Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 02/03 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 12.01.

14:30SKSturm.tvSturm Graz – BW Linz (Testspiel)
15:00Laola1.tvHolstein Kiel – St. Truiden (Testspiel)
16:00Laola1.tvVitesse Arnheim – Hearts of Midlothian (Testspiel)
20:30ZDFLeverkusen – Bayern München (1. Bundesliga)
20:45DAZN /Sportdigital.tvSheffield United – Sheffield Wednesday (Championship)
20:45DAZN/Sport 1+ HDStraßburg – Guingamp (Ligue 1)
21:00DAZN Getafe – Málaga (La Liga)

 

Samstag, 13.01.

13:00DAZN Girona – Las Palmas (La Liga)
13:30DAZN Cardiff City – Sunderland (Championship)
15:30Sky Augsburg – Hamburger SV (1. Bundesliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Freiburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Hannover 96 – Mainz 05 (1. Bundesliga)
15:30Sky Stuttgart – Hertha BSC (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – Hoffenheim (1. Bundesliga)
16:00DAZN /Sportdigital.tvMiddlesbrough – Fulham (Championship)
16:00Laola1.tvDynamo Dresden – Groningen (Testspiel)
16:15DAZN Real Madrid – Villarreal (La Liga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDRennes – Olympique Marseille (Ligue 1)
18:30DAZN Eibar – Atletico Madrid (La Liga)
18:30DAZN Tottenham Hotspur – Everton (Premier League)
18:30Sky RB Leipzig – Schalke 04 (1. Bundesliga)
18:30DAZN /Sportdigital.tv/Sport 1+ HDNottingham Forest – Aston Villa (Championship)
20:00DAZN Caen – Lille (Ligue 1)
20:00DAZN Dijon – Metz (Ligue 1)
20:00DAZN Montpellier – Monaco (Ligue 1)
20:00DAZN Nizza – Amiens (Ligue 1)
20:00DAZN Troyes – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
20:45DAZN Deportivo La Coruna – Valencia (La Liga)
21:30DAZN/Sportdigital.tvBraga – Benfica (Primeira Liga)

 

Sonntag, 14.01.

09:00DAZN/Sportdigital.tvAdelaide United – Sydney FC (A-League)
12:00DAZN Levante – Celta de Vigo (La Liga)
13:00Sportdigital.tvMumbai City – Kerala Blasters (Indian Super League)
14:30DAZN Bournemouth – Arsenal (Premier League)
15:15DAZN Liverpool – Manchester City (Premier League)
15:30Sky Köln – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
16:00Laola1.tvSandhausen – Young Boys Bern (Testspiel)
16:00Laola1.tvBasel – Tianjin – Teda (Testspiel)
16:15DAZN Alaves – Sevilla (La Liga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDOlympique Lyon – Angers (Ligue 1)
18:00Sky Borussia Dortmund – Wolfsburg (1. Bundesliga)
18:30DAZN Espanyol Barcelona – Athletic Bilbao (La Liga)
20:45DAZN Real Sociedad – Barcelona (La Liga)
21:00DAZN Nantes – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:15DAZN/Sportdigital.tvSporting – Aves (Primeira Liga)

 

Montag, 15.01.

21:00DAZN Real Betis – Leganes (La Liga)
21:00DAZN Manchester United – Stoke (Premier League)

 

Dienstag, 16.01.

16:00Laola1.tvSturm Graz – St. Gallen (Testspiel)
19:00DAZN Girondins Bordeaux – Caen (Ligue 1)
19:00DAZN/Sport 1+ HDOlympique Marseille – Straßburg (Ligue 1)
21:00DAZN/Sport 1+ HDMonaco – Nizza (Ligue 1)

 

Mittwoch, 17.01.

16:00Laola1.tvBasel – Viktoria Plzeň (Testspiel)
17:00Laola1.tvSalzburg – Young Boys Bern (Testspiel)
19:00DAZN Amiens – Montpellier (Ligue 1)
19:00DAZN Angers – Troyes (Ligue 1)
19:00DAZN/Sport 1+ HDGuingamp – Olympique Lyon (Ligue 1)
19:00DAZN Lille – Rennes (Ligue 1)
19:00DAZN Metz – St. Etienne (Ligue 1)
19:00DAZN Toulouse – Nantes (Ligue 1)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Dijon (Ligue 1)

 

Donnerstag, 18.01.

15:30DAZNMumbai City – Bengluru (Indian Super League)