Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 5/6

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
1.2. 20:30 Sky
Werder Bremen – Hannover 96 (Bundesliga)
2.2. 15:30 Sky
Mainz 05 – Bayern München (Bundesliga)
2.2. 18:30 Sky
Hamburger SV – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
2.2. 18:30 Sky
Fulham – Manchester United (Premier League)
2.2. 22:00 LAOLA1.tv
Granada – Real Madrid (Primera Division)
3.2. 15:30 Sky
Nürnberg – Mönchengladbach (Bundesliga)
3.2. 17:00 Sky
Manchester City – Liverpool (Premier League)
3.2. 17:30 Sky
Leverkusen – Borussia Dortmund (Bundesliga)
3.2. 19:00 LAOLA1.tv
Valencia – Barcelona (Primera Division)
4.2. 20:15 Sky/Sport 1
1860 München – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
6.2. 20:45 ORFeins
Wales – Österreich (Länderspiel)
6.2. 21:00 ARD
Frankreich – Deutschland (Länderspiel)

Freitag, 1.2.
16:00
LAOLA1.tv CFR Cluj – Dnipropetrowsk (Testspiel)
18:00 Sky Aalen – Bochum (2. Bundesliga)
18:00 Sky Dynamo Dresden – Duisburg (2. Bundesliga)
18:00 Sky Union Berlin – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky Werder Bremen – Hannover 96 (Bundesliga)
20:30 Sportdigital TV Toulouse – Paris SG (Ligue 1)
21:30 LAOLA1.tv Valladolid – Athletic Bilbao (Primera Division)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
22:45 Sky Mein Stadion (Gast: Marco Bode)

Samstag, 2.2.
13:00
Sky Köln – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:00 Sky Paderborn – Braunschweig (2. Bundesliga)
14:00 SWR Karlsruhe – Arminia Bielefeld (3. Liga)
15:30 Sky Wolfsburg – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Schalke 04 – Greuther Fürth (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Freiburg (Bundesliga)
15:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Stuttgart (Bundesliga)
16:00 Sky Arsenal – Stoke (Premier League)
16:00 Eurosport 2 Ghana – Kap Verde (Afrika Cup – Viertelfinale)
16:00 LAOLA1.tv Osasuna – Celta de Vigo (Primera Division)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sportdigital TV Lorient – Rennes (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Getafe – Deportivo La Coruna (Primera Division)
18:30 Sky Hamburger SV – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
18:30 Sky Fulham – Manchester United (Premier League)
19:30 Eurosport Südafrika – Mali (Afrika Cup – Viertelfinale)
20:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Levante (Primera Division)
20:45 Sportdigital TV Napoli – Catania (Serie A)
21:30 LAOLA1.tv Vitoria Guimares – Porto (Liga Zon Sagres)
22:00 LAOLA1.tv Granada – Real Madrid (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Toni Kroos)

Sonntag, 3.2.
11:00
Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Malaga – Real Saragossa (Primera Division)
12:30 Sportdigital TV Twente Enschede – Utrecht (Eredivisie)
13:30 Sky FSV Frankfurt – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Regensburg – Hertha BSC (2. Bundesliga)
13:30 Sky St. Pauli – Energie Cottbus (2. Bundesliga)
15:00 Sportdigital TV Genoa – Lazio Rom (Serie A)
15:30 Sky Nürnberg – Mönchengladbach (Bundesliga)
16:00 Eurosport Elfenbeinküste – Nigeria (Afrika Cup – Viertelfinale)
17:00 Sky Manchester City – Liverpool (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Sevilla – Rayo Vallecano (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Leverkusen – Borussia Dortmund (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
19:00 LAOLA1.tv Valencia – Barcelona (Primera Division)
19:30 Eurosport Burkina Faso – Togo (Afrika Cup – Viertelfinale)
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Michael Skibbe und Stefan Effenberg)
21:00 LAOLA1.tv  Atletico Madrid – Real Betis (Primera Division)
21:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Mallorca (Primera Division)
21:00 Sportdigital TV Olympique Marseille – Nancy) (Ligue 1)
21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga
21:45 SWR Sport im Westen (Gast: Tobias Weis)
21:45 BR Blickpunkt Sport
22:00 RBB Sportplatz
22:45 NDR Sportclub
23:30 NDR Sportclub Reportage (Thema: Spielerberater)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 4.2.
17:30
Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 1860 München – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
21:05 Servus TV  Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:15 Sport 1 Spieltagsanalyse
22:45 HR Heimspiel! (Gast: Marco Russ)

Dienstag, 5.2.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Eurosport 2 Frankreich U20 – Portugal U20 (Länderspiel)

Mittwoch, 6.2.
16:00
Eurosport Afrika Cup – Semifinale
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:30 Eurosport Afrika Cup – Semifinale
20:45 ORFeins Wales – Österreich (Länderspiel)
20:45 SF2 Griechenland – Schweiz (Länderspiel)
21:00 ARD Frankreich – Deutschland (Länderspiel)
22:00 Sportdigital TV Honduras – USA (WM-Qualifikation)
23:00 Eurosport Highlights Länderspiele
23:30 ARD Sportschau Club

Donnerstag, 7.2.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.