Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 07/08 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 16.02.

18:30Sky Kaiserslautern – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30Sky Heidenheim – Bochum (2. Bundesliga)
20:30Eurosport PlayerHertha BSC – Mainz 05 (1. Bundesliga)
20:45DAZN/Sport 1+ HDMonaco – Dijon (Ligue 1)
21:00DAZN Girona – Leganes (La Liga)

 

Samstag, 17.02.

13:00DAZN Las Palmas – Sevilla (La Liga)
13:00Sky Fortuna Düsseldorf – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:00Sky Arminia Bielfeld – Darmstadt (2. Bundesliga)
15:00DAZN Udinese – AS Roma (Serie A)
15:30Sky Köln – Hannover 96 (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Werder Bremen (1. Bundesliga)
15:30Sky Hamburger SV – Leverkusen (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Bayern München (1. Bundesliga)
16:00SkyRapid Wien – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
16:15DAZN Eibar – Barcelona (La Liga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDParis Saint Germain – Straßburg (Ligue 1)
18:00DAZN Chievo Verona – Cagliari (Serie A)
18:30Sky Schalke 04 – Hoffenheim (1. Bundesliga)
18:30DAZN Alaves – Deportivo La Coruna (La Liga)
18:30SkyLASK – Altach (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyMattersburg – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyWolfsberg – Admira (Tipico-Bundesliga)
20:00DAZN Amiens – Toulouse (Ligue 1)
20:00DAZN Caen – Rennes (Ligue 1)
20:00DAZN Montpellier – Guingamp (Ligue 1)
20:00DAZN Angers – St. Etienne (Ligue 1)
20:00DAZN Troyes – Metz (Ligue 1)
20:45DAZN Genoa – Inter (Serie A)
20:45DAZN Málaga – Valencia (La Liga)

 

Sonntag, 18.02.

12:00DAZN Real Sociedad – Levante (La Liga)
12:30DAZN Torino – Juventus (Serie A)
13:30Sky Holstein Kiel – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30Sky Braunschweig – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:30Sky Dynamo Dresden – Regensburg (2. Bundesliga)
13:30Sky Nürnberg – Duisburg (2. Bundesliga)
15:00DAZN Benevento – Crotone (Serie A)
15:00DAZN Bologna – Sassuolo (Serie A)
15:00DAZN Napoli – SPAL (Serie A)
15:30Sky Augsburg – Stuttgart (1. Bundesliga)
16:15DAZN Atletico Madrid – Athletic Bilbao (La Liga)
16:30Sky/ORFeinsSalzburg – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDLille – Olympique Lyon (Ligue 1)
18:00DAZN Atalanta Bergamo – Fiorentina (Serie A)
18:00Sky Mönchengladbach – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
18:30DAZN Espanyol Barcelona – Villarreal (La Liga)
20:45DAZN AC Milan – Sampdoria (Serie A)
20:45DAZN Real Betis – Real Madrid (La Liga)
21:00DAZN Olympique Marseille – Girondins Bordeaux (Ligue 1)

 

Montag, 19.02.

20:30Sky Eintracht Frankfurt – RB Leipzig (1. Bundesliga)
20:45DAZN Lazio Rom – Hellas Verona (Serie A)
21:00DAZN Getafe – Celta de Vigo (La Liga)

 

Dienstag, 20.02.

20:45SkyChelsea – Barcelona (Champions League)
20:45Sky/ZDFBayern München – Beşiktaş (Champions League)

 

Mittwoch, 21.02.

18:45DAZN Leganes – Real Madrid (La Liga)
20:45Sky/ORFeinsSevilla – Manchester United (Champions League)
20:45SkyShakhtar Donezk – AS Roma (Champions League)

 

Donnerstag, 22.02.

19:00SkyRB Leipzig – Napoli (Europa League)
21:05Sky/Sport 1Atalanta Bergamo – Borussia Dortmund (Europa League)
21:05Sky/Puls 4Salzburg – Real Sociedad (Europa League)

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.