Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 20/21 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 18.05.

18:15ZDFKarlsruhe – Erzgebirge Aue (Relegation 2. Bundesliga/3. Liga)
18:30SkyBW Linz – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30SkyKapfenberg – FAC (Erste Liga)
18:30SkyLiefering – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30SkyWattens – Wiener Neustadt (Erste Liga)
20:00DAZNHorsens – Brøndby (Superligaen)
20:30Sky/ORF Sport+Ried – Hartberg (Erste Liga)
20:30DAZN/Laola1.tvFrosinone – Foggia (Serie B)
20:30Laola1.tvSpezia – Parma (Serie B)
20:45DAZN Notts County – Coventry City (League Two-Playoff)
20:45DAZN Ajaccio – Le Havre (Ligue 2)

 

Samstag, 19.05.

13:00DAZN Celta de Vigo – Levante (La Liga)
15:00DAZN Juventus Turin – Hellas Verona (Serie A)
16:00Sportdigital.tvViktoria Plzeň – Teplice (HET-Liga)
16:15DAZN Leganes – Real Betis (La Liga)
18:00Sport 1+ HDRoter Stern Belgrad – Vozdovac (Superliga Srbije)
18:15Eurosport PlayerChelsea – Manchester United (FA Cup – FINALE)
18:30DAZN Las Palmas – Girona (La Liga)
18:30DAZN Málaga – Getafe (La Liga)
18:30DAZN Sevilla – Alaves (La Liga)
18:30DAZNDynamo Kiew – Shakhtar Donezk (Premjer-Liha)
19:00Eurosport 2New York City – Colorado Rapids (MLS)
19:00DAZNDinamo Zagreb – Inter Zapresic (Prva Liga)
19:00SRF 2St. Gallen – Lausanne (Super League)
20:00Sky/ARDBayern München – Eintracht Frankfurt (DFB-Pokal)
20:45DAZN Villarreal – Real Madrid (La Liga)
20:45DAZN/Sportdigital.tvUtrecht – Vitesse Arnheim (Eredivisie)
21:00DAZN Dijon – Angers (Ligue 1)
21:00DAZN Olympique Lyon – Nizza (Ligue 1)
21:00DAZN Olympique Marseille – Amiens (Ligue 1)
21:00DAZN Metz – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
21:00DAZN Nantes – Straßburg (Ligue 1)
21:00DAZN Rennes – Montpellier (Ligue 1)
21:00Laola1.tvAtletico Mineiro – Cruzeiro (Campeonato Brasileiro)
21:00DAZN St. Etienne – Lille (Ligue 1)
21:00DAZN Troyes – Monaco (Ligue 1)
21:00DAZN Caen – Paris Saint-Germain (Ligue 1)

 

Sonntag, 20.05.

00:00Laola1.tvFlamengo – Vasco da Gama (Campeonato Brasileiro)
09:00DAZNSanfrecce Hiroshima – Cerezo Osaka (J-League)
12:00DAZN Valencia- Deportivo La Coruna (La Liga)
14:00DAZN/Sportdigital.tvShanghai SIPG – Jiangsu Suning (CSL)
15:00DAZN Genoa – Torino
16:15DAZN Athletic Bilbao – Espanyol Barcelona (La Liga)
16:30Sky/ORFeinsSt. Pölten – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
16:30SkyLASK – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
16:30SkySalzburg – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
16:30SkySturm Graz – Admira (Tipico-Bundesliga)
16:30SkyRapid Wien – Altach (Tipico-Bundesliga)
18:00DAZN AC Milan – Fiorentina (Serie A)
18:00DAZN Cagliari – Atalanta Bergamo (Serie A)
18:00DAZN Chievo Verona – Benevento (Serie A)
18:00DAZN/Sport 1+ HDNapoli – Crotone (Serie A)
18:00DAZN SPAL – Sampdoria (Serie A)
18:00DAZN Udinese – Bologna (Serie A)
18:00DAZN/Laola1.tvClub Brügge – Gent (Jupiler Pro League)
18:30DAZN Atletico Madrid – Eibar (La Liga)
20:45DAZN Lazio Rom – Inter (Serie A)
20:45DAZN Sassuolo – AS Roma (Serie A)
20:45DAZN Barcelona – Real Sociedad (La Liga)
21:00Laola1.tvSao Paulo – Santos (Campeonato Brasileiro)
22:00Eurosport 1Chicago Fire – Houston Dynamo (MLS)

 

Montag, 21.05.

00:00Sport 1+ HD/Laola1.tvFluminense – Paranaense (Campeonato Brasileiro)
16:30Sky/ORF Sport+Kapfenberg – Hartberg (Erste Liga)
16:30SkyAustria Lustenau – Liefering (Erste Liga)
16:30SkyFAC  – BW Linz (Erste Liga)
16:30SkyWattens – Ried (Erste Liga)
16:30SkyWiener Neustadt – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
20:30Eurosport PlayerHolstein Kiel – Wolfsburg (Relegation 1./2. Bundesliga)

 

Dienstag, 22.05.

01:00Laola1.tvInternacional – Chapecoense (Campeonato Brasileiro)
18:15ZDFErzgebirge Aue – Karlsruhe (Relegation 2. Bundesliga/3. Liga)

 

Mittwoch, 23.05.

19:00DAZNHäcken – AIK (Allsvenskan)

 

Donnerstag, 24.05.

17:30BRSaarbrücken – 1860 München (Relegation 3. Liga/Regionalliga)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.