Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 14/15 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 06.04.

18:30SkyAustria Lustenau – Hartberg (Erste Liga)
18:30SkyKapfenberg – Ried (Erste Liga)
18:30SkyWattens – BW Linz (Erste Liga)
18:30SkyWiener Neustadt – Liefering (Erste Liga)
18:30Sky Sandhausen – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
18:30Sky Fortuna Düsseldorf – Bochum (2. Bundesliga)
20:30Sky/ORF Sport+FAC – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
20:30Eurosport PlayerHannover 96 – Werder Bremen (1. Bundesliga)
20:45DAZN /Sportdigital.tvCardiff – Wolverhampton (Championship)
20:45DAZN/Sport 1+ HDSt. Etienne – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:00DAZN Deportivo La Coruna – Málaga (La Liga)

 

Samstag, 07.04.

09:35DAZN/Sportdigital.tvSydney Wanderers – Brisbane Roar (A-League)
13:00DAZN Alaves – Getafe (La Liga)
13:00Sky Holstein Kiel – Darmstadt (2. Bundesliga)
13:00Sky Nürnberg – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:00Sky Union Berlin – Duisburg (2. Bundesliga)
13:30DAZN Everton – Liverpool (Premier League)
13:30DAZN /Sportdigital.tvNorwich City – Aston Villa (Championship)
14:00WDRPaderborn – Carl Zeiss Jena (3. Liga)
14:00MDRMagdeburg – Karlsruhe (3. Liga)
14:00NDRHansa Rostock – Unterhaching (3. Liga)
14:00BRSchweinfurt – 1860 München (Regionalliga)
15:00DAZN Benevento – Juventus Turin (Serie A)
15:00Laola1.tvParma – Frosinone (Serie B)
15:30Sky Augsburg – Bayern München (1. Bundesliga)
15:30Sky Köln – Mainz 05 (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Mönchengladbach -Hertha BSC (1. Bundesliga)
15:30DAZN/Sportdigital.tvZenit St. Petersburg – Krasnodar (Premjer Liga)
16:00SkySturm Graz – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN Stoke – Tottenham Hotspur (Premier League)
16:00DAZN Leeds United – Sunderland (Championship)
16:15DAZN Celta de Vigo – Sevilla (La Liga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDMonaco – Nantes (Ligue 1)
18:00DAZN AS Roma – Fiorentina (Serie A)
18:00DAZN SPAL – Atalanta Bergamo (Serie A)
18:30Sky Hamburger SV – Schalke 04 (1. Bundesliga)
18:30SkyAltach – Admira (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyRapid Wien – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyWolfsberg – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Manchester City – Manchester United (Premier League)
18:30DAZN Real Betis – Eibar (La Liga)
19:45DAZN/Sportdigital.tvAlkmaar – PSV Eindhoven (Eredivisie)
20:00DAZN Amiens – Caen (Ligue 1)
20:00DAZN Angers – Straßburg (Ligue 1)
20:00DAZN Girondins Bordeaux – Lille (Ligue 1)
20:00DAZN Guingamp – Troyes (Ligue 1)
20:00DAZN Toulouse – Dijon (Ligue 1)
20:30Eurosport 2New York Red Bulls – Houston Dynamo (MLS)
20:30Sport 1+ HDGenk – Standard Lüttich (Jupiler Pro League)
20:45DAZN Sampdoria – Genoa (Serie A)
20:45DAZN Barcelona – Leganes (La Liga)
21:30DAZNVitoria Setubal – Benfica (Primeira Liga)

 

Sonntag, 08.04.

08:00DAZNGamba Osaka – Vissel Kobe (J-League)
11:00ORF Sport+GAK – St. Anna/Aigen (Landesliga)
12:00DAZN Levante – Las Palmas (La Liga)
12:30DAZN Torino – Inter (Serie A)
13:30Sky Braunschweig – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:30Sky Kaiserslautern – Regensburg (2. Bundesliga)
13:30DAZN/Laola1.tvHamilton Academical – Celtic (Scottish Premiership)
13:30Sky Ingolstadt – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:35DAZN/Sportdigital.tvGuangzhou Evergrande – Shandong Lueng Taishan (CSL)
14:00MDRRW Erfurt – Chemnitz (3. Liga)
15:00DAZN Crotone – Bologna (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HDHellas Verona – Cagliari (Serie A)
15:00DAZN Napoli – Chievo Verona (Serie A)
15:15DAZN Arsenal – Southampton (Premier League)
15:30Sky Borussia Dortmund – Stuttgart (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Lausanne – Sion (Super League)
16:15DAZN Real Madrid – Atletico Madrid (La Liga)
16:30Sky/ORFeinsLASK – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
16:45DAZN/Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Heracles Almelo (Eredivisie)
17:00DAZN/Sport 1+ HDMetz – Olympique Lyon (Ligue 1)
17:30DAZN Chelsea – West Ham (Premier League)
17:30Laola1.tvPro Vercelli – Novara (Serie B)
18:00Sky Eintracht Frankfurt – Hoffenheim (1. Bundesliga)
18:00DAZN Udinese – Lazio Rom (Serie A)
18:00DAZN/Laola1.tv/Sport 1+ HDGent – Club Brügge (Jupiler Pro League)
18:30DAZN Real Sociedad – Girona (La Liga)
19:00DAZN/Laola1.tvIstra – Dinamo Zagreb (Prva Liga)
19:00DAZN/Sportdigital.tvPorto – Aves (Primeira Liga)
20:45DAZN Valencia – Espanyol Barcelona (La Liga)
20:45DAZN AC Milan – Sassuolo (Serie A)
21:00DAZN Olympique Marseille – Montpellier (Ligue 1)
22:45DAZN/Sportdigital.tv/Sport 1+ HDTalleres de Cordoba – Independiente (Primera División)

 

Montag, 09.04.

20:15Sport 1Bayern München II – Wacker Burghausen (Regionalliga)
20:30Laola1.tvAvellino – Perugia (Serie B)
20:30Eurosport PlayerRB Leipzig – Leverkusen (1. Bundesliga)
21:00DAZN Villarreal – Athletic Bilbao (La Liga)

 

Dienstag, 10.04.

20:45SkyAS Roma – Barcelona (Champions League)
20:45SkyManchester City – Liverpool (Champions League)
20:45DAZN/Sport 1+ HDAston Villa – Cardiff (Championship)

 

Mittwoch, 11.04.

18:00Sport 1+ HDRoter Stern Belgrad – Partizan Belgrad (Superliga Srbije)
20:45SkyReal Madrid – Juventus Turin (Champions League)
20:45Sky/ORFeins/ZDFBayern München – Sevilla (Champions League)

 

Donnerstag, 12.04.

21:05Sky/Sport 1Olympique Marseille – RB Leipzig (Europa League)
21:05Sky/Puls 4Salzburg – Lazio Rom (Europa League)
21:05SkyCSKA Moskau – Arsenal (Europa League)
21:05SkySporting – Atletico Madrid (Europa League)

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.