Wie jeden Freitag gibt’s auch heute wieder unsere TV-Vorschau auf die nächsten sieben Tage. Hier findet ihr nicht nur eine Auflistung aller Spieler, die... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 42/43

Wie jeden Freitag gibt’s auch heute wieder unsere TV-Vorschau auf die nächsten sieben Tage. Hier findet ihr nicht nur eine Auflistung aller Spieler, die im PayTV übertragen werden, sondern auch alles, was euch fußballtechnisch im FreeTV erwartet. Nicht nur Livespiele, sondern auch Zusammenfassungen, Aufzeichnungen und Magazine. Viel Spaß beim Fernsehen!

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Freitag, 21.10.

18:00 Sky 1860München – Paderborn (2. Bundesliga)
18:00 Sky Fortuna Düsseldorf – Hansa Rostock (2. Bundesliga)
18:00 Sky Karlsruhe – Bochum (2. Bundesliga)
18:30 Sky FC Lustenau – Altach (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Vienna (Erste Liga)
18:30 Sky Grödig – BW Linz (Erste Liga)
18:30 Sky WAC/St. Andrä – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 Sky/ORF Sport+ LASK – Austria Lustenau (Erste Liga)
20:30 Sky Augsburg – Werder Bremen (Bundesliga)
22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga
00:20 ORFeins Fußball Arena – Erste Liga

Samstag, 22.10.

13:00 Sky Braunschweig – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:00 Sky Energie Cottbus – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Mainz (Bundesliga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Köln (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Mönchengladbach (Bundesliga)
15:30 Sky Kaiserslautern – Freiburg (Bundesliga)
15:30 Sky Nürnberg – Stuttgart (Bundesliga)
16:00 Sky Manchester City – Aston Villa (Premier League)
16:00 Sky Ried – Mattersburg (Tipp3 Bundesliga)
16:00 ARD Rumänien – Deutschland (Damen EM-Qualifikation)
16:30 MDR Sport im Osten – 3. Liga und Regionalliga
16:30 Eurosport Sanfrecce Hiroshima – Kashiwa (J-League, Aufzeichnung vom Tag)
16:50 WDR Fußball im Westen – 3. Liga und Regionalliga
17:00 HR Heimspiel am Samstag – 3. Liga und Regionalliga
17:05 BR Blickpunkt Sport – 3. Liga und Regionalliga
17:15 SWR Sport am Samstag – 3. Liga und Regionalliga
18:00 ARD Sportschau – Bundesliga und 3. Liga
18:20 Sportdigital TV Reading – Southampton (Championship)
18:30 Sky Liverpool – Norwich (Premier League)
18:30 Sky Hamburger SV – Wolfsburg (Bundesliga)
18:30 Sky Admira – Wacker Innsbruck (Tipp3 Bundesliga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Kapfenberg (Tipp3 Bundesliga)
20:45 Sky Samstag Live (Gäste: Axel Bellinghausen, Jan-Ingwer Callsen-Bracker)
20:45 Sportdigital TV Juventus – Genoa (Seria A)
22:10 ORFeins Fußball Arena – Tipp3 Bundesliga
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Brune Labbadia)
00:30 Eurosport Ajaccio – Olympique Marseille (Aufzeichnung vom Tag)

Sonntag, 23.10.

09:30 Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass (Gäste: Carl-Edgar Jarchow, Andreas Möller)
12:30 Sportdigital TV Ajax Amsterdam – Feyenoord (Eredivisie)
13:30 Sky Dynamo Dresden – Alemannia Aachen (2. Bundesliga)
13:30 Sky Alemannia Aachen – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Eintracht Frankfurt – Duibsurg (2. Bundesliga)
13:30 Sky Erzegebirge Aue – Union Berin (2. Bundesliga)
13:30 Sky St. Pauli – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
14:30 Sky Manchester United – Manchester City (Premier League)
14:30 Sportdigital TV Groningen – Twente Enschede (Eredivisie)
15:30 Sky Leverkusen – Schalke 04 (Bundesliga)
16:00 Sky/ORFeins Austria Wien – Rapid Wien (Tipp3 Bundesliga)
17:00 Sky Queens Park Rangers – Chelsea (Premier League)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Hannover 96 – Bayern München (Bundesliga)
17:30 Sportdigital TV Anzhi – CSKA Moskau (Premjer-Liga)
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
18:00 ARD Sportschau
18:15 Sky Talk und Tore
18:30 Sky Sturm Graz – Salzburg (Tipp3 Bundesliga)
19:30 Sky Sky90(Gäste: Stefan Effenberg, Volker Finke)
19:15 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga
20:45 Sportdigital TV Bologna – Lazio Rom (Serie A)
21:45 HR/MDR/NDR/WDR Bundesliga – Der Sonntag
21:45 SWR Sport im Dritten (Gast: Tamas Hajnal)
22:00 RBB Sportplatz (Gast: Arne Friedrich)
22:30 Sport 1 Bundesliga – Der Spieltag
22:50 NDR Sportclub (Gäste: Martin Kind, Fatmire Bajramaj)
23:35 NDR Sportclub Stars (Thema: Frank Rost)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 24.10.

