Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur KW 18/19

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Freitag, 4.5.

14:00 Eurosport Polen U17 – Belgien U17 (Europameisterschaft)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Eurosport Georgien U17 – Deutschland U17 (Europameisterschaft)

18:30 Sky Altach – St. Pölten (Erste Liga)

18:30 Sky BW Linz – FC Lustenau (Erste Liga)

18:30 Sky Vienna – Grödig (Erste Liga)

18:30 Sky Hartberg – LASK (Erste Liga)

20:15 Eurosport 2 Slowenien U17 – Niederlande U17 (Europameisterschaft)

20:30 Sky/ORF Sport+ Austria Lustenau – WAC/St. Andrä (Erste Liga)

 

Samstag, 5.5.

00:20 ORFeins Highlights Erste Liga

13:00 Sky Mein Stadion

13:30 BR Regensburg – Jena, Sandhausen – Heidenheim (3. Liga, Konferenz)

13:45 Sky Arsenal – Norwich (Premier League)

15:30 Sky Werder Bremen – Schalke 04 96 (Bundesliga)

15:30 Sky Augsburg – Hamburger SV (Bundesliga)

15:30 Sky Borussia Dortmund – Freiburg (Bundesliga)

15:30 Sky Köln – Bayern München (Bundesliga)

15:30 Sky Hannover 96 – Kaiserlautern (Bundesliga)

15:30 Sky Hertha BSC – Hoffenheim (Bundesliga)

15:30 Sky Stuttgart – Wolfsburg (Bundesliga)

15:30 Sky Mainz 05 – Mönchengladbach (Bundesliga)

15:30 Sky Nürnberg – Leverkusen (Bundesliga)

16:00 Sky Wiener Neustadt – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)

16:30 MDR Sport im Osten – 3. Liga und Regionalliga

16:50 WDR Fußball im Westen – 3. Liga und Regionalliga

17:00 HR Heimspiel am Samstag – 3. Liga und Regionalliga

17:05 BR Blickpunkt Sport – 3. Liga und Regionalliga

17:15 SWR Sport am Samstag – 3. Liga und Regionalliga

18:00 ARD Sportschau – Bundesliga und 3. Liga

18:15 Puls 4 Liverpool – Chelsea (FA Cup – FINALE)

18:30 Sky Wacker Innsbruck – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Admira – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Kapfenberg – Ried (tipp3-Bundesliga)

19:00 Sky Samstag Live

20:45 Sportdigital TV AS Roma – Catania (Serie A)

21:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Malaga (Primera División)

21:00 LAOLA1.tv Barcelona – Espanyol Barcelona (Primera División)

21:00 LAOLA1.tv Sporting Gijon – Betis Sevilla (Primera División)

21:00 LAOLA1.tv Granada – Real Madrid (Primera División)

21:00 LAOLA1.tv Valencia – Villarreal (Primera División)

21:00 LAOLA1.tv Real Saragossa – Santander (Primera División)

21:30 LAOLA1.tv Benfica – Leiria (Liga Zon Sagres)

21:45 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 6.5.

02:00 Sportdigital TV LA Galaxy – New York Red Bulls (MLS)

09:30 Sport 1 Bundesliga Pur

10:30 Sky Sky 90 (Gäste: Jörg Schmadtke, Max Eberl, Reiner Calmund)

11:00 Sport 1 Doppelpass

12:00 Sportdigital TV Dinamo Moskau – Lokomotive Moskau (Premjer Liga)

13:30 Sky 1860 München – Alemannia Aachen (2. Bundesliga)

13:30 Sky Braunschweig – Ingolstadt (2. Bundesliga)

13:30 Sky Energie Cottbus – Union Berlin (2. Bundesliga)

13:30 Sky Erzgebirge Aue – Bochum (2. Bundesliga)

13:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Duisburg (2. Bundesliga)

13:30 Sky FSV Frankfurt – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)

13:30 Sky Hansa Rostock – Greuther Fürth (2. Bundesliga)

13:30 Sky Karlsruhe – Eintracht Frankfurt (2. Bundesliga)

13:30 Sky St. Pauli – Paderborn (2. Bundesliga)

14:30 Sky Newcastle – Manchester City (Premier League)

14:30 Sportdigital TV Vitesse Arnheim – Ajax Amsterdam (Eredivisie)

16:00 ORFeins/Sky Rapid Wien – Salzburg (tipp3-Bundesliga)

17:00 Sky Manchester United – Swansea (Premier League)

17:10 ZDF Sportreportage

18:00 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

18:00 ORFeins Sport am Sonntag

18:00 ARD Sportschau

18:15 Sky Talk und Tore

20:45 Sky Inter – AC Milan (Serie A)

21:00 Sport 1 Bundesliga – Der Spieltag

21:45 HR/MDR/NDR/WDR Bundesliga – Der Sonntag

21:45 SWR Sport im Dritten (Gast: Reiner Calmund)

22:00 RBB Sportplatz

22:30 NDR Sportclub (Gaste: Ron-Robert Zieler)

23:15 NDR Sportclub Stars (Thema: Jürgen Klopp)

23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 7.5.

00:15 Eurosport Valenciennes – Paris Saint Germain (Ligue 1, Aufzeichnung vom Tag)

17:30 Eurosport 2 Frankreich U17 – Georgien U17 (Europameisterschaft)

18:30 Sky/ORF Sport+ LASK – Austria Lustenau (Erste Liga)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Eurosport Island U17 – Deutschland U17 (Europameisterschaft)

19:30 Sky Premier League Highlights

20:15 BR Blickpunkt Sport

20:15 Eurosport 2 Slowenien U17 – Polen U17 (Europameisterschaft)

20:45 Sky Blackburn Rovers – Wigan (Premier League)

21:05 Servus TV Sport und Talk

22:15 Sport 1 Spieltagsanalyse

22:45 HR Heimspiel

22:45 WDR Sport Inside

 

Dienstag, 8.5.

18:30 Sky WAC/St. Andrä – Hartberg (Erste Liga)

18:30 Sky FC Lustenau – Altach (Erste Liga)

18:30 Sky Grödig – BW Linz (Erste Liga)

18:30 Sky St. Pölten – Vienna (Erste Liga)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

21:00 Sky Liverpool – Chelsea (Premier League)

 

Mittwoch, 9.5.

00:15 ORFeins Highlights ÖFB Cup

01:00 Sportdigital TV Velez Sarsfield – Atletic Nacional (Copa Libertadores)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:45 Sky/Kabel1 Atletico Madrid – Athletic Bilbao (Europa League – FINALE)

 

Donnerstag, 10.5.

17:30 Eurosport Niederlande U17 – Polen U17 (Europameisterschaft)

17:30 Eurosport 2 Belgien U17 – Slowenien U17 (Europameisterschaft)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sky Salzburg – Kapfenberg (tipp3-Bundesliga)

19:30 Eurosport Deutschland U17 – Frankreich U17 (Europameisterschaft)

20:30 ORFeins/Sky Mattersburg – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)

20:30 Sky Austria Wien – Kapfenberg (tipp3-Bundesliga)

20:30 Sky Ried – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)

20:30 Sky Sturm Graz – Admira (tipp3-Bundesliga)

20:30 ARD Relegation Bundesliga – 2. Bundesliga

22:50 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.