Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 50/51 2017
Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 15.12.

09:50DAZN/Sportdigital.tvSydney FC – Melbourne City (A-League)
15:30DAZNKerala Blasters – North East United (Indian Super League)
18:30Sky Union Berlin – Ingolstadt (2. Bundesliga)
18:30Sky Braunschweig – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
20:30Laola1.tvFoggia – Venezia (Serie B)
20:30Eurosport PlayerMönchengladbach – Hamburger SV (1. Bundesliga)
20:45DAZN/Sport 1+ HDSt. Etienne – Monaco (Ligue 1)
20:45DAZN Sheffield Wednesday – Wolverhampton (Championship)
21:00DAZN Sevilla – Levante (Primera Division)

 

Samstag, 16.12.

13:00Sky Kaiserslautern – Nürnberg (2. Bundesliga)
13:00Sky Erzgebirge Aue – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:30DAZN Leicester City – Crystal Palace (Premier League)
13:30DAZN/Sport 1+ HD/Laola1.tvAberdeen – Hibernian (Scottish Premiership)
14:00WDRPreusen Münste – RW Erfurt (3. Liga)
14:00MDRZwickau – Chemnitz (3. Liga)
14:00NDRHansa Rostock – Lotte (3. Liga)
15:00DAZNAl Jazeera – Pachuca (Klub-Weltmeisterschaft)
15:00Laola1.tvParma – Cesena (Serie B)
15:00DAZN Inter – Udinese (Serie A)
15:30Sky Augsburg – Freiburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Schalke 04 (1. Bundesliga)
15:30Sky Köln – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Stuttgart – Bayern München (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen  – Mainz 05 (1. Bundesliga)
15:30Sport 1+ HDDinamo Zagreb – Cibalia (Prva Liga)
16:00SkySalzburg – LASK (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN /Sportdigital.tvSunderland – Fulham (Championship)
16:00DAZN Arsenal – Newcastle United (Premier League)
16:15DAZN Athletic Bilbao – Real Sociedad (Primera Division)
17:00DAZN/Sport 1+ HDRennes – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
18:00DAZN Torino – Napoli (Serie A)
18:00DAZN/ORF Sport+Real Madrid – Gremio Porto Alegre (Klub-Weltmeisterschaft – FINALE)
18:30SkyAdmira – Altach (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN /Sportdigital.tvCardiff City – Hull City (Championship)
18:30SkyMattersburg – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Manchester City – Tottenham Hotspur (Premier League)
18:30DAZN Eibar – Valencia (Primera Division)
18:30Sky Borussia Dortmund – Hoffenheim (1. Bundesliga)
18:30SkySt. Pölten – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
20:00DAZN Caen – Guingamp (Ligue 1)
20:00DAZN Dijon – Lille (Ligue 1)
20:00DAZN Montpellier – Metz (Ligue 1)
20:00DAZN Straßburg – Toulouse (Ligue 1)
20:00DAZN Troyes – Amiens (Ligue 1)
20:45DAZN Atletico Madrid – Alaves (Primera Division)
20:45DAZN AS Roma – Cagliari (Serie A)

 

Sonntag, 17.12.

