Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur KW 13/14

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin


Freitag, 30.3.

12:00 LAOLA1.tv East Bengal – Mumbai FC (Indian League)

18:00 Sky Alemannia Aachen – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)

18:00 Sky Braunschweig – Paderborn (2. Bundesliga)

18:00 Sky Eintracht Frankfurt – Bochum (2. Bundesliga)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sky Altach – Grödig (Erste Liga)

18:30 Sky Austria Lustenau – St. Pölten (Erste Liga)

18:30 Sky Vienna – BW Linz (Erste Liga)

18:30 Sky LASK – WAC/St.Andrä (Erste Liga)

20:30 Sky/ORF Sport+ Hartberg – FC Lustenau (Erste Liga)

20:30 Sky Borussia Dortmund – Stuttgart (Bundesliga)

20:30 Sportdigital TV Wisla Krakau – Legia Warschau (Ekstraklasa)

22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

22:45 Sky Mein Stadion (Gäste: Lothar Huber und Willie Appel)

 

Samstag, 31.3.

00:20 ORFeins Highlights Erste Liga

13:00 Sky 1860 München – Hansa Rostock (2. Bundesliga)

13:00 Sky Erzgebirge Aue Greuther Fürth (2. Bundesliga)

15:30 Sky Augsburg – Köln (Bundesliga)

15:30 Sky Leverkusen – Freiburg (Bundesliga)

15:30 Sky Kaiserslautern – Hamburger SV (Bundesliga)

15:30 Sky Nürnberg – Bayern München (Bundesliga)

15:30 Sky Werder Bremen – Mainz 05 (Bundesliga)

16:00 Sky Sturm Graz – Ried (tipp3– Bundesliga)

16:00 Sky Manchester City – Sunderland (Premier League)

16:00 Sportdigital TV West Ham – Reading (Championship)

16:30 MDR Sport im Osten – 3. Liga und Regionalliga

16:50 WDR Fußball im Westen – 3. Liga und Regionalliga

17:00 HR Heimspiel am Samstag – 3. Liga und Regionalliga

17:05 BR Blickpunkt Sport – 3. Liga und Regionalliga

17:15 SWR Sport am Samstag – 3. Liga und Regionalliga

18:00 ARD Sportschau – Bundesliga und 3. Liga

18:00 LAOLA1.tv Sporting Gijon – Real Saragossa (Primera División)

18:00 Sportdigital TV Catania – AC Milan (Serie A)

18:30 Sky Admira – Rapid Wien (tipp3– Bundesliga)

18:30 Sky Wacker Innsbruck – Kapfenberg (tipp3– Bundesliga)

18:30 Sky Wiener Neustadt – Mattersburg (tipp3– Bundesliga)

18:30 Sky Hertha BSC – Wolfsburg (Bundesliga)

20:00 LAOLA1.tv Osasuna – Real Madrid (Primera División)

18:00 Sportdigital TV Toronto – Columbus Crew (MLS)

20:45 Sky Parma – Lazio Rom (Serie A)

20:45 Sky Samstag Live (Gast: Moritz Leitner)

22:00 LAOLA1.tv Barcelona – Athletic Bilbao (Primera División)

22:10 ORFeins Highlights tipp3– Bundesliga

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Frank Arnesen)

 

Sonntag, 1.4.

09:30 Sport 1 Bundesliga Pur

11:00 Sport 1 Doppelpass (Gast: Dieter Hecking)

12:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Getafe (Primera División)

12:00 LAOLA1.tv Mohun Bagan – Dempo (Indian League)

13:30 Sky Energie Cottbus – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)

13:30 Sky Ingolstadt – Duisburg (2. Bundesliga)

13:30 Sky Karlsruhe – Union Berlin (2. Bundesliga)

14:30 Sky Newcastle United – Liverpool (Premier League)

14:30 Sportdigital TV Ajax Amsterdam – Heracles Almelo (Eredivisie)

15:30 Sky Hannover 96 – Mönchengladbach (Bundesliga)

