Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV-Übersicht zur KW 5/6

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

Freitag, 3.2.
12:00
Laola1.tv Maribor – Lokomotiv Plovdiv (Testspiel)
14:00 Laola1.tv Vaslui – Hajduk Split (Testspiel)
16:00 Laola1.tv Metalist Kharkiv – Rapid Bukarest (Testspiel)
18:00 Sky Duisburg – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
18:00 Sky Dynamo Dresden – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
18:00 Sky Paderborn – Union Berlin (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 Sky Nürnberg – Borussia Dortmund (Bundesliga)
22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga
20:45 Sky Mein Stadion

Samstag, 4.2.
09:30 Laola1.tv East Bengal – Mohun Bagan (Indian League)
13:00 Sky Alemannia Aachen – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:00 Sky Ingolstadt – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:30 Sportdigital TV West Ham – Millwall (Championship)
14:00 Laola1.tv Roter Stern Belgrad – Zilina (Testspiel)
15:30 Sky Leverkusen – Stuttgart (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Hannover 96 (Bundesliga)
15:30 Sky Schalke 04 – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Mönchengladbach (Bundesliga)
16:30 MDR Sport im Osten – 3. Liga und Regionalliga
16:50 WDR Fußball im Westen – 3. Liga und Regionalliga
17:00 HR Heimspiel am Samstag – 3. Liga und Regionalliga
17:00 Eurosport Sambia – Sudan (Afrika Cup, Viertelfinale)
17:00 Laola1.tv CFR Cluj – Litex Lovech (Testspiel)
17:05 BR Blickpunkt Sport – 3. Liga und Regionalliga
17:15 SWR Sport am Samstag – 3. Liga und Regionalliga
18:00 ARD Sportschau – Bundesliga und 3. Liga
18:00 Laola1.tv Athletic Bilbao – Espanyol Barcelona (Primera División)
18:20 Sportdigital TV Birmingham City – Southampton (Championship)
18:30 Sky Hamburger SV – Bayern München (Bundesliga)
18:30 Sky Manchester City – Fulham (Premier League)
20:00 Eurosport Elfenbeinküste – Äquatorialguinea (Afrika Cup, Viertelfinale)
20:00 Laola1.tv Getafe – Real Madrid (Primera División)
20:45 Sky Samstag Live
20:45 Sky Inter – AS Roma  (Serie A)
21:00 Laola1.tv Rapid Wien – Helsingborg (Testspiel)
22:00 Laola1.tv Barcelona – Real Sociedad (Primera División)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Fredi Bobic, Giovane Elber, Krassimir Balakov)

Sonntag, 5.2.
09:30
Laola1.tv Arrows – Shillong Lajong (Indian League)
09:30 Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass (Gast: Jörg Schmadtke)
12:00 Laola1.tv Gijon – Osasuna (Primera División)
12:30 Sportdigital TV Ajax Amsterdam – Utrecht (Eredivisie)
13:30 Sky Bochum – Hansa Rostock (2. Bundesliga)
13:30 Sky Eintracht Frankfurt – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:30 Sky Karlsruhe – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
15:00 Sportdigital TV Fiorentina – Udinese (Serie A)
15:30 Sky Freiburg – Werder Bremen (Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Brasov – Slavia Sofia (Testspiel)
16:00 Laola1.tv Vaslui – Maribor (Testspiel)
17:00 Eurosport Gabun – Mali (Afrika Cup, Viertelfinale)
17:00 Sky Chelsea – Manchester United (Premier League)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Kaiserslautern – Köln (Bundesliga)
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
18:00 ARD Sportschau
18:00 Laola1.tv Sevilla – Villarreal (Primera División)
18:00 Laola1.tv Dinamo Zagreb – Midjylland (Testspiel)
19:15 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky 90 (Gast: Hans-Joachim Watzke)
19:45 Laola1.tv Real Saragossa – Rayo Vallecano (Primera División)
20:00 Eurosport Ghana Tunesien (Afrika Cup, Viertelfinale)
20:45 Sportdigital TV Cagliari – Napoli (Serie A)
21:00 Laola1.tv Odense – Wisla Krakau (Testspiel)
21:30 Laola1.tv Atletico Madrid – Valencia (Primera División)
21:45 HR/MDR/NDR/WDR Bundesliga – Der Sonntag
21:45 SWR Sport im Dritten (Gast: Ernst Tanner)
22:00 RBB Sportplatz (Gast: Fabian Lustenberger)
22:30 Sport 1 Bundesliga – Der Spieltag
22:45 NDR Sportclub
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 6.2.

00:30 Eurosport Marseille – Lyon (Ligue 1, Aufzeichnung vom Tag)
14:00 Laola1.tv Buducnost Podgorcia – CSKA Sofia (Testspiel)
17:00 Laola1.tv Dinamo Bukarest – Zimbru Chisinau (Testspiel)
17:30 Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:30 Sky Premier League Highlights
20:15 Sky/Sport 1 1860 München – Energie Cottbus (2. Bundesliga)
20:15 BR Blickpunkt Sport
21:00 Sky Liverpool – Tottenham (Premier League)
21:00 Laola1.tv Granada – Malaga (Primera División)
21:05 Servus TV Sport und Talk
22:15 Sport 1 Spieltagsanalyse
22:45 HR Heimspiel!
22:45 WDR Sport Inside

Dienstag, 7.2.

14:00 Laola1.tv Roter Stern Belgrad – Litex Lovech (Testspiel)
17:00 Laola1.tv CFR Cluj – Zilina (Testspiel)
18:00 Laola1.tv Finale Atlantic Cup (Testspiel)
18:00 Sport 1 Serie A Highlights
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 Sky/ARD Holstein Kiel – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)
22:00 Laola1.tv Athletic Bilbao – Mirandes (Copa del Rey)

Mittwoch, 8.2.

17:00 Eurosport Afrika Cup, Halbfinale
17:00 Laola1.tv Dinamo Bukarest – CSKA Sofia (Testspiel)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Sky Hoffenheim – Greuther Fürth (DFB-Pokal)
19:00 Sky Hertha BSC – Mönchengladbach (DFB-Pokal)
20:00 Eurosport Afrika Cup, Halbfinale
20:30 Sky/ZDF Stuttgart – Bayern München (DFB-Pokal)
22:45 ZDF Highlights DFB-Pokal
22:00 Laola1.tv Barcelona – Valencia (Copa del Rey)

Donnerstag, 9.2.

01:00 Sportdigital TV Vasco da Gama – Nacional Montevideo (Copa Libertadores)
15:30 Laola1.tv CFR Cluj – Kosice (Testspiel)
15:30 Laola1.tv Rapid Bukarest – Radnicki (Testspiel)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

Stefan Karger

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.