Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV– Übersicht zur KW 12/13

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Freitag, 23.3.
18:00 Sky Bochum – Ingolstadt (2. Bundesliga)
18:00 Sky Dynamo Dresden – 1860 München (2. Bundesliga)
18:00 Sky FSV Frankfurt – Alemannia Aachen (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky Altach – FC Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Lustenau – LASK (Erste Liga)
18:30 Sky BW Linz – Grödig (Erste Liga)
18:30 Sky Hartberg – WAC/St.Andrä (Erste Liga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Vienna – St. Pölten (Erste Liga)
20:30 Sky Wolfsburg – Hamburger SV (Bundesliga)
20:30 Sportdigital TV Cracovia Krakau – Gornik Zabrze (Ekstraklasa)
22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga
22:45 Sky Mein Stadion

Samstag, 24.3.
00:20 ORFeins Highlights Erste Liga
12:00 Eurosport 2 Kashiwa Reysol – Shimizu S Pulse (J– League)
13:00 Sky Fortuna Düsseldorf – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:00 Sky Greuther Fürth – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital TV ZSKA Moskau – Lokomotiv Moskau (Premjer Liga)
13:45 Sky Chelsea – Tottenham (Premier League)
14:00 HR Kickers Offenbach – Darmstadt (3. Liga)
15:30 Sky Bayern München – Hannover 96 (Bundesliga)
15:30 Sky Freiburg – Kaiserslautern (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Hertha BSC (Bundesliga)
15:30 Sky Mönchengladbach – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Augsburg (Bundesliga)
16:00 Sky Kapfenberg – Mattersburg (tipp3– Bundesliga)
16:00 Sportdigital TV Reading – Blackpool (Championship)
16:30 MDR Sport im Osten – 3. Liga und Regionalliga
16:50 WDR Fußball im Westen – 3. Liga und Regionalliga
17:00 HR Heimspiel am Samstag – 3. Liga und Regionalliga
17:05 BR Blickpunkt Sport – 3. Liga und Regionalliga
17:15 SWR Sport am Samstag – 3. Liga und Regionalliga
18:00 ARD Sportschau – Bundesliga und 3. Liga
18:00 LAOLA1.tv Mallorca – Barcelona (Primera División)
18:00 Sportdigital TV AC Milan – AS Roma (Serie A)
18:30 Sky Austria Wien – Sturm Graz (tipp3– Bundesliga)
18:30 Sky Admira – Salzburg (tipp3– Bundesliga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Ried (tipp3– Bundesliga)
18:30 Sky Schalke 04 – Leverkusen (Bundesliga)
18:30 Sky Stoke – Manchester City (Premier League)
20:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Real Sociedad (Primera División)
20:45 Sky Palermo – Udinese Turin (Serie A)
20:45 Sky Samstag Live (Gast: Sergej Barbarez)
21:55 ORFeins Highlights tipp3– Bundesliga
22:00 LAOLA1.tv Getafe – Valencia (Primera División)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 25.3.
09:30 Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Real Saragossa – Atletico Madrid (Primera División)
12:00 LAOLA1.tv East Bengal – Salgaocar (Indian League)
12:30 Sportdigital TV Alkmaar – RKC Waalwijk (Eredivisie)
13:30 Sky Hansa Rostock – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30 Sky Paderborn – Duisburg (2. Bundesliga)
13:30 Sky St. Pauli – Energie Cottbus (2. Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Nürnberg 04 (Bundesliga)
16:00 ORFeins/Sky Wacker Innsbruck – Rapid Wien (tipp3– Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Malaga (Primera División)
16:30 Sportdigital TV Ajax Amsterdam – PSV Eindhoven (Eredivisie)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Köln – Borussia Dortmund (Bundesliga)
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
18:00 ARD Sportschau
18:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Sporting Gijon (Primera División)
18:15 Sky Talk und Tore
19:15 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Mirko Slomka, Jens Lehmann)
19:45 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Villarreal (Primera División)
20:45 Sky Juventus Turin – Inter Mailand (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Granada – Sevilla (Primera División)
21:45 HR/MDR/NDR/WDR Bundesliga – Der Sonntag
21:45 SWR Sport im Dritten (Gäste: William Kvist, Sebastian Freis)
22:00 RBB Sportplatz
22:30 Sport 1 Bundesliga – Der Spieltag
22:45 NDR Sportclub
23:30 NDR Sportclub Stars (Thema: Toni Polster)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 26.3.
00:45 Eurosport Paris SG – Girondins Bordeaux (Ligue 1, Aufzeichnung vom Tag)
01:00 Sportdigital TV Kansas City – FC Dallas (MLS)
16:30 Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky/ORF Sport+ FC Lustenau – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sportdigital TV Korona Kielce – Polonia Warschau (Ekstraklasa)
19:30 Sky Premier League Highlights
20:15 Sky/Sport 1 Union Berlin – Eintracht Frankfurt (2. Bundesliga)
20:15 BR Blickpunkt Sport
21:00 Sky Manchester United – Fulham (Premier League)
21:00 LAOLA1.tv Granada – Sevilla (Primera División)
21:05 Servus TV Sport und Talk
22:15 Sport 1 Spieltagsanalyse
22:45HR Heimspiel (Gast: Markus Münch)
22:45 WDR Sport Inside

Dienstag, 27.3.
18:00 Eurosport Abschiedsspiel für Birgit Prinz
18:00 Sport 1 Serie A Highlights
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky BW Linz – Altach (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sky Grödig – LASK (Erste Liga)
18:30 Sky WAC/St.Andrä – Vienna (Erste Liga)
20:45 Sky/SF2 Benfica – Chelsea (Champions League)
20:45 Sky APOEL Nikosia – Real Madrid (Champions League)
23:30 ORFeins Highlights Champions League

Mittwoch, 28.3.
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 ORFeins/Sky/SF2 AC Milan – Barcelona (Champions League)
20:45 SAT.1/Sky Olympique Marseille – Bayern München (Champions League)
22:50 ORFeins Highlights Champions League
23:00 Sportdigital TV Defensor Sporting Club – Deportivo Guadalajara (Copa Libertadores)

Donnerstag, 29.3.
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
21:05 SAT.1/Sky Schalke 04 – Athletic Bilbao (Europa League)
21:05 Kabel1/Sky Atletico Madrid – Hannover 96 (Europa League)
21:05 Sky Sporting – Metalist Kharkiv (Europa League)
21:05 Sky Alkmaar – Valencia (Europa League)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.