Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 17/18 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 27.04.

11:50DAZN/Sportdigital.tvNewcastle Jets – Melbourne City (A-League)
18:30SkyRied – Liefering (Erste Liga)
18:30SkyAustria Lustenau – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30SkyWattens – FAC (Erste Liga)
18:30SkyBW Linz – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30Sky Bochum – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
18:30Sky Arminia Bielefeld – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
20:30Sky/ORF Sport+Hartberg – Wiener Neustadt (Erste Liga)
20:30Eurosport PlayerHoffenheim – Hannover 96 (1. Bundesliga)
20:30DAZN/Laola1.tvGenk – Club Brügge (Jupiler Pro League)
20:45DAZN/Sport 1+ HDMontpellier – St. Etienne  (Ligue 1)
20:45DAZN /Sportdigital.tvFulham – Sunderland (Championship)
21:00DAZN Levante – Sevilla (La Liga)

 

Samstag, 28.04.

09:00DAZN/Sportdigital.tvVissel Kobe – Kawasaki Frontale (J-League)
11:50DAZN/Sportdigital.tvSydney FC – Melbourne Victory (A-League)
13:00DAZN Espanyol Barcelona – Las Palmas (La Liga)
13:00Sky Dynamo Dresden – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:00Sky St. Pauli – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:30DAZN Liverpool – Stoke (Premier League)
13:35Sportdigital.tvGuangzhou Evergrande – Jiangsu (CSL)
14:00WDRFortuna Köln – Hansa Rostock (3. Liga)
14:00MDRHalle – Magdeburg (3. Liga)
14:00NDROsnabrück – Carl Zeiss Jena (3. Liga)
14:00SWRKarlsruhe – Paderborn (3. Liga)
15:30Sky Bayern München – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Köln (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Schalke 04 – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Hamburger SV (1. Bundesliga)
16:00SkyAustria Wien – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN Huddersfield – Everton (Premier League)
16:00DAZN /Sportdigital.tvAston Villa – Derby County (Championship)
16:15DAZN Real Sociedad – Athletic Bilbao (La Liga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDOlympique Lyon – Nantes (Ligue 1)
17:00DAZN/Laola1.tvDinamo Zagreb – Rijeka (Prva Liga)
18:00DAZN AS Roma – Chievo Verona (Serie A)
18:30SkyAdmira – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyAltach – LASK (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Swansea – Chelsea (Premier League)
18:30Sky Leverkusen – Stuttgart (1. Bundesliga)
18:30DAZN Middlesbrough – Millwall (Championship)
18:30DAZN Real Madrid – Leganes (La Liga)
19:15DAZN/Sportdigital.tvBenfica – Tondela (Primeira Liga)
20:00DAZN Girondins Bordeaux – Dijon (Ligue 1)
20:00DAZN Lille – Metz (Ligue 1)
20:00DAZN Monaco – Amiens (Ligue 1)
20:00DAZN Straßburg – Nizza (Ligue 1)
20:00DAZN Troyes – Caen (Ligue 1)
20:45DAZN Inter – Juventus Turin (Serie A)
20:45DAZN Villarreal  – Celta de Vigo (La Liga)
21:00Eurosport 2Toronto FC – Chicago Fire (MLS)
21:00Sport 1+ HD/Laola1.tvBotafogo – Gremio Porto Alegre (Campeonato Brasileiro)

 

Sonntag, 29.04.

12:00DAZN Getafe – Girona (La Liga)
12:30DAZN Crotone – Sassuolo (Serie A)
13:00DAZN/Sport 1+ HD/Laola1.tvCeltic – Rangers (Scottish Premiership)
13:30Sky Heidenheim – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:30Sky Ingolstadt – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
13:30Sky Duisburg – Jahn Regensburg (2. Bundesliga)
14:00MDRChemnitz – Preussen Münster (3. Liga)
14:30DAZNFeyenoord Rotterdam – Sparta Rotterdam (Eredivisie)
15:00DAZN Atalanta Bergamo – Genoa (Serie A)
15:00DAZN Benevento – Udinese (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HDBologna – AC Milan (Serie A)
15:00DAZN Hellas Verona – SPAL (Serie A)
15:00DAZN Sampdoria – Cagliari (Serie A)
15:15DAZN West Ham – Manchester City (Premier League)
15:30Sky Mainz 05 – RB Leipzig (1. Bundesliga)
15:30Sportdigital.tvZenit St. Petersburg – CSKA Moskau (Premjer Liga)
15:30Sport 1Bayern München II – 1860 München (Regionalliga)
16:00DAZNGimnasia – Boca Juniors (Primera División)
16:00DAZN/Laola1.tvNapredak – Roter Stern Belgrad (Superliga Srbije)
16:15DAZN Alaves – Atletico Madrid (La Liga)
16:30Sky/ORFeinsSturm Graz – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDAngers – Olynpique Marseille (Ligue 1)
17:30DAZN Manchester United – Arsenal (Premier League)
18:00Sky Werder Bremen – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
18:00DAZN Fiorentina – Napoli (Serie A)
18:00DAZNBrøndby – Nordsjelland (Superligaen)
18:30DAZN Valencia – Eibar (La Liga)
19:00SkySt. Pölten – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
19:00DAZN/Sportdigital.tvMaritimo – Porto (Primeira Liga)
20:30Sport 1+ HDGent – Standard Lüttich (Jupiler Pro League)
20:45DAZN Deportivo La Coruna – Barcelona (La Liga)
20:45DAZN Torino – Lazio Rom (Serie A)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Guingamp (Ligue 1)
21:00Laola1.tvFluminense – Sao Paulo (Campeonato Brasileiro)

 

Montag, 30.04.

00:00Laola1.tvInternacional – Cruzeiro (Campeonato Brasileiro)
18:00DAZN/Sportdigital.tvKrasnodar – Lokomotive Moskau (Premjer Liga)
20:15Sport 1Lübeck – Havelse (Regionalliga)
20:30Sky Nürnberg – Braunschweig (2. Bundesliga)
21:00DAZN Tottenham Hotspur – Watford (Premier League)
21:00DAZN Real Betis – Málaga (La Liga)

 

Dienstag, 01.05.

00:00Sport 1+ HDUnion Santa Fe – Tallares Cordoba (Primera División)
20:45Sky/ORFeins/ZDFReal Madrid – Bayern München (Champions League)

 

Mittwoch, 02.05.

20:45Sky/SRF 2AS Roma – Liverpool (Champions League)

 

Donnerstag, 03.05.

21:05Sky/Sport 1Atletico Madrid – Arsenal (Europa League)
21:05Sky/Puls 4Salzburg – Olympique Marseille (Europa League)