16:00 ORFeins/Sky Austria Wien – Salzburg (tipp3– Bundesliga)

16:30 Sportdigital TV Lokomotiv Moskau – Dinamo Moskau (Premjer Liga)

17:00 Sky Tottenham – Swansea (Premier League)

17:10 ZDF Sportreportage

17:30 Sky Hoffenheim – Schalke 04 (Bundesliga)

18:00 ORFeins Sport am Sonntag

18:00 ARD Sportschau

18:00 LAOLA1.tv Valencia – Levante (Primera División)

18:15 Sky Talk und Tore

19:15 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Dieter Hoeneß, Matthias Sammer und Reinhold Beckmann)

20:45 Sportdigital TV Juventus Turin – Napoli (Serie A)

21:30 LAOLA1.tv Villarreal – Espanyol (Primera División)

21:45 HR/MDR/NDR/WDR Bundesliga – Der Sonntag

21:45 SWR Sport im Dritten

22:00 RBB Sportplatz

22:30 Sport 1 Bundesliga – Der Spieltag

22:45 NDR Sportclub (Gast: Diego Benaglio)

23:30 NDR Sportclub Stars (Thema: Siggi Held)

23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 2.4.

00:15 Eurosport Stade Rennes – Olympique Lyon (Ligue 1, Aufzeichnung vom Tag)

01:00 Sportdigital TV Colorado Rapids – Chicago Fire (MLS)

17:30/22:35 Eurosport Eurogoals

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sky/ORF Sport+ WAC/St. Andrä – St. Pölten (Erste Liga)

18:30 Sportdigital TV Zaglebie Lubin – Jagiellonia Bialystok (Ekstraklasa)

19:30 Sky Premier League Highlights

20:15 Sky/Sport 1 Fortuna Düsseldorf – St. Pauli (2. Bundesliga)

20:15 BR Blickpunkt Sport

21:00 Sky Blackburn Rovers – Manchester United (Premier League)

21:00 LAOLA1.tv Sevilla – Mallorca (Primera División)

21:05 Servus TV Sport und Talk

22:15 Sport 1 Spieltagsanalyse

22:45 HR Heimspiel (Gäste: Oka Nikolov und Jean Marie Pfaff)

22:45 WDR Sport Inside

 

Dienstag, 3.4.

18:00 Sport 1 Serie A Highlights

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sky Austria Lustenau – Grödig (Erste Liga)

18:30 Sky Vienna – Altach (Erste Liga)

18:30 Sky Hartberg – BW Linz (Erste Liga)

18:30 Sky LASK – FC Lustenau (Erste Liga)

20:45 SF2/Sky Barcelona – AC Milan (Champions League)

20:45 SAT.1/Sky Bayern München – Olympique Marseille (Champions League)

23:30 ORFeins Highlights Champions League

 

Mittwoch, 4.4.

00:20 ORFeins Highlights Erste Liga

12:00 Eurosport 2 Kashiwa Reysol – Guangzhou (AFC Champions League)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:45 ORFeins/Sky/SF2 Chelsea – Benfica (Champions League)

20:45 SAT.1/Sky Real Madrid – APOEL Nikosia (Champions League)

22:50 ORFeins Highlights Champions League

 

Donnerstag, 5.4.

02:45 Sportdigital TV Internacional – Santos (Copa Libertadores)

18:00 Sky Greuther Fürth – Energie Cottbus (2. Bundesliga)

18:00 Sky Hansa Rostock – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)

18:00 Sky Union Berlin – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)

18:15 ZDF Schweiz – Deutschland (EM–Qualifikation der Frauen)

18:45 Sportdigital TV Gornik Zabrze – Polonia Warschau (Ekstraklasa)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

21:05 SAT.1/Sky Athletic Bilbao – Schalke 04 (Europa League)

21:05 Kabel1/Sky Hannover 96 – Atletico Madrid (Europa League)

21:05 Sky Metalist Kharkiv – Sporting (Europa League)

21:05 Sky Valencia – Alkmaar (Europa League)

22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.