Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 41/42 2020

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 09.10.

14:00Sky Sport News Eintracht Frankfurt – Würzburg (Testspiel)
18:15ProSieben MAXXMoldawien U21 – Deutschland U21 (EM-Qualifikation)
19:00ORF Sport+Kosovo U21 – Österreich U21 (EM-Qualifikation)

Samstag, 10.10.

14:00MDRDynamo Dresden – Magdeburg (3. Liga)
14:00NDRVerl – Hansa Rostock (3. Liga)
14:00SWRKaiserslautern – Waldhof Mannheim (3. Liga)
15:00Sky Sport News Borussia Dortmund – Anderlecht (Testspiel)
15:00DAZNLuxemburg – Zypern (Nations League)
15:00DAZNMontenegro – Aserbaidschan (Nations League)
18:00DAZNLiechtenstein – Gibraltar (Nations League)
18:00DAZNFäröer – Lettland (Nations League)
20:45DAZNAndorra – Malta (Nations League)
20:45DAZN/ARDUkraine – Deutschland (Nations League)

Sonntag, 11.10.

15:00DAZNKasachstan – Albanien (Nations League)
15:00DAZNIrland – Wales (Nations League)
18:00DAZNBosnien-Herzegowina – Niederlande (Nations League)
18:00DAZNLitauen – Belarus (Nations League)
18:00DAZNArmenien – Georgien (Nations League)
18:00DAZNEstland – Nordmazedonien (Nations League)
18:00DAZN/ORFeinsEngland – Belgien (Nations League)
18:00DAZNNorwegen – Rumänien (Nations League)
18:00DAZNFinnland – Bulgarien (Nations League)
18:00DAZNKroatien – Schweden (Nations League)
20:45DAZNSchottland – Slowakei (Nations League)
20:45DAZNKosovo – Slowenien (Nations League)
20:45DAZNRussland – Türkei (Nations League)
20:45DAZNSerbien – Ungarn (Nations League)
20:45DAZNIsrael – Tschiechien (Nations League)
20:45DAZNFrankreich – Portugal (Nations League)
20:45DAZNPolen – Italien (Nations League)
20:45DAZNIsland – Dänemark (Nations League)
20:45DAZNGriechenland – Moldawien (Nations League)
20:45ORFeinsNordirland – Österreich (Nations League)

Montag, 12.10.

Dienstag, 13.10.

18:00DAZNAserbaidschan – Zypern (Nations League)
18:00DAZNLettland – Malta (Nations League)
18:15ProSieben MAXXDeutschland U21 – Bosnien-Herzegowina U21 (EM-Qualifikation)
20:45DAZN/ARDDeutschland – Schweiz (Nations League)
20:45DAZNUkraine – Spanien (Nations League)
20:45DAZNLiechtenstein – San Marino (Nations League)
20:45DAZNFäröer – Andorra (Nations League)
20:45DAZNMontenegro – Luxemburg (Nations League)

Mittwoch, 14.10

18:00DAZNFinnland – Irland (Nations League)
18:00DAZNLitauen – Albanien (Nations League)
20:45DAZNGriechenland – Kosovo (Nations League)
20:45DAZNPolen – Bosnien-Herzegowina (Nations League)
20:45DAZNTürkei – Serbien (Nations League)
20:45ORFeinsRumänien – Österreich (Nations League)
20:45DAZNPortugal – Schweden (Nations League)
20:45DAZNKroatien – Frankreich (Nations League)
20:45DAZNItalien – Niederlande (Nations League)
20:45DAZNMoldawien – Slowenien (Nations League)
20:45DAZNEngland – Dänemark (Nations League)
20:45DAZNBulgarien – Wales (Nations League)
20:45DAZNSchottland – Tschechien (Nations League)
20:45DAZNNorwegen – Nordirland (Nations League)

Donnerstag, 15.10.

20:45Sky/Sport 1Düren – Bayern München (DFB-Pokal)

Wir empfehlen euch unser neues Projekt overlyzer.com! Wir liefern Live-Trends für über 800 Ligen und Wettbewerbe, die den genauen Matchverlauf eines Spiels wiedergeben und euch insbesondere bei Live-Wetten einen entscheidenden Vorteil verschaffen können! Sämtliche Spiele der österreichischen Bundesliga sind bei uns natürlich auch im Programm!