Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 47/48

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
23.11. 20:30 Sky
Fortuna Düsseldorf – Hamburger SV (2. Bundesliga)
24.11. 15:30 Sky Bayern München – Hannover 96 (Bundesliga)
24.11. 16:00 Sky Wacker Innsbruck – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
24.11. 18:30 Sky Ried – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
25.11. 15:00 Sky/ORFeins Admira – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
25.11. 17:00 Sky Chelsea – Manchester City (Premier League)
25.11. 17:30 Sky Hoffenheim – Leverkusen (Bundesliga)
25.11. 20:45 Sportdigital TV AC Milan – Juventus (Serie A)
27.11. 19:30 Sky WAC – Sturm Graz (tipp3Bundesliga)
27.11. 20:00 Sky Borussia Dortmund – Fortuna Düsseldorf (Bundesliga)
28.11. 20:00 Sky Werder Bremen – Leverkusen (Bundesliga)
28.11. 20:00 Sky Freiburg – Bayern München (Bundesliga)
29.11. 20:15 Sky/Sport 1 Hertha BSC – Köln (2. Bundesliga)

Freitag, 23.11.

18:00 Sky Köln – Bochum (2. Bundesliga)
18:00 Sky Regensburg – Aalen (2. Bundesliga)
18:00 Sky Paderborn – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky Austria Lustenau – Vienna (Erste Liga)
18:30
Sky St. Pölten – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sky Grödig – BW Linz (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – FC Lustenau (Erste Liga)
20:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Hamburger SV (2. Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Altach – Kapfenberg (Erste Liga)
20:45 Sportdigital TV St. Etienne – Valenciennes (Ligue 1)
22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

Samstag, 24.11.
00:20
ORFeins Highlights Erste Liga
06:30 Eurosport 2 Sanfrecce Hiroshima – Cerzo Osaka (J-League)
13:00 Sky Energie Cottbus – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:00 Sky FSV Frankfurt – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
13:00 Sky Union Berlin – 1860 München (2. Bundesliga)
13:45 Sportdigital TV Motherwell – Hearts (Scottish Premier League)
14:00 Sport 1 Wuppertal – RW Essen (Regionalliga)
15:30 Sky Bayern München – Hannover 96 (Bundesliga)
15:30 Sky Greuther Fürth – Nürnberg (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Borussia Dortmund (Bundesliga)
15:30 Sky Schalke 04 – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Werder Bremen (Bundesliga)
16:00 Sky Wacker Innsbruck – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Mallorca (Primera Division)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga und 3. Liga
18:00 LAOLA1.tv Valladolid – Granada (Primera Division)
18:30 Sky Austria Wien – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Ried – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – WAC (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Aston Villa – Arsenal (Premier League)
20:00 LAOLA1.tv Malaga – Valencia (Primera Division)
20:45 Sky Samstag Live
22:00 LAOLA1.tv Real Betis – Real Madrid (Primera Division)
22:20 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 25.11.

10:30 Sportdigital TV Spartak Moskau – Dinamo Moskau (Premjer Liga)
11:00 Sport 1 Doppelpass (Gast: Klaus Allofs)
12:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Getafe (Primera Division)
12:30 Sportdigital TV Roda Kerkrade – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
13:00 Eurosport 2 Elign City – Glasgow Rangers (Scottish Third Division)
13:30 Sky Erzgebirge Aue – Hertha BSC (2. Bundesliga)
13:30 Sky Ingolstadt – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:30 Sky St. Pauli – Duisburg (2. Bundesliga)
14:30 Sky Swansea – Liverpool (Premier League)
14:30 Sportdigital TV PSV Eindhoven – Vitesse Arnheim (Eredivisie)
15:00 Sky/ORFeins Admira – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
15:30 Sky Freiburg – Stuttgart (Bundesliga)
16:00 SF 2 Thun – Basel (Super League)
17:00 Sky Chelsea – Manchester City (Premier League)
17:00 Sportdigital TV Toulouse – Olympique Lyon (Ligue 1)
17:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Deportivo La Coruna (Primera Division)
17:30 Sky Hoffenheim – Leverkusen (Bundesliga)
17:30 Sky Augsburg – Mönchengladbach (Bundesliga)
17:10 ZDF Sportreportage
18:00 ARD Sportschau
18:15 Sky Talk und Tore
19:30 Sky Sky 90
19:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Sevilla (Primera Division)
20:45 Sportdigital TV AC Milan – Juventus (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Levante – Barcelona (Primera Division)
21:15 LAOLA1.tv Braga – Porto (Liga Zon Sagres)
21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga
21:45 SWR Sport im Westen (Gast: Kevin Volland)
21:45 BR Blickpunkt Sport
22:00 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub
23:15 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 26.11.

17:00 Sportdigital TV Zenit St. Petersburg – CSKA Moskau (Premjer Liga)
17:30/22:45 Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 BR Blickpunkt Sport
21:05 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
21:00 Sportdigital TV Parma – Inter (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Real Saragossa – Celta de Vigo (Primera Division)
21:15 Sport 1 Spieltagsanalyse
22:45 HR Heimspiel!

Dienstag, 27.11.

17:30 Sky 1860 München – Paderborn (2. Bundesliga)
17:30 Sky Bochum FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
17:30 Sky Dynamo Dresden – Aalen (2. Bundesliga)
17:30 Sky Kaiserslautern – Regensburg (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:30 Sky WAC – Sturm Graz (tipp3Bundesliga)
20:00 Sky Borussia Dortmund – Fortuna Düsseldorf (Bundesliga)
20:00 Sky Eintracht Frankfurt – Mainz 05 (Bundesliga)
20:00 Sky Hamburger SV – Schalke 04 (Bundesliga)
20:00 Sky Hannover 96 – Greuther Fürth (Bundesliga)
21:30 LAOLA1.tv Real Madrid – Alcoyano (Copa del Rey)
22:00 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga
22:30 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga

Mittwoch, 28.11.

17:30 Sky Braunschweig – St. Pauli (2. Bundesliga)
17:30 Sky Duisburg – Union Berlin (2. Bundesliga)
17:30 Sky Ingolstadt – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
17:30 Sky Sandhausen – Energie Cottbus (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Eurosport Liverpool – Borussia Dortmund (NextGen Series Trophy)
19:30 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Elbar (Copa del Rey)
20:00 Sky Freiburg – Bayern München (Bundesliga)
20:00 Sky Mönchengladbach – Wolfsburg (Bundesliga)
20:00 Sky Nürnberg – Hoffenheim (Bundesliga)
20:00 Sky Stuttgart – Augsburg (Bundesliga)
20:00 Sky Werder Bremen – Leverkusen (Bundesliga)
20:45 Sky Everton – Arsenal (Premier League)
21:00 Sportdigital TV Olympique Marseille – Olympique Lyon (Ligue 1)
21:30 LAOLA1.tv Barcelona – Alaves (Copa del Rey)
22:00 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga
22:30 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga

Donnerstag, 29.11.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Hertha BSC – Köln (2. Bundesliga)

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.