Wie jeden Freitag gibt’s auch heute wieder unsere TV-Vorschau auf die nächsten sieben Tage. Hier findet ihr nicht nur eine Auflistung aller Spieler, die... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 44/45

Wie jeden Freitag gibt’s auch heute wieder unsere TV-Vorschau auf die nächsten sieben Tage. Hier findet ihr nicht nur eine Auflistung aller Spieler, die im PayTV übertragen werden, sondern auch alles, was euch fußballtechnisch im FreeTV erwartet. Nicht nur Livespiele, sondern auch Zusammenfassungen, Aufzeichnungen und Magazine. Viel Spaß beim Fernsehen!

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Zusatzinformation:

Puls 4 strahlt seit dem 2.11. um 18:40 eine von Christian Nehiba moderierte tägliche Sportnachrichtensendung aus.

 

Freitag, 4.11.

18:00 Sky Braunschweig – Union Berlin (2. Bundesliga)

18:00 Sky Fortuna Düsseldorf – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)

18:00 Sky Karlsruhe – Ingolstadt (2. Bundesliga)

18:30 Sky BW Linz – Vienna (Erste Liga)

18:30 Sky Grödig – Altach (Erste Liga)

18:30 Sky St. Pölten – Austria Lustenau (Erste Liga)

18:30 Sky FC Lustenau – Hartberg (Erste Liga)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:30 Sky/ORF Sport+ WAC/St. Andrä  – LASK (Erste Liga)

20:30 Sky Mainz 05 – Stuttgart (Bundesliga)

22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

00:20 ORFeins Fußball Arena – Erste Liga

 

Samstag, 5.11.

11:00 Eurosport 2 Jeonbuk Motors – Al Sadd (AFC Champions League-Finale)

13:00 Sky 1860 München – Bochum (2. Bundesliga)

13:00 Sky St. Pauli – Greuther Fürth (2. Bundesliga)

13:30 WDR Arminia Bielefeld – RW Oberhausen (3. Liga)

13:45 Sky Newcastle – Everton (Premier League)

15:30 Sky Borussia Dortmund – Wolfsburg (Bundesliga)

15:30 Sky Hertha BSC – Mönchengladbach (Bundesliga)

15:30 Sky Hoffenheim – Kaiserslautern (Bundesliga)

15:30 Sky Nürnberg – Freiburg (Bundesliga)

15:30 Sky Werder Bremen – Köln (Bundesliga)

15:30 Sportdigital TV Dinamo Moskau – Spartak Moskau (Premjer-Liga)

16:00 Sky Arsenal – West Bromwich Albion (Premier League)

16:00 Sky Wiener Neustadt – Admira (Tipp3 Bundesliga)

16:30 MDR Sport im Osten – 3. Liga und Regionalliga

16:50 WDR Fußball im Westen – 3. Liga und Regionalliga

17:00 HR Heimspiel am Samstag – 3. Liga und Regionalliga

17:00 NDR Sportclub aktuell – 3. Liga und Regionalliga

17:05 BR Blickpunkt Sport – 3. Liga und Regionalliga

17:15 SWR Sport am Samstag – 3. Liga und Regionalliga

18:00 ARD Sportschau – Bundesliga und 3. Liga

18:20 Sportdigital TV Middlesbrough – Watford (Championship)

18:30 Sky Leverkusen – Hamburger SV (Bundesliga)

18:30 Sky Ried – Rapid Wien  (Tipp3 Bundesliga)

18:30 Sky Queens Park Rangers – Manchester City (Premier League)

20:45 Sky Samstag Live (Gast: Reiner Calmund)

20:45 Sportdigital TV Novara – AS Roma (Seria A)

22:55 ORFeins Fußball Arena –  Tipp3 Bundesliga

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Roman Weidenfeller)

00:00 Eurosport Lille – Evian (Ligue 1, Aufzeichnung vom Tag)

 

Sonntag, 6.11.

09:30 Sport 1 Bundesliga Pur

11:00 Sport 1 Doppelpass (Gast: Christian Heidel)

12:30 Sportdigital TV Ajax Amsterdam – Utrecht (Eredivisie)

13:30 Sky Alemannia Aachen – Duisburg (2. Bundesliga)

13:30 Sky Energie Cottbus – Paderborn (2. Bundesliga)

13:30 Sky FSV Frankfurt – Hansa Rostock (2. Bundesliga)

14:30 Sportdigital TV Twente Enschede – de Graafschap (Eredivisie)

15:30 Sky Hannover 96 – Schalke 04 (Bundesliga)

16:00 Sky/ORFeins Sturm Graz – Kapfenberg (Tipp3 Bundesliga)

16:00 Sky Mattersburg – Salzburg (Tipp3 Bundesliga)

16:30 Sportdigital TV PSV Eindhoven – Heracles Almelo (Eredivisie)

17:00 Sky Fulham – Tottenham (Premier League)

17:10 ZDF Sportreportage

17:30 Sky Augsburg – Bayern München (Bundesliga)

18:00 ORFeins Sport am Sonntag (Thema: ÖFB Cup-Auslosung)

18:00 ARD Sportschau

18:30 Sky Austria Wien – Wacker Innsbruck (Tipp3 Bundesliga)

19:15 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Jens Lehmann, Johannes B. Kerner)

20:45 Sportdigital TV Napoli – Juventus Turin Roma (Seria A)

21:45 HR/MDR/NDR/WDR Bundesliga – Der Sonntag

21:45 SWR Sport im Dritten (Gast: Daniel Williams)

22:00 RBB Sportplatz

22:30 Sport 1 Bundesliga – Der Spieltag

22:45 NDR Sportclub

23:30 Sportdigital TV MLS Playoff

23:30 NDR Robert Enke – Ich kann ja nur Fußball

 

Montag, 7.11.

01:30 Sportdigital TV MLS Playoff

17:30 Eurosport Eurogoals

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:00/22:30 Sky Premier League Highlights

20:15 Sky/Sport 1 Erzgebirge Aue – Eintracht Frankfurt (2. Bundesliga)

20:15 BR Blickpunkt Sport

21:05 Servus TV Sport und Talk

22:15 Sport 1 Spieltagsanalyse

22:45 HR Heimspiel! (Gast: Uew Stöver)

22:45 WDR Sport Inside

 

Dienstag, 8.11.

18:00/23:00 Sport 1 Serie A Highlights

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

 

Mittwoch, 9.11.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:45 Eurosport Paris SG – FFC Frankfurt (Frauen Champions League)

 

Donnerstag, 10.11.

18:00 ORF Sport+ Österreich U21 – Bulgarien U21 (EM-Qualifikation)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 Eurosport Glasgow City – Turbine Potsdam (Frauen Champions League)

 

OoK_PS, abseits.at

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.