Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 51/52 2017

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 22.12.

15:30DAZNChennai – Kerala Blasters (Indian Super League)
18:00DAZN Chievo Verona – Bologna (Serie A)
19:30DAZN Real Betis – Athletic Bilbao (Primera Division)
20:45DAZN Cagliari – Fiorentina (Serie A)
20:45DAZN Arsenal – Liverpool (Premier League)
21:30DAZN Espanyol Barcelona – Atletico Madrid (Primera Division)

 

Samstag, 23.12.

09:50DAZN/Sportdigital.tvMelbourne City – Melbourne Victory (A-League)
12:30DAZN Lazio Rom – Crotone (Serie A)
13:00DAZN Real Madrid – Barcelona (Primera Division)
13:30DAZN Everton – Chelsea (Premier League)
13:30DAZN/Sport 1+ HD/Laola1.tvKilmarnock – Rangers (Scottish Premiership)
15:00DAZN Genoa – Benevento (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HDNapoli – Sampdoria (Serie A)
15:00DAZN Sassuolo – Inter (Serie A)
15:00DAZN SPAL – Torino (Serie A)
15:00DAZN Udinese – Hellas Verona (Serie A)
16:00DAZN /Sportdigital.tvSheffied Wednesday – Middlesbrough (Championship)
16:00DAZN Manchester City – Bournemouth (Premier League)
16:15DAZN Valencia – Villarreal (Primera Division)
18:00DAZN AC Milan – Atalanta Bergamo (Serie A)
18:30DAZN/Sport1+ HDAston Villa – Sheffield United (Championship)
18:30DAZN Burnley – Tottenham Hotspur (Premier League)
18:30DAZN Deportivo La Coruna – Celta de Vigo (Primera Division)
19:45DAZN/Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Vitesse Arnheim (Eredivisie)
20:45DAZN Juventus Turin – AS Roma (Serie A)
20:45DAZN Leicester City – Manchester United (Premier League)

 

Sonntag, 24.12.

14:30DAZNAjax Amsterdam – Willem II (Eredivisie)

 

Montag, 25.12.

 

Dienstag, 26.12.

13:30Laola1.tvDundee – Celtic (Scottish Premiership)
13:30DAZN Tottenham Hotspur – Southampton (Premier League)
14:30Sport 1+ HDClub Brügge – Mouscron (Jupiler Pro League)
16:00DAZN /Sportdigital.tvBurton Albion – Leeds United (Championship)
16:00DAZN Birmingham City – Norwich City (Championship)
16:00DAZN Boxing-Day-Konferenz (Premier League)
18:30DAZN Liverpool – Swansea (Premier League)
20:30Laola1.tvAnderlecht – Gent (Jupiler Pro League)
20:30DAZN /Sportdigital.tv/Sport 1+ HDBrentford – Aston Villa (Championship)
21:00DAZN/Laola1.tvLazio Rom – Fiorentina (Coppa Italia)

 

Mittwoch, 27.12.

20:45DAZN/Sport1+ HDHearts of Midlothian – Hibernian (Scottish Premiership)
20:45DAZN Newcastle United – Manchester City (Premier League)
21:00DAZN/Laola1.tvAC Milan – Inter (Coppa Italia)

 

Donnerstag, 28.12.

15:30DAZNJamshedpur – Chennai (Indian Super League)
20:30Laola1.tvCarpi – Bari (Serie B)
20:30Laola1.tvPalermo – Salernitana (Serie B)