Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 16/17 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 20.04.

18:30SkyBW Linz – Wiener Neutadt (Erste Liga)
18:30SkyRied – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30SkyFAC – Hartberg (Erste Liga)
18:30SkyWattens – Liefering (Erste Liga)
18:30Sky Greuther Fürth – Bochum (2. Bundesliga)
18:30Sky Braunschweig – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
19:30DAZN Nantes – Rennes (Ligue 1)
20:30Sky/ORF Sport+Kapfenberg – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
20:30Eurosport PlayerMönchengladbach – Wolfsburg (1. Bundesliga)
20:45DAZN Millwall – Fulham (Championship)
21:00DAZN Leganes – Deporitvo La Coruna (La Liga)
21:00DAZN/Sport 1+ HDDijon – Olympique Lyon (Ligue 1)

 

Samstag, 21.04.

09:00DAZNVissel Kobe – Nagoya Grampus Eight (J-League)
13:00DAZN Eibar – Getafe (La Liga)
13:00Sky Sandhausen – Darmstadt (2. Bundesliga)
13:00Sky Union Berlin – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:30DAZN West Bromwich Albion – Liverpool (Premier League)
13:30DAZN/Sport 1+ HD/Laola1.tvHibernian – Celtic (Scottish Premiership)
13:35DAZNGuanzhou R&F – Shandong Luneng (CSL)
14:00WDRPaderborn – Unterhaching (3. Liga)
14:00MDRMagdeburg – Fortuna Köln (3. Liga)
14:00NDRHansa Rostock – Wehen (3. Liga)
14:05BR1860 München – Augsburg II (Regionalliga)
15:00DAZN SPAL – AS Roma (Serie A)
15:00Laola1.tvParma – Carpi (Serie B)
15:30Sport 1RW Essen – Alemannia Aachen (Regionalliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Hertha BSC (1. Bundesliga)
15:30Sky Hamburger SV – Freiburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Hannover 96 – Bayern München (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Stuttgart – Werder Bremen (1. Bundesliga)
16:00SkyWolfsberg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN Watford – Crystal Palace (Premier League)
16:15DAZN Celta de Vigo – Valencia (La Liga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDOlympique Marseille – Lille (Ligue 1)
18:00DAZN Sassuolo – Fiorentina (Serie A)
18:15Eurosport PlayerManchester United – Tottenham Hotspur (FA Cup)
18:30DAZN/Sportdigital.tvIpswich – Aston Villa (Championship)
18:30SkyLASK – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyMattersburg – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Liverpool – Bournemouth (Premier League)
18:30Sky Borussia Dortmund – Leverkusen (1. Bundesliga)
19:00DAZN/Sport 1+ HD/Laola1.tvRadnicki Nis – Roter Stern Belgrad (Superliga Srbije)
20:00DAZN Amiens – Straßburg (Ligue 1)
20:00DAZN Guingamp – Monaco (Ligue 1)
20:00DAZN Metz – Caen (Ligue 1)
20:00DAZN Toulouse – Angers (Ligue 1)
20:45DAZN /Sportdigital.tvCardiff – Nottingham Forest (Championship)
20:45DAZN AC Milan – Benevento (Serie A)
21:00Laola1.tvBahia – Santos (Campeonato Brasileiro)
21:30DAZNEstoril Praia – Benfica (Primeira Liga)
21:30DAZN/Laola1.tvSevilla- Barcelona (Copa del Rey – FINALE)

 

Sonntag, 22.04.

