Wie jeden Freitag gibt’s auch heute wieder unsere TV-Vorschau auf die nächsten sieben Tage. Hier findet ihr nicht nur eine Auflistung aller Spieler, die... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 46/47

Wie jeden Freitag gibt’s auch heute wieder unsere TV-Vorschau auf die nächsten sieben Tage. Hier findet ihr nicht nur eine Auflistung aller Spieler, die im PayTV übertragen werden, sondern auch alles, was euch fußballtechnisch im FreeTV erwartet. Nicht nur Livespiele, sondern auch Zusammenfassungen, Aufzeichnungen und Magazine. Viel Spaß beim Fernsehen! 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Freitag, 18.11.

16:30 Sportdigital TV Zenit St. Petersburg  – Anzhi Makhachkala (Premjer-Liga)

18:00 Sky Duisburg – Braunschweig (2. Bundesliga)

18:00 Sky Ingolstadt – 1860 München (2. Bundesliga)

18:00 Sky Paderborn – Karlsruhe (2. Bundesliga)

18:30 Sky BW Linz – Hartberg (Erste Liga)

18:30 Sky Grödig – Austria Lustenau (Erste Liga)

18:30 Sky St. Pölten – WAC/St. Andrä (Erste Liga)

18:30 Sky FC Lustenau – LASK (Erste Liga)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:00 Eurosport 2 Brasilien – Kolumbien (U15 Südamerikameisterschaft, 2. Halbzeit)

20:15 Sport 1 Bundesliga Aktuell Spezial (Thema: Bayern München – Borussia Dortmund)

20:30 Sky/ORF Sport+ Altach – Vienna (Erste Liga)

20:30 Sky Kaiserslautern – Leverkusen (Bundesliga)

21:00 Eurosport 2 Paraguay – Bolivien (U15 Südamerikameisterschaft)

22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

22:30 ORF Sport+ Bundesliga Vorschau

00:20 ORFeins Fußball Arena – Erste Liga

 

Samstag, 19.11.

13:00 Sky Hansa Rostock – St. Pauli (2. Bundesliga)

13:00 Sky Union Berlin – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)

13:45 Sky Norwich – Arsenal (Premier League)

15:30 Sky Köln – Mainz 05 (Bundesliga)

15:30 Sky Mönchengladbach – Werder Bremen (Bundesliga)

15:30 Sky Schalke 04 – Nürnberg (Bundesliga)

15:30 Sky Freiburg – Hertha BSC (Bundesliga)

15:30 Sky Wolfsburg – Hannover 96 (Bundesliga)

16:00 Sportdigital TV Southampton – Brighton & Hove Albion (Championship)

16:00 Sky Manchester City – Newcastle (Premier League)

16:00 Sky Wiener Neustadt – Sturm Graz (Tipp3 Bundesliga)

16:30 MDR Sport im Osten – 3. Liga und Regionalliga

16:50 WDR Fußball im Westen – 3. Liga und Regionalliga

17:00 HR Heimspiel am Samstag – 3. Liga und Regionalliga

17:05 BR Blickpunkt Sport – 3. Liga und Regionalliga

17:15 SWR Sport am Samstag – 3. Liga und Regionalliga

18:00 ARD Sportschau – Bundesliga und 3. Liga

18:30 Sky Bayern München – Borussia Dortmund (Bundesliga)

18:30 Sky Admira – Austria Wien (Tipp3 Bundesliga)

18:30 Sky Kapfenberg – Ried (Tipp3 Bundesliga)

18:30 Sky Wacker Innsbruck – Mattersburg (Tipp3 Bundesliga)

18:45 Sportdigital TV de Graafschap – PSV Eindhoven (Eredivisie)

20:45 Sky Samstag Live (Gäste: Norbert Dickel, Jean-Marie Pfaff)

20:45 Sportdigital TV Fiorentina – AC Milan (Seria A)

22:20 ORFeins Fußball Arena –  Tipp3 Bundesliga

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Thema: Bayern München – Borussia Dortmund)

 

Sonntag, 20.11.

