Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 21/22 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 25.05.

19:30SkyRied – Kapfenberg (Erste Liga)
19:30SkyLiefering – Wiener Neustadt (Erste Liga)
19:30SkyHartberg – Austria Lustenau (Erste Liga)
19:30SkyBW Linz – Wattens (Erste Liga)
19:30Sky/ORF Sport+Wacker Innsbruck – FAC (Erste Liga)

 

Samstag, 26.05.

18:00DAZN/Sportdigital.tvAston Villa – Fulham (Championship-Playoff)
18:00Laola1.tvBari – Cittadella (Serie B-Playoff)
20:45Sky/ORFeins/ZDFReal Madrid – Liverpool (Champions League – FINALE)
21:00Laola1.tvFluminense – Chapecoense (Campeonato Brasileiro)
22:00Eurosport 2Seattle Sounders – Real Salt Lake (MLS)

 

Sonntag, 27.05.

00:00Laola1.tvPalmeiras – Recife (Campeonato Brasileiro)
14:00SRF 2Young Boys Bern – Zürich (Schweizer Cup – FINALE)
14:00RBBEnergie Cottbus – Weiche Flensburg (Relegation 3. Liga/Regionalliga)
14:00BR1860 München – Saarbrücken (Relegation 3. Liga/Regionalliga)
14:00SWRWaldhof Mannheim – Uederdingen (Relegation 3. Liga/Regionalliga)
15:00DAZNMalmö – Dalkurd (Allsvenskan)
16:00DAZN Rotherham – Shrewsbury (League One-Playoff)
17:30Sky/ORFeinsAltach – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:30SkyMattersburg – LASK (Tipico-Bundesliga)
17:30SkyAdmira – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
17:30SkyWolfsberg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:30SkyAustria Wien – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
20:00Laola1.tvHermannstadt – Craiova (Rumänischer Cup – FINALE)
20:30Laola1.tvVenezia – Perugia (Serie B-Playoff)
21:00Sport 1+ HD/Laola1.tvInternacional – Corinthians (Campeonato Brasileiro)
21:00DAZN Toulouse – Ajacccio (Ligue 1-Playoff)

 

Montag, 28.05.

00:00Laola1.tvCeara – Gremio Porto Alegre (Campeonato Brasileiro)
00:00Eurosport 1Sporting Kansas City – Columbus Crew (MLS)
16:00DAZN Coventry City – Exeter City (League Two-Playoff)
20:45DAZNPortugal – Tunesien (Länderspiel)

 

Dienstag, 29.05.

20:30Laola1.tvBari/Cittadella – Frosinone (Serie B-Playoff)

 

Mittwoch, 30.05.

01:00DAZNArgentinien – Haiti (Länderspiel)
02:45Laola1.tvCruzeiro – Palmeiras (Campeonato Brasileiro)
20:30Laola1.tvAluminij – Olimpija Ljubljana (Slowenischer Cup – FINALE)
20:45ORFeinsÖsterreich – Russland (Länderspiel)

 

Donnerstag, 31.05.

14:30ORF Sport+Österreich U21 – Tschechien U21 (Länderspiel)
16:30ORF Sport+Neulengbach – SKN St. Pölten (ÖFB Damen Cup – FINALE)
23:00Laola1.tvCorinthians – America (Campeonato Brasileiro)