12:00DAZN Girona – Getafe (Primera Division)
12:30DAZN Hellas Verona – AC Milan (Serie A)
12:30DAZN/Sportdigital.tvSparta Rotterdam – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
13:30Sky Duisburg – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:30Sky Greuther Fürth – Darmstadt (2. Bundesliga)
13:30Sky Sandhausen – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
14:30DAZN/Sportdigital.tvAlkmaar – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
14:30DAZN/Laola1.tvClub Brügge – Anderlecht (Jupiler Pro League)
15:00DAZN/Sport 1+ HDBologna – Juventus Turin (Serie A)
15:00DAZN Crotone – Chievo Verona (Serie A)
15:00DAZN Fiorentina – Genoa (Serie A)
15:00DAZN Sampdoria – Sassuolo (Serie A)
15:15DAZN West Bromwich Albion – Manchester United (Premier League)
15:30Sky Hannover 96 – Leverkusen (1. Bundesliga)
16:15DAZN Celta de Vigo – Villarreal (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsAustria Wien – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDNizza – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
17:00Laola1.tvRijeka – Rudes Zagreb (Prva Liga)
17:30DAZN Bournemouth – Liverpool (Premier League)
17:30Laola1.tvPescara – Novara (Serie B)
18:00Sky RB Leipzig – Hertha BSC (1. Bundesliga)
18:00DAZN Benevento – SPAL (Serie A)
18:30DAZN Las Palmas – Espanyol Barcelona (Primera Division)
19:00DAZN/Sportdigital.tvSporting – Portimonense (Primeira Liga)
20:45DAZN Barcelona – Deportivo La Coruna (Primera Division)
20:45DAZN Atalanta Bergamo – Lazio Rom (Serie A)
21:00DAZN Olympique Lyon – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:15Sportdigital.tvTondela – Benfica (Primeira Liga)

 

Montag, 18.12.

20:30Sky St. Pauli – Bochum (2. Bundesliga)
21:00DAZN Málaga – Real Betis (Primera Division)
21:00DAZN Everton – Swansea (Premier League)
22:00DAZNPorto – Maritimo (Primeira Liga)

 

Dienstag, 19.12.

18:30Sky Paderborn – Ingolstadt (DFB-Pokal)
18:30Sky Mainz 05 – Stuttgart (DFB-Pokal)
20:30DAZN Levante – Leganes (Primera Division)
20:45Sky/ARDSchalke 04 – Köln (DFB-Pokal)
20:45Sky Nürberg – Wolfsburg (DFB-Pokal)
20:45DAZNLeicester City – Manchester City (League Cup)
20:45DAZNArsenal – West Ham (League Cup)
21:00DAZN/Laola1.tvNapoli – Udinese (Coppa Italia)

 

Mittwoch, 20.12.

15:00Laola1.tvAtalanta Bergamo – Sassuolo (Coppa Italia)
17:30DAZN/Laola1.tvAS Roma – Torino (Coppa Italia)
18:30Sky Mönchengladbach – Leverkusen (DFB-Pokal)
18:30Sky Werder Bremen – Freiburg (DFB-Pokal)
19:30DAZN Getafe – Las Palmas (Primera Division)
20:45Sky Heidenheim – Eintracht Frankfurt (DFB-Pokal)
20:45Sky/ARD/ORFeinsBayern München – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)
20:45DAZNChelsea – Bournemouth (League Cup)
20:50DAZN Guingamp – St. Etienne (Ligue 1)
20:50DAZN Lille – Nizza (Ligue 1)
20:50DAZN/Sport 1+ HDOlympique Marseille – Troyes (Ligue 1)
20:50DAZN Metz – Straßburg (Ligue 1)
20:50DAZN Monaco – Rennes (Ligue 1)
20:50DAZN Paris Saint-Germain – Caen (Ligue 1)
20:50DAZN Toulouse – Olympique Lyon (Ligue 1)
20:50DAZN Amiens – Nantes (Ligue 1)
20:50DAZN Angers – Dijon (Ligue 1)
20:50DAZN Girondins Bordeaux – Montpellier (Ligue 1)
21:00DAZNBristol City – Manchester United (League Cup)
21:00DAZN/Laola1.tvJuventus Turin – Genoa (Coppa Italia)
21:30DAZN Real Sociedad – Sevilla (Primera Division)

 

Donnerstag, 21.12.

15:30DAZNBengaluru – Jamshedpur (Indian Super League)
19:30DAZN Eibar – Girona (Primera Division)
20:30Laola1.tvBari – Parma (Serie B)
20:30Laola1.tvFrosinone – Virtus Entella (Serie B)
20:30Laola1.tvCesena – Palermo (Serie B)
20:30Sport 1+ HDGent – Charleroi (Jupiler Pro League)
21:30DAZN Alaves – Málaga (Primera Division)