Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 19/20 2018
Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 11.05.

13:35DAZN/Sportdigital.tvBeijing Guoan – Guangzhou R&F (CSL)
18:30SkyAustria Lustenau – Wattens (Erste Liga)
18:30SkyFAC – Liefering (Erste Liga)
18:30SkyHartberg – BW Linz (Erste Liga)
18:30SkyWiener Neustadt – Kapfenberg (Erste Liga)
20:30Sky/ORF Sport+Wacker Innsbruck – Ried (Erste Liga)
20:30Laola1.tvAvellino – Spezia (Serie B)
20:45DAZN Guingamp – Olympique Marseille (Ligue 1)
20:45DAZN /Sportdigital.tvDerby County – Fulham (Championship-Playoff)

 

Samstag, 12.05.

08:00DAZNKashiwa Reysol – Kawasaki Frontale (J-League)
13:30DAZN Scunthorpe – Rotherham (League One-Playoff)
13:35Sportdigital.tvTianjin Quanjian – Shandong Luneng (CSL)
14:00MDRLotte – Magdeburg (3. Liga)
14:00SWRKarlsruhe – Carl Zeiss Jena (3. Liga)
14:00WDRFortuna Köln – Paderborn (3. Liga)
14:00BRBayreuth – 1860 München (Regionalliga)
15:00DAZN/Laola1.tvParma – Bari (Serie B)
15:00Laola1.tvPalermo – Cesena (Serie B)
15:30Sky Bayern München – Stuttgart (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Hamburger SV – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – RB Leipzig (1. Bundesliga)
15:30Sky Hoffenheim – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Werder Bremen (1. Bundesliga)
15:30Sky Leverkusen – Hannover 96 (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Köln (1. Bundesliga)
15:30Sky Schalke 04 – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
16:00SkySturm Graz – LASK (Tipico-Bundesliga)
16:15DAZN Real Sociedad – Leganes (La Liga)
18:00DAZN Benevento – Genoa (Serie A)
18:15DAZN /Sportdigital.tvMiddlesbrough – Aston Villa (Championship-Playoff)
18:30DAZN Alaves – Athletic Bilbao (La Liga)
18:30DAZN Deportivo La Coruna – Villarreal (La Liga)
18:30DAZN Eibar – Las Palmas (La Liga)
18:30SkyAdmira – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyAltach – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyWolfsberg – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Getafe – Atletico Madrid (La Liga)
18:30DAZN Girona – Valencia (La Liga)
18:30DAZN Real Betis – Sevilla (La Liga)
19:30Laola1.tvAEK Athen – PAOK Saloniki (Griechischer Cup – FINALE)
20:45DAZN Inter – Sassuolo (Serie A)
20:45DAZN Real Madrid – Celta de Vigo (La Liga)
21:00DAZN Amiens – Metz (Ligue 1)
21:00DAZN Angers – Nantes (Ligue 1)
21:00DAZN Girondins Bordeaux – Toulouse (Ligue 1)
21:00DAZN Lille – Dijon (Ligue 1)
21:00DAZN/Sport 1+ HDMonaco – St. Etienne (Ligue 1)
21:00DAZN Montpellier – Troyes (Ligue 1)
21:00Laola1.tvGremio Porto Alegre – Internacional (Campeonato Brasileiro)
21:00DAZN Nizza – Caen (Ligue 1)
21:00DAZN Straßburg – Olympique Lyon (Ligue 1)
21:30Eurosport 1Dallas – LA Galaxy (MLS)

 

Sonntag, 13.05.

13:30DAZN/Laola1.tvCeltic – Aberdeen (Scottish Premiership)
15:00DAZN Bologna – Chievo Verona (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HDCrotone – Lazio Rom (Serie A)
15:00DAZN Fiorentina – Cagliari (Serie A)
15:00DAZN Hellas Verona – Udinese (Serie A)
15:00DAZN Torino – SPAL (Serie A)
15:30Sky Holstein Kiel – Braunschweig (2. Bundesliga)
15:30Sky Ingolstadt – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
15:30Sky Heidenheim – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
15:30DAZN/Sportdigital.tvSpartak Moskau – Dinamo Moskau (Premjer Liga)
15:30Sky Nürnberg – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
15:30Sky Dynamo Dresden – Union Berlin (2. Bundesliga)
15:30Sky Duisburg – St. Pauli (2. Bundesliga)
15:30Sky Arminia Bielefeld – Sandhausen (2. Bundesliga)
15:30Sky Bochum – Jahn Regensburg (2. Bundesliga)
15:30Sky Darmstadt – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
16:00SRF 2Young Boys Bern – Lugano (Super League)
16:00DAZN Konferenz (Premier League)
16:15DAZN Espanyol Barcelona – Málaga (La Liga)
16:30Sky/ORFeinsRapid Wien – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
18:00DAZN Atalanta Bergamo – AC Milan (Serie A)
18:00Sport 1+ HD/Laola1.tvStandard Lüttich – Club Brügge (Jupiler Pro League)
18:15DAZN Shresbury – Charlton (League One-Playoff)
19:00Sportdigital.tvBenfica – Moreirense (Primeira Liga)
19:00Laola1.tvVozdovac – Partizan Belgrad (Superliga Srbije)
20:45DAZN AS Roma – Juventus Turin (Serie A)
20:45DAZN Sampdoria – Napoli (Serie A)
20:45DAZN Levante – Barcelona (La Liga)
21:00Sport 1+ HD/Laola1.tvCorinthians – Palmeiras (Campeonato Brasileiro)
22:00Eurosport 2Portland Timbers – Seattle Sounders (MLS)

 

Montag, 14.05.

18:00DAZN/Laola1.tvRudes – Dinamo Zagreb (Prva Liga)
19:00DAZNBrøndby – Midtjylland (Superligaen)
20:45DAZN /Sportdigital.tvFulham – Derby County (Championship-Playoff)

 

Dienstag, 15.05.

01:00Laola1.tvBotafogo – Fluminense (Campeonato Brasileiro)
20:45DAZN /Sportdigital.tvAston Villa – Middlesbrough (Championship-Playoff)

 

Mittwoch, 16.05.

20:45Sky/Puls4/Sport 1Olympique Marseille – Atletico Madrid (Europa League – FINALE)

 

Donnerstag, 17.05.

20:30Eurosport PlayerTBA – Holstein Kiel (Relegation 1./2. Bundesliga)

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.