Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 04/05 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 26.01.

18:30Sky Union Berlin – Nürnberg (2. Bundesliga)
18:30Sky Jahn Regensburg – Ingolstadt (2. Bundesliga)
20:30Eurosport PlayerEintracht Frankfurt – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
20:45DAZN/Sport 1+ HDDijon – Rennes (Ligue 1)
20:55Eurosport 1Yeovil Town – Manchester United (FA Cup)
21:00DAZN Athletic Bilbao – Eibar (La Liga)

 

Samstag, 27.01.

13:00DAZN Deportivo La Coruna – Levante (La Liga)
13:00Sky Greuther Fürth – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
13:00Sky Kaiserslautern – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
14:00WDRPaderborn – Lotte (3. Liga)
14:00NDROsnacbrück – Fortuna Köln (3. Liga)
14:00MDRHansa Rostock – RW Erfurt (3. Liga)
15:00Laola1.tvParma – Novara (Serie B)
15:30Sky Bayern München – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Borussia Dortmund – Freiburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Köln – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Hamburger SV (1. Bundesliga)
15:30Sky Stuttgart – Schalke 04 (1. Bundesliga)
16:00DAZN /Sportdigital.tvBristol City – Queens Park Rangers (Championship)
16:15DAZN Valencia – Real Madrid (La Liga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDParis Saint-Germain – Montpellier (Ligue 1)
18:00DAZN Sassuolo – Atalanta Bergamo (Serie A)
18:30DAZN Málaga – Girona (La Liga)
18:30Sky Werder Bremen – Hertha BSC (1. Bundesliga)
19:45Sportdigital.tvTwente Enschede – PSV Eindhoven (Eredivisie)
20:00DAZN Angers – Amiens (Ligue 1)
20:00DAZN Guingamp – Nantes (Ligue 1)
20:00DAZN Metz – Nizza (Ligue 1)
20:00DAZN St. Etienne – Caen (Ligue 1)
20:00DAZN Toulouse – Troyes (Ligue 1)
20:30Sport 1+ HD/Laola1.tvGenk – St. Truiden (Jupiler Pro League)
20:45DAZN Villarreal – Real Sociedad (La Liga)
20:45DAZN Chievo Verona – Juventus Turin (Serie A)
20:45Eurosport 1Liverpool – West Bromwich Albion (FA Cup)

 

Sonntag, 28.01.

09:00DAZN/Sportdigital.tvBrisbane Roar – Melbourne City (A-League)
12:00DAZN Leganes – Espanyol Barcelona (La Liga)
12:00DAZN SPAL – Inter (Serie A)
12:30DAZN/Sportdigital.tvUtrecht – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
13:30Sky Erzgebirge Aue – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:30Sky Sandhausen – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:30Sky St. Pauli – Darmstadt (2. Bundesliga)
14:00Laola1.tvRapid Wien – Slovacko (Testspiel)
14:00MDRCarl Zeiss Jena – Halle (3. Liga)
14:30DAZN/Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – ADO Den Haag (Eredivisie)
14:30Eurosport PlayerChelsea – Newcastle United (FA Cup)
15:00DAZN Crotone – Cagliari (Serie A)
15:00DAZN Fiorentina – Hellas Verona (Serie A)
15:00DAZN Genoa – Udinese (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HDNapoli – Bologna (Serie A)
15:00DAZN Torino – Benevento (Serie A)
15:00DAZN/Laola1.tvRoss County – Rangers (Scottish Premiership)
15:30Sky Leverkusen – Mainz 05 (1. Bundesliga)
16:15DAZN Atletico Madrid – Las Palmas (La Liga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDGirondins Bordeaux – Olympique Lyon (Ligue 1)
17:00Eurosport PlayerCardiff – Manchester United (FA Cup)
17:30Laola1.tvCittadella – Frosinone (Serie B)
18:00Sky Hannover 96 – Wolfsburg (1. Bundesliga)
18:00DAZNStandard Lüttich – Anderlecht (Jupiler Pro League)
18:00DAZN AC Milan – Lazio Rom (Serie A)
18:30DAZN Sevilla – Getafe (La Liga)
20:45DAZN Barcelona – Alaves (La Liga)
20:45DAZN AS Roma – Sampdoria (Serie A)
21:00DAZN Olympique Marseille – Monaco (Ligue 1)
23:15DAZN/Sportdigital.tvHuracan – River Plate (Primera División)

 

Montag, 29.01.

20:30Sky Bochum – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
20:30Laola1.tvTernana – Salernitana (Serie B)
21:00DAZN Celta de Vigo – Real Betis (La Liga)
22:00DAZN/Sportdigital.tvBelenenses – Benfica (Primeira Liga)

 

Dienstag, 30.01.

20:45DAZN/Laola1.tvAtalanta Bergamo – Juventus Turin (Coppa Italia)
20:45Sport 1+ HDKotrijk – Genk (Coupe de Belgique)
21:00DAZN Huddersfield – Liverpool (Premier League)
21:05DAZNRennes – Paris Saint-Germain (Coupe de la Ligue)

 

Mittwoch, 31.01.

20:45DAZN/Laola1.tvAC Milan – Lazio Rom (Coppa Italia)
21:00DAZN Tottenham Hotspur – Manchester United (Premier League)
21:05DAZNMonaco – Montpellier (Coupe de la Ligue)
22:00DAZN/Sportdigital.tvSporting – Vitoria Guimaraes (Primeira Liga)

 

Donnerstag, 01.02.

15:30DAZNMumbai City – Jamshedpur (Indian Super League)

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.