Ab sofort liefern wir unseren Lesern einmal wöchentlich (immer freitags) eine Übersicht über alle Livespiele, Zusammenfassungen und Magazine, die ihr im Laufe der Woche... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 41/42

Ab sofort liefern wir unseren Lesern einmal wöchentlich (immer freitags) eine Übersicht über alle Livespiele, Zusammenfassungen und Magazine, die ihr im Laufe der Woche im Pay- oder Free-TV ansehen könnt. Viel Spaß mit der ab sofort erscheindenen abseits.at-TV-Übersicht!

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Freitag, 14.10.

18:00 Sky Bochum – Eintracht Frankfurt (2. Bundesliga)
18:00 Sky Hansa Rostock – 1860 München (2. Bundesliga)
18:00 Sky Paderborn – Braunschweig (2. Bundesliga)
18:30 Sky Altach – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Lustenau – WAC/St. Andrä (Erste Liga)
18:30 Sky BW Linz – FC Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Vienna – Grödig (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 Sky/ORF Sport+ Hartberg – LASK (Erste Liga)
20:30 Sky Werder Bremen – Borussia Dortmund (Bundesliga)
20:45 Sportdigital TV Doncaster – Leeds United (Championship)
22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga
00:25 ORFeins Fußball Arena – Erste Liga

Samstag, 15.10.

04:30 Sportdigital TV Portland – Houston Dynamo (MLS)
13:00 Sky Duisburg – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:00 Sky Union Berlin – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:45 Sky Liverpool – Manchester United (Premier League)
15:30 Sky Bayern München – Hertha BSC (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Mönchengladbach – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfburg – Nürnberg (Bundesliga)
16:00 Sky Manchester City – Aston Villa (Premier League)
16:00 Sky Kapfenberg – Admira (Tipp3 Bundesliga)
16:30 Sportdigital TV Zenit St. Petersburg – Dinamo Moskau (Premjer-Liga)
16:30 MDR Sport im Osten – 3. Liga und Regionalliga
16:50 WDR Fußball im Westen – 3. Liga und Regionalliga
17:00 HR Heimspiel am Samstag – 3. Liga und Regionalliga
17:00 NDR Sportclub aktuell – 3. Liga und Regionalliga
17:05 BR Blickpunkt Sport – 3. Liga und Regionalliga
17:15 SWR Sport am Samstag – 3. Liga und Regionalliga
18:00 ARD Sportschau – Bundesliga und 3. Liga
18:30 Sky Chelsea – Everton (Premier League)
18:30 Sky Schalke – Kaiserslautern (Bundesliga)
18:30 Sky Rapid Wien – Wiener Neustadt (Tipp3 Bundesliga)
18:30 Sky Salzburg – Wacker Innsbruck (Tipp3 Bundesliga)
18:30 Sky Ried – Austria Wien (Tipp3 Bundesliga)
18:45 Sportdigital TV Ajax Amsterdam – Alkmaar (Eredivisie)
20:45 Sky Samstag Live (Gast: Neven Subotic)
20:45 Sportdigital TV PSV Eindhoven – Utrecht (Eredivisie)
22:40 ORFeins Fußball Arena – Tipp3 Bundesliga
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Holger Stanislawski)

Sonntag, 16.10.

02:30 Sportdigital TV Dallas – Vancouver (MLS)
09:30 Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass (Gast: Michael Preetz)
13:30 Sky Dynamo Dresden – Alemannia Aachen (2. Bundesliga)
13:30 Sky Greuther Fürth – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30 Sky FSV Frankfurt – Engergie Cottbus (2. Bundesliga)
14:30 Sky Arsenal – Sunderland (Premier League)
15:00 Sportdigital TV Chievo Verona – Juventus Turin (Seria A)
15:30 Sky Freiburg – Hamburger SV (Bundesliga)
16:00 Sky/ORFeins Mattersburg – Sturm Graz (Tipp3 Bundesliga)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Köln – Hannover 96 (Bundesliga)
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
18:00 ARD Sportschau
18:15 Sky Talk und Tore
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Franz Beckenbauer und Max Eberl)
19:15 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga
20:45 Sportdigital TV Lazio Rom – AS Roma (Seria A)
21:00 Eurosport Rennes – Lorient (Ligue 1)
21:45 MDR/NDR/RBB/WDR Bundesliga – Der Sonntag
21:45 SWR Sport im Dritten (Gast: Ryan Babel)
22:00 RBB Sportplatz
22:30 Sport 1 Bundesliga – Der Spieltag
22:45 NDR Sportclub (Gast: Thomas Schaaf)
23:30 NDR Sportclub Stars (Thema: Mirko Slomka)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 17.10.

17:30/23:30 Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00/22:30 Sky Premier League Highlights
20:15 Sky/Sport1 St. Pauli – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
20:15 BR Blickpunkt Sport (Thema: Bayern vor dem Spiel in Neapel)
21:05 Servus TV Sport und Talk
22:15 Sport 1 Spieltagsanalyse
22:45 HR Heimspiel! (Thema: Eintracht Frankfurt)
22:45 WDR Sport Inside

Dienstag, 18.10.

18:00 Sky CSKA Moskau – Trabzonspor (Champions League)
18:00/23:30 Sport 1 Serie A Highlights
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky Napoli – Bayern München (Champions League)
20:45 Sky Lille – Inter Mailand (Champions League)
20:45 Sky Manchester City – Villarreal (Champions League)
20:45 Sky Otelul Galati – Manchester United (Champions League)
20:45 Sky/SF2 Basel – Benfica(Champions League)
20:45 Sky Real Madrid – Olympique Lyon (Champions League)
20:45 Sky Dinamo Zagreb – Ajax Amsterdam (Champions League)
22:00 Sport 1 Dienstag Live – Der Fußball Talk
23:45 ORFeins Champions League Highlights

Mittwoch, 19.10.

12:30 Eurosport 2 Suwon – Al Sadd (AFC Champions League)
17:30 Eurosport 2 J-League Highlights
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:05 Sportdigital TV Al Ittihad – Jeonbuk (AFC Champions League)
20:45 Sky/ORFeins/SF2 Leverkusen – Valencia (Champions League)
20:45 Sky Chelsea – Genk (Champions League)
20:45 Sky Olympique Marseille – Arsenal (Champions League)
20:45 Sky/SAT.1 Olympiakos Piräus – Borussia Dortmund (Champions League)
20:45 Sky Shakhtar Donezk – Zenit St. Petersburg (Champions League)
20:45 Sky Porto – APOEL Nikosia (Champions League)
20:45 Sky Milan – BATE Borisov (Champions League)
20:45 Sky Barcelona – Viktoria Plzen (Champions League)
22:50 ORFeins Champions League Highlights

Donnerstag, 20.10.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Sky Sturm Graz – Anderlecht (Europa League)
19:00 Sky/Kabel1 Larnaka – Schalke (Europa League)
19:00 Sky/Puls4 Alkmaar – Austria Wien (Europa League)
21:05 Sky/Kabel1 Hannover 96 – Kopenhagen (Europa League)
21:05 Sky Atheltic Bilbao – Salzburg (Europa League)
21:05 SF2 Zürich – Lazio Rom (Europa League)
23:00 Puls4 Europa League Highlights

OoK_PS, abseits.at

Daniel Mandl Chefredakteur

Gründer von abseits.at und austriansoccerboard.at | Geboren 1984 in Wien | Liebt Fußball seit dem Kindesalter, lernte schon als "Gschropp" sämtliche Kicker und ihre Statistiken auswendig | Steht auf ausgefallene Reisen und lernt in seiner Freizeit neue Sprachen

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.