00:00Laola1.tvFlamengo – America (Campeonato Brasileiro)
09:55Sportdigital.tvMelbourne Victory – Adelaide United (A-League)
12:00DAZN Girona – Espanyol Barcelona (La Liga)
12:30DAZN Cagliari – Bologna (Serie A)
13:30Sky Fortuna Düsseldorf – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:30Sky Kaiserslautern – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:30Sky Erzgebirge Aue – Duisburg (2. Bundesliga)
13:35Sportdigital.tvBeijing Sinobo Guoan – Guangzhou Evergrande (CSL)
14:00MDRPreussen Münster – Halle (3. Liga)
14:30DAZN Arsenal – West Ham (Premier League)
14:30SkySalzburg – Altach (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN Atalanta Bergamo – Torino (Serie A)
15:00DAZN Chievo Verona – Inter (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HDLazio Rom – Sampdoria (Serie A)
15:00DAZN Udinese – Crotone (Serie A)
15:00Sport 1Saarbrücken – Kickers Offenbach (Regionalliga)
15:30Sky Augsburg – Mainz 05 (1. Bundesliga)
15:30DAZN/Sportdigital.tvCSKA Moskau – Krasnodar (Premjer Liga)
16:00SRF 2Luzern – Zürich (Super League)
16:00Eurosport PlayerChelsea – Southampton (FA Cup)
16:15DAZN Málaga – Real Sociedad (La Liga)
16:30Sky/ORFeinsRapid Wien – Admira (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDSt. Etienne – Troyes (Ligue 1)
17:00DAZN/Laola1.tvHajduk Split – Dinamo Zagreb (Prva Liga)
17:30DAZN Manchester City – Swansea (Premier League)
17:30Laola1.tvPescara – Spezia (Serie B)
18:00DAZN/Laola1.tvClub Brügge – Standard Lüttich (Jupiler Pro League)
18:00Sky Köln – Schalke 04 (1. Bundesliga)
18:00Sportdigital.tvSlovan Liberec – Slavia Prag (HET-Liga)
18:30DAZN Las Palmas – Alaves (La Liga)
20:45DAZN Juventus Turin – Napoli (Serie A)
20:45DAZN Atletico Madrid – Real Betis (La Liga)
21:00DAZN Girondins Bordeaux – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:00Sport 1+ HD/Laola1.tvPalmeiras – Internacional (Campeonato Brasileiro)
21:15Sportdigital.tvSporting – Boavista (Primeira Liga)
22:00Eurosport 2Seattle Sounders – Minesota – United (MLS)

 

Montag, 23.04.

00:00Eurosport 1Portland Timbers – New York City (MLS)
00:00Laola1.tvGremio Porto Alegre – Atletico Paranaense (Campeonato Brasileiro)
01:00DAZN/Sportdigital.tvBoca Juniors – Newells Old Boys (Primera División)
18:30Sky/ORF Sport+FAC – Ried (Erste Liga)
20:30Laola1.tvFrosinone – Empoli (Serie B)
20:30Sky Holstein Kiel – Nürnberg (2. Bundesliga)
20:45DAZN Genoa – Hellas Verona (Serie A)
21:00DAZN Everton – Newcastle United (Premier League)
21:00DAZN Athletic Bilbao – Levante (La Liga)
21:00DAZN/Sportdigital.tvPorto – Vitoria Setubal (Primeira Liga)

 

Dienstag, 24.04.

01:00Laola1.tvRecife – Botafogo (Campeonato Brasileiro)
18:30SkyLiefering – BW Linz (Erste Liga)
18:30SkyWacker Innsbruck – Hartberg (Erste Liga)
18:30SkyKapfenberg – Wattens (Erste Liga)
18:30SkyWiener Neustadt – Austria Lustenau (Erste Liga)
20:45Sky/SRF 2Liverpool – AS Roma (Champions League)

 

Mittwoch, 25.04.

18:00DAZN/Laola1.tvRoter Stern Belgrad – Cucaricki (Superliga Srbije)
20:45Sky/ORFeins/ZDFBayern München – Real Madrid (Champions League)

 

Donnerstag, 26.04.

21:05Sky/Sport 1Arsenal – Atletico Madrid (Europa League)
21:05Sky/Puls 4Olympique Marseille – Salzburg (Europa League)