Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 11/12 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 16.03.

18:00Laola1.tvIstra – Slaven Belupo (Prva Liga)
18:30Sky Holstein Kiel – Heidenheim (2. Bundesliga)
18:30Sky Fortuna Düsseldorf – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
18:30SkyBW Linz – Hartberg (Erste Liga)
18:30SkyKapfenberg – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30SkyLiefering – FAC (Erste Liga)
18:30SkyWattens – Austria Lustenau (Erste Liga)
20:30Eurosport PlayerFreiburg – Stuttgart (1. Bundesliga)
20:30Sky/ORF Sport+Ried – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
20:45DAZN/Sport 1+ HDMonaco – Lille (Ligue 1)
21:00DAZN Levante – Eibar (La Liga)

 

Samstag, 17.03.

09:50DAZN/Sportdigital.tvSydney FC – Brisbane Roar (A-League)
13:00Sky Sandhausen – Bochum (2. Bundesliga)
13:00Sky Union Berlin – Jahn Regensburg (2. Bundesliga)
13:00DAZN Deportivo La Coruna – Las Palmas (La Liga)
13:30DAZN /Sportdigital.tvFulham – Queens Park Rangers (Championship)
14:00WDRPaderborn – Zwickau (3. Liga)
14:00MDRCarl Zeiss Jena – Magdeburg (3. Liga)
14:00BRUnterhaching – Würzburg (3. Liga)
15:00Laola1.tvVirtus Entella – Parma (Serie B)
15:30Sky Augsburg – Werder Bremen (1. Bundesliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Mainz 05 (1. Bundesliga)
15:30Sky Hamburger SV – Hertha BSC (1. Bundesliga)
15:30Sky Mönchengladbach – Hoffenheim (1. Bundesliga)
16:00SkyRapid Wien – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN Wolverhampton – Burton (Championship)
16:15DAZN Valencia – Alaves (La Liga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDGirondins Bordeaux – Rennes (Ligue 1)
18:00DAZN Udinese – Sassuolo (Serie A)
18:30Sky Wolfsburg – Schalke 04 (1. Bundesliga)
18:30DAZN Real Sociedad – Getafe (La Liga)
18:30SkyLASK – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySturm Graz – Altach (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySt. Pölten – Admira (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Liverpool – Watford (Premier League)
18:30DAZN Bolton Wanderers – Aston Villa (Championship)
19:15DAZN/Sportdigital.tvFeirense – Benfica (Primeira Liga)
19:45DAZNPSV Eindhoven – Venlo (Eredivisie)
20:00DAZN Amiens – Troyes (Ligue 1)
20:00DAZN Angers – Caen (Ligue 1)
20:00DAZN Montpellier – Dijon (Ligue 1)
20:00DAZN Toulouse – Straßburg (Ligue 1)
20:45DAZN SPAL – Juventus Turin (Serie A)
20:45DAZN Real Betis – Espanyol Barcelona (La Liga)
20:45DAZN/Sport 1+ HDGenk – Standard Lüttich (Coupe de Belgique – FINALE)
20:45Eurosport 2Manchester United – Brighton (FA Cup)
21:30DAZN/Sportdigital.tvPorto – Boavista (Primeira Liga)

 

Sonntag, 18.03.

08:00DAZN/Sportdigital.tvVissel Kobe – Cerezo Osaka (J-League)
12:00DAZN Leganes – Sevilla (La Liga)
12:30DAZN Sampdoria – Inter (Serie A)
12:30DAZN/Sportdigital.tvTianjin Teda – Tianjin Quanjian (CSL)
13:00DAZN Derby County – Cardiff City (League One)
13:00Sky Braunschweig – Duisburg (2. Bundesliga)
13:00DAZN Nizza – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
13:30Sky Ingolstadt – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:30Sky Nürnberg – Darmstadt (2. Bundesliga)
13:30Eurosport PlayerBorussia Dortmund – Hannover 96 (1. Bundesliga)
14:00NDROsnabrück – Preussen Münster (3. Liga)
14:30DAZN/Sportdigital.tvSparta Rotterdam – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
15:00DAZN/Sport 1+ HDAC Milan – Chievo Verona (Serie A)
15:00DAZN Benevento – Cagliari (Serie A)
15:00DAZN Crotone – AS Roma (Serie A)
15:00DAZN Hellas Verona – Atalanta Bergamo (Serie A)
15:00DAZN Torino – Fiorentina (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HDPartizan Belgrad – Radnik (Superliga Srbije)
15:00DAZNOsijek – Hajduk Split (Prva Liga)
15:15DAZN/Laola1.tvMotherwell – Celtic (Scottish Premiership)
15:30Sky Köln – Leverkusen (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Thun – Lausanne (Super League)
16:15DAZN Barcelona – Athletic Bilbao (La Liga)
16:30Sky/ORFeinsSalzburg – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
16:45Sportdigital.tvZwolle – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
17:00DAZN/Sport 1+ HDSt. Etienne – Guingamp (Ligue 1)
17:30Laola1.tvAvellino – Delfino Pescara (Serie B)
17:30Eurosport 2Leicester City – Chelsea (FA Cup)
18:00Sky/Servus TVRB Leipzig – Bayern München (1. Bundesliga)
18:30DAZN Celta de Vigo – Málaga (La Liga)
18:30DAZN Villarreal – Atletico Madrid (La Liga)
20:45DAZN Lazio Rom – Bologna (Serie A)
20:45DAZN Napoli – Genoa (Serie A)
21:00DAZN Olympique Marseille – Olympique Lyon (Ligue 1)
21:00DAZN Real Madrid – Girona (La Liga)
21:45DAZN/Sportdigital.tvAtletico Tucuman – Boca Juniors (Primera División)
22:00Eurosport 2Dallas – Seattle Sounders (MLS)

 

Montag, 19.03.

18:00Sport 1Ingolstadt II – 1860 München (Regionalliga)
20:15Sport 1FSV Frankfurt – Kickers Offenbach (Regionalliga)
20:30Laola1.tvCarpi – Pro Vercelli (Serie B)
20:30Sky Erzgebirge Aue – Greuther Fürth (2. Bundesliga)

 

Dienstag, 20.03.

Mittwoch, 21.03.

Donnerstag, 22.03.

16:30Laola1.tvMöchengladbach – St. Pauli (Testspiel)