09:00 Eurosport Shimizu – Kashima (J-League, Aufzeichnung vom Tag)

09:30 Sport 1 Bundesliga Pur

11:00 Sport 1 Doppelpass (Gast: Hans Meyer)

13:30 Sky Dynamo Dresden – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)

13:30 Sky Eintracht Frankfurt – Alemannia Aachen (2. Bundesliga)

13:30 Sky Greuther Fürth – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)

15:00 Sportdigital TV Juventus Turin – Palermo (Serie A)

15:30 Sky Stuttgart – Augsburg (Bundesliga)

16:00 Sky/ORFeins Rapid Wien – Salzburg (Tipp3 Bundesliga)

17:00 Sky Chelsea – Liverpool (Premier League)

17:10 ZDF Sportreportage

17:30 Sky Hamburger SV – Hoffenheim (Bundesliga)

18:00 ORFeins Sport am Sonntag

18:00 ARD Sportschau

18:15 Sky Talk und Tore

19:00 Eurosport 2 Brasilien – Peru (U15 Südamerikameisterschaft)

19:15 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Franz Beckenbauer und Frank Elstner)

20:00 Sportdigital TV Corinthians SP – Atlético Mineiro (Campeonato Brasileiro)

21:00 Eurosport 2 Kolumbien – Bolivien (U15 Südamerikameisterschaft)

21:45 HR/MDR/NDR/WDR Bundesliga – Der Sonntag

21:45 SWR Sport im Dritten (Gast: Bruno Labbadia)

22:00 Eurosport  Paris SG – Nancy (Ligue 1, 2. Halbzeit)

22:00 RBB Sportplatz

22:30 Sport 1 Bundesliga – Der Spieltag

22:45 NDR Sportclub (Gast: Dennis Diekmeier)

 

Montag, 21.11.

03:00 Sportdigital TV 03.00 Houston Dynamo – Los Angeles Galaxy (MLS-Finale)

17:30/00:00 Eurosport Eurogoals

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:15 Sky/Sport 1 Bochum – Energie Cottbus (2. Bundesliga)

20:15 BR Blickpunkt Sport

21:00 Sky Tottenham Hotspur – Aston Villa (Premier League)

21:05 Servus TV Sport und Talk

22:15 Sport 1 Spieltagsanalyse

22:30 Eurosport  Argentinien – Venezuela (U15 Südamerikameisterschaft)

22:45 HR Heimspiel! (Gast: Heribert Bruchhagen)

22:45 WDR Sport Inside

 

Dienstag, 22.11.

15:30 Eurosport  Bahrain – Japan (Olympia-Qualifikation)

18:00/23:00 Sport 1 Serie A Highlights

18:00 Sky CSKA Moskau – Lille (Champions League)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:45 Sky Napoli – Manchester City (Champions League)

20:45 Sky Bayern München – Villarreal (Champions League)

20:45 Sky/SF2 Otelul Galtati – Basel (Champions League)

20:45 Sky Manchester United – Benfica (Champions League)

20:45 Sky Trabzonspor – Inter Mailand (Champions League)

20:45 Sky Real Madrid – Dinamo Zagreb (Champions League)

20:45 Sky Olympique Lyon – Ajax Amsterdam (Champions League)

22:00 Sport 1 Dienstag Live – Der Fußballtalk

22:15 Eurosport 2 Kolumbien – Paraguay (U15 Südamerikameisterschaft, Aufzeichnung vom Tag)

23:30 ORFeins Champions League Highlights

 

Mittwoch, 23.11.

17:00 Eurosport  Katar – Südkorea (Olympia-Qualifikation)

18:00 Sky Zenit St. Petersburg – APOEL Nikosia (Champions League)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 Sky BATE Borisow – Viktoria Plzen (Champions League)

20:45 Sky Leverkusen – Chelsea (Champions League)

20:45 Sky/ORFeins Arsenal – Borussia Dortmund (Champions League)

20:45 Sky Valencia Genk (Champions League)

20:45 Sky AC Milan – Barcelona (Champions League)

20:45 Sky Shakhtar Donezk – Porto      (Champions League)

20:45 Sky Olympique Marseille – Olympiakos Piräus (Champions League)

22:45 ORFeins Champions League Highlights

 

Donnerstag, 24.11.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 Eurosport 2  Brasilien – Bovien (U15 Südamerikameisterschaft)

20:30 Eurosport Spanien – Deutschland (EM-Qualifikation der Frauen)

21:00 Eurosport 2  Paraguay – Peru (U15 Südamerikameisterschaft)

Ook_PS, abseits.at

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.