Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 46/47 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 16.11.

14:00SKSturm.tvSturm Graz – Ried (Testspiel)
20:45DAZNGiraltar – Armenien (Nations League)
20:45DAZNLiechtenstein – Mazedonien (Nations League)
20:45DAZNNiederlande – Frankreich (Nations League)
20:45DAZNSlowakei – Ukraine (Nations League)
20:45DAZNSlowenien – Norwegen (Nations League)
20:45DAZNWales – Dänemark (Nations League)
20:45DAZNZypern – Bulgarien (Nations League)
21:00DAZNBrasilien – Uruguay (Länderspiel)

 

Samstag, 17.11.

13:00DAZN Fleetwood – Walsall (League One)
13:00Laola1.tvSt. Pölten – Brno (Testspiel)
15:00DAZNSerbien – Montenegro (Nations League)
16:00DAZN Luton Town – Plymouth Argyle (League One)
18:00DAZNAserbaidschan – Färöer (Nations League)
18:00DAZNMalta – Kosovo (Nations League)
18:00DAZNTürkei – Schweden (Nations League)
20:45DAZNAlbanien – Schottland (Nations League)
20:45DAZNItalien – Portugal (Nations League)
20:45DAZNRumänien – Litauen (Nations League)

 

Sonntag, 18.11.

15:00DAZNEngland – Croatia (Nations League)
18:00DAZNSan Marino – Weißrussland (Nations League)
18:00ORFeinsNordirland – Österreich (Nations League)
18:00DAZNMoldawien – Luxemburg (Nations League)
20:45DAZNGriechenland – Estland (Nations League)
20:45DAZN/SRF2Schweiz – Belgien (Nations League)
20:45DAZNUngarn – Finnland (Nations League)
20:45DAZNSpanien – Bosnien-Herzegowina (Länderspiel)

 

Montag, 19.11.

18:00DAZNGeorgien – Kasachstan (Nations League)
18:00DAZNAndorra – Lettland (Nations League)
19:30DAZNIsland – Katar (Länderspiel)
20:45DAZNDänemark – Irland (Nations League)
20:45DAZNMazedonien – Gibraltar (Nations League)
20:45DAZN/ARDDeutschland – Niederlande (Nations League)
20:45DAZNLiechtenstein – Armenien (Nations League)
20:45DAZNTschechien – Slowakei (Nations League)
20:45DAZNBulgarien – Slowenien (Nations League)
20:45DAZNZypern – Norwegen (Nations League)

 

Dienstag, 20.11.

18:30DAZNTürkei – Ukraine (Länderspiel)
19:00ORF Sport+Österreich U21- Griechenland U21 (EM-Playoff)
20:30DAZNBrasilien – Kamerun (Länderspiel)
20:45DAZNSerbien – Litauen (Nations League)
20:45DAZNSchottland – Israel (Nations League)
20:45DAZNMalta – Färöer (Nations League)
20:45DAZNKosovo – Aserbaidschan (Nations League)
20:45DAZNMontenegro – Rumänien (Nations League)
20:45DAZNPortugal – Polen (Nations League)
20:45DAZNSchweden – Russland (Nations League)
20:45DAZNItalien – USA (Länderspiel)
21:00DAZNFrankreich – Uruguay (Länderspiel)

Mittwoch, 21.11.
 
Donnerstag, 22.11.