Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 49/50

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Freitag, 9.12.

18:00 Sky 1860 München – Braunschweig (2. Bundesliga)

18:00 Sky Duisburg – Karlsruhe (2. Bundesliga)

18:00 Sky Paderborn – Hansa Rostock (2. Bundesliga)

19:45 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:30 Sky Hertha BSC – Schalke 04 (Bundesliga)

21:15 Sport 1 Bundesliga Aktuell Spezial

22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

 

Samstag, 10.12.

13:00 Sky Bochum – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)

13:00 Sky Union Berlin – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)

13:00 WDR/NDR Arminia Bielefeld – Osnabrück (3. Liga)

13:45 Sportdigital TV Southampton – Blackpool (Championship)

14:00 Sky Bochum – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)

15:30 Sky Augsburg – Mönchengladbach(Bundesliga)

15:30 Sky Köln Freiburg (Bundesliga)

15:30 Sky Mainz 05 – Hamburger SV (Bundesliga)

15:30 Sky Nürnberg – Hoffenheim (Bundesliga)

15:30 Sky Werder Bremen – Wolfsburg (Bundesliga)

16:00 Sky Arsenal – Everton (Premier League)

16:00 Sky Rapid Wien – Wacker Innsbruck (Tipp3 Bundesliga)

16:30 MDR Sport im Osten – 3. Liga und Regionalliga

16:50 WDR Fußball im Westen – 3. Liga und Regionalliga

17:00 HR Heimspiel am Samstag – 3. Liga und Regionalliga

17:05 BR Blickpunkt Sport – 3. Liga und Regionalliga

17:15 SWR Sport am Samstag – 3. Liga und Regionalliga

18:00 ARD Sportschau – Bundesliga und 3. Liga

18:00 Sportdigital TV Lecce – Lazio Rom (Serie A)

18:30 Sky Hannover 96 – Leverkusen (Bundesliga)

18:30 Sky Ried – Wiener Neustadt (Tipp3 Bundesliga)

18:30 Sky Sturm Graz – Austria Wien (Tipp3 Bundesliga)

18:30 Sky Mattersburg – Kapfenberg (Tipp3 Bundesliga)

20:45 Sky Samstag Live (Gast: Thomas Brdaric)

20:45 Sportdigital TV PSV Eindhoven – NAC Breda (Eredivise)

22:00 ORFeins Fußball Arena – Tipp3 Bundesliga

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Heiko Westermann)

 

Sonntag, 11.12.

09:30 Sport 1 Bundesliga Pur

11:00 Sport 1 Doppelpass (Gast: Horst Heldt)

13:30 Sky Alemannia Aachen – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)

13:30 Sky Ingolstadt – St. Pauli (2. Bundesliga)

13:30 Sky Dynamo Dresden – Energie Cottbus (2. Bundesliga)

14:30 Sportdigital TV Waalwijk – Ajax Amsterdam (Eredivisie)

15:30 Sky Borussia Dortmund – Kaiserslautern (Bundesliga)

16:00 Sky/ORFeins Salzburg – Admira (Tipp3 Bundesliga)

17:00 Sky Stoke – Tottenham (Premier League)

17:10 ZDF Sportreportage

17:30 Sky Stuttgart – Bayern München (Bundesliga)

18:00 ORFeins Sport am Sonntag

18:00 ARD Sportschau

18:15 Sky Talk und Tore

19:15 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Matthias Sammer, Karl-Heinz Riedle)

21:45 HR/MDR/NDR/WDR Bundesliga – Der Sonntag

21:45 SWR Sport im Dritten (Gast: Fredi Bobic)

22:00 RBB Sportplatz (Gast: Jürgen Röber)

22:30 Sport 1 Bundesliga – Der Spieltag

22:45 NDR Sportclub

23:30 NDR Sportclub Stars (Thema: Holger Hieronymus)

23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 12.12.

17:30/00:30 Eurosport Eurogoals

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:30 Sky Premier League Highlights

20:15 Sky/Sport 1 Eintracht Franfurt – Greuther Fürth (2. Bundesliga)

20:15 BR Blickpunkt Sport

20:45 Sportdigital TV AS Roma – Juventus (Serie A)

21:00 Sky Chelsea – Manchester City (Premier League)

21:05 Servus TV Sport und Talk

22:15 Sport 1 Spieltagsanalyse

22:45 HR Heimspiel! (Gast: Peter Fischer)

22:45 WDR Sport Inside

 

Dienstag, 13.12.

18:00/23:30 Sport 1 Serie A Highlights

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 Sport 1 Zidane & Friends – HSV Allstars (Benefizspiel)

20:30 Sky Köln – Mainz 05 (Bundesliga)

20:45 Sportdigital TV Genua – Inter (Serie A)

21:15 Sport 1 Dienstag LIVE – Der Fußballtalk

 

Mittwoch, 14.12.

11:30 Eurosport Santos – Kashiwa/Monterrey (Klubweltmeisterschaft)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 SF 2 Zürich – Vaslui (Europa League)

19:00 Sky/Puls 4 Slovan Bratislava – Salzburg (Europa League)

21:05 Sky Sturm Graz – AEK Athen (Europa League)

21:05 Sky/Kabel 1 Maccabi Haifa – Schalke 04 (Europa League)

 

Donnerstag, 15.12.

11:30 Eurosport Barcelona – Espérance Tunis/Al Sadd (Klubweltmeisterschaft)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 Sky/SAT.1 Hannover 96 – Vorskla Poltava (Europa League)

21:05 Sky Austria Wien – Malmö (Europa League)

23:05 Puls 4 Highlights Europa League

OoK_PS, abseits.at