadores)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00 LAOLA1.tv Betis Sevilla – Espanyol Barcelona (Primera División)
20:45 Sportdigital TV Alkmaar – Heracles Almelo (KNVB Beeker)
22:00 LAOLA1.tv Malaga – Rayo Vallecano (Primera División)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.