Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur KW 9/10

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.


LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Freitag, 2.3.

18:00 Sky Duisburg – Greuther Fürth (2. Bundesliga)

18:00 Sky Ingolstadt – Union Berlin (2. Bundesliga)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sky Austria Lustenau – Vienna (Erste Liga)

18:30 Sky Hartberg – Grödig (Erste Liga)

18:30 Sky St. Pölten – FC Lustenau (Erste Liga)

18:30 Sky WAC/St. Andrä – BW Linz (Erste Liga)

20:30 Sky/ORF Sport+ LASK – Altach (Erste Liga)

20:30 Sky Bochum – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)

20:45 Sportdigital TV Blackpool – Hull (Championship)

22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

22:45 Sky Mein Stadion (Gast: Norbert Dickel)

 

Samstag, 3.3.

00:25 ORFeins Highlights Erste Liga

13:00 Sky Alemannia Aachen – Paderborn (2. Bundesliga)

13:00 Sky Karlsruhe – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)

13:00 Sportdigital TV CSKA Moskau – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)

13:45 Sky Liverpool – Arsenal (Premier League)

15:30 Sky Leverkusen – Bayern München (Bundesliga)

15:30 Sky Freiburg – Schalke 04 (Bundesliga)

15:30 Sky Hamburger SV – Stuttgart (Bundesliga)

15:30 Sky Hannover 96 – Augsburg (Bundesliga)

15:30 Sky Hertha BSC – Werder Bremen (Bundesliga)

15:30 Sky Kaiserslautern – Wolfsburg (Bundesliga)

16:00 Sky Rapid Wien – Ried (tipp3-Bundesliga)

16:00 Sportdigital TV Birmingham City – Derby County (Championship)

16:30 MDR Sport im Osten – 3. Liga und Regionalliga

16:50 WDR Fußball im Westen – 3. Liga und Regionalliga

17:00 HR Heimspiel am Samstag – 3. Liga und Regionalliga

17:05 BR Blickpunkt Sport – 3. Liga und Regionalliga

17:15 SWR Sport am Samstag – 3. Liga und Regionalliga

18:00 ARD Sportschau – Bundesliga und 3. Liga

18:00 Sportdigital TV Palermo – Milan (Serie A)

18:00 LAOLA1.tv Getafe – Malaga (Primera División)

18:30 Sky Salzburg – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Admira – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Wacker Innsbruck – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Borussia Dortmund – Mainz 05 (Bundesliga)

20:00 LAOLA1.tv Barcelona – Gijon (Primera División)

20:45 Sportdigital TV Juventus Turin – Chievo Verona (Serie A)

20:45 Sky Samstag Live

22:00 LAOLA1.tv Sevilla – Atletico Madrid (Primera División)

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Stefan Kuntz)

23:10 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

 

Sonntag, 4.3.

09:30 Sport 1 Bundesliga Pur

11:00 Sport 1 Doppelpass (Gast: Jürgen Klopp)

12:00 LAOLA1.tv Real Saragossa – Villarreal (Primera División)

13:00 Sky Newcastle United – Sunderland (Premier League)

13:30 Sky Braunschweig – Hansa Rostock (2. Bundesliga)

13:30 Sky Eintracht Frankfurt – Energie Cottbus (2. Bundesliga)

13:30 Sky Erzgebirge Aue – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)

14:30 Sportdigital TV Ajax Amsterdam – Roda Kerkrade (Eredivisie)

15:00 Sky AS Roma – Lazio Rom (Serie A)

15:30 Sky Nürnberg – Mönchengladbach (Bundesliga)

16:00 ORFeins/Sky Kapfenberg – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)

16:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Real Sociedad (Primera División)

16:30 Sportdigital TV PSV Eindhoven – Twente Enschede (Eredivisie)

17:10 Sky Tottenham Hotspur – Manchester United (Premier League)

17:10 ZDF Sportreportage

17:30 Sky Hoffenheim – Köln (Bundesliga)

18:00 ORFeins Sport am Sonntag

18:00 ARD Sportschau

18:00 LAOLA1.tv Granada – Valencia (Primera División)

18:15 Sky Talk und Tore

19:15 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Matthias Sammer und Dietmar Hamann)

20:45 Sportdigital TV Inter Mailand – Catania (Serie A)

21:30 LAOLA1.tv Real Madrid – Espanyol Barcelona (Primera División)

21:45 HR/MDR/NDR/WDR Bundesliga – Der Sonntag

21:45 SWR Sport im Dritten

22:00 RBB Sportplatz

22:30 Sport 1 Bundesliga – Der Spieltag

22:45 NDR Sportclub (Gast: Ailton)

23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 5.3.

00:45 Eurosport Paris Saint Germain – Ajaccio (Ligue 1, Aufzeichnung vom Tag)

16:30 Eurosport Deutschland – Schweden (Frauen-Länderspiel)

16:30 Sportdigital TV Dinamo Moskau – Anzhi Makhachkala (Premjer Liga)

17:30/23:45 Eurosport Eurogoals

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sportdigital TV Lech Posen – Gornik Zabrze (Ekstraklasa)

19:30 Sky Premier League Highlights

20:15 Sky/Sport 1 1860 München – St. Pauli (2. Bundesliga)

20:15 BR Blickpunkt Sport

21:00 LAOLA1.tv Levante – Betis Sevilla (Primera División)

21:05 Servus TV Sport und Talk

22:15 Sport 1 Spieltagsanalyse

22:45 HR Heimspiel (Gast: Wolfgang Niersbach)

22:45 WDR Sport Inside

 

Dienstag, 6.3.

18:00 Sport 1 Serie A Highlights

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:45 Sky/SF2 Arsenal – Milan (Champions League)

20:45 Sky Benfica – Zenit St. Petersburg (Champions League)

23:30 ORFeins Highlights Champions League

 

Mittwoch, 7.3.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

13:00 Eurosport 2 Tianjin Teda – Central Cost Mariners (AFC Champions League)

18:30 Sportdigital TV Bologna – Juventus Turin (Serie A)

18:30 Sky Wacker Innsbruck – Salzburg (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Admira – Kapfenberg (tipp3-Bundesliga)

20:45 ORFeins/Sky/SF2 Barcelona – Leverkusen (Champions League)

20:45 Sky APOEL Nikosia – Olympique Lyon (Champions League)

22:50 ORFeins Highlights Champions League

 

Donnerstag, 8.3.

02:00 Sportdigital TV Boca Juniors – Fluminense (Copa Libertadores)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 Kabel1/Sky Twente Enschede – Schalke 04 (Europa League)

19:00 Sky Sporting – Manchester City (Europa League)

19:00 Sky Europa League-Konferenz (Sporting – Manchester City, Twente Enschede – Schalke 04, Metalist Charkiw – Olympiakos Piräus, Atletico Madrid – Besiktas)

21:05 Kabel1/Sky Standard Lüttich – Hannover 96 (Europa League)

21:05 Sky Manchester United – Athletic Bilbao (Europa League)

21:05 Sky Europa League-Konferenz (Manchester United – Athletic Bilbao, Standard Lüttich – Hannover 96, Valencia – PSV Eindhoven, Alkmaar – Udinese)

 

OoK_PS, abseits.at

  • christian hofbaua

    8.März.2012 #1 Author

    Hab gerade gesehen, dass laola1.tv die Schalke- und Hannover-Matches des EL-Achtelfinales überträgt!

    Antworten

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.