17:30/23:30 Eurosport Eurogoals
18:00 Sportdigital TV Dinamo Moskau – Rubin Kazan (Premjer-Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00/22:30 Sky Premier League Highlights
20:15 Sport 1 DFB Pokal Klassiker
20:15 BR Blickpunkt Sport (Thema: Wie sinnvoll sind manche Fußball-Regeln?)
21:05 Servus TV Sport und Talk
22:15 Sport 1 Spieltagsanalyse
22:45 HR Heimspiel! (Gäste: Bruno Hübner, Hans-Jürgen Boysen)
22:45 WDR Sport Inside

Dienstag, 25.10.

18:00/23:30 Sport 1 Serie A Highlights
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Sky Heidenheim – Mönchengladbach (DFB Pokal)
19:00 Sky RB Leipzig – Augsburg (DFB Pokal)
19:00 Sky Fortuna Düsseldorf – 1860 München (DFB Pokal)
19:00 Sky Unterhaching – Bochum (DFB Pokal)
20:30 Sky/ZDF Borussia Dortmund – Dynamo Dresden (DFB Pokal)
20:30 Sky Hoffenheim – Köln (DFB Pokal)
20:30 Sky Eintracht Trier – Hamburger SV (DFB Pokal)
20:30 Sky Greuther Fürth – Paderborn (DFB Pokal)
20:45 Sportdigital TV Juventus Turin – Fiorentina (Serie A)
22:30 ZDF DFB Pokal Highlights
23:30 Sport 1 Serie A Highlights
00:30 ORFeins ÖFB Cup Highlights

Mittwoch, 26.10.

12:00 Sportdigital TV Jeonbuk – Al Ittihad (AFC Champions League)
15:30 Eurosport 2 J-League Highlights
16:00 ORFeins Rapid Wien – Ried (ÖFB Cup)
17:00 Eurosport 2 Al Sadd – Suwon (AFC Champions League)
18:00 ATV Sturm Graz – Admira (ÖFB Cup)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Sky Hannover 96 – Mainz (DFB Pokal)
19:00 Sky Karlsruhe – Schalke 04 (DFB Pokal)
19:00 Sky RW Essen – Hertha BSC (DFB Pokal)
19:00 Sky Holstein Kiel – Duisburg (DFB Pokal)
20:30 Sky Erzgebirge Aue – Nürnberg (DFB Pokal)
20:30 Sky Bayern München – Ingolstadt (DFB Pokal)
20:30 Sky Stuttgart – FSV Frankfurt (DFB Pokal)
20:30 Sky Eintracht Frankfurt – Kaiserslautern (DFB Pokal)
20:45 Sportdigital TV Napoli – Udinese (Serie A)
22:00 ARD DFB Pokal Highlights
01:00 ORFeins ÖFB Cup Highlights

Donnerstag, 27.10.

17:00 Sportdigital TV Zenit St. Petersburg – Volga Nishninovgorod (Premjer-Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sportdigital TV Go Ahead Eagles – Feyenoord (KNVB Beker)

OoK_PS_abseits.at

Daniel Mandl Chefredakteur

Gründer von abseits.at und austriansoccerboard.at | Geboren 1984 in Wien | Liebt Fußball seit dem Kindesalter, lernte schon als "Gschropp" sämtliche Kicker und ihre Statistiken auswendig | Steht auf ausgefallene Reisen und lernt in seiner Freizeit neue Sprachen

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.