Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 03/04 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.


Freitag, 18.01.

09:50Sportdigital.tvWester Sydney Wanderers – Adelaide United (A-League)
19:00DAZN Lille – Amiens (Ligue 1)
20:00Sportdigital.tvChaves – Porto (Primeira Liga)
20:30ZDFHoffenheim – Bayern München (1. Bundesliga)
20:45DAZN Norwich City – Birmingham City (Championship)
20:45DAZN Paris Saint-Germain – Guingamp (Ligue 1)
21:00DAZN Getafe – Alaves (La Liga)
22:15DAZN/Sportdigital.tvVitoria Guimaraes – Benfica (Primeira Liga)


Samstag, 19.01.

09:50DAZN/Sportdigital.tvMelbourne City – Perth Glory (A-League)
13:30DAZN Wolverhampton – Leicester City (Premier League)
15:00DAZN AS Roma – Torino (Serie A)
15:30Sky Augsburg – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Freiburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Hannover 96 – Werder Bremen (1. Bundesliga)
15:30Sky Stuttgart – Mainz 05 (1. Bundesliga)
15:30Sky Leverkusen – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
16:00DAZN Liverpool – Crystal Palace (Premier League)
16:00DAZN/Sportdigital.tvMiddlesbrough – Millwall (Championship)
16:15DAZN Real Madrid – Sevilla (La Liga)
17:00DAZN Girondins Bordeaux – Dijon  (Ligue 1)
18:00DAZN Udinese – Parma (Serie A)
18:30DAZN Huesca – Atletico Madrid (La Liga)
18:30DAZN Arsenal – Chelsea (Premier League)
18:30DAZN Arsenal – Chelsea (Premier League)
18:30DAZN Swansea – Sheffield United (Championship)
18:30Sky RB Leipzig – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
19:00Sportdigital.tvSporting – Moreirense (Primeira Liga)
20:00DAZN Monaco – Straßburg (Ligue 1)
20:00DAZN Nimes – Toulouse (Ligue 1)
20:00DAZN Reims – Nizza (Ligue 1)
20:30DAZN Inter – Sassuolo (Serie A)
20:45DAZN Celta de Vigo – Valencia (La Liga)
20:45Sportdigital.tvZwolle – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
23:50Sportdigital.tvRiver Plate – Defensa y Justicia (Primera División)


Sonntag, 20.01.

12:00DAZN Real Betis – Girona (La Liga)
12:30DAZN Frosinone – Atalanta (Serie A)
14:30DAZN Huddersfield – Manchester City (Premier League)
14:30DAZN/Sportdigital.tvEmmen – PSV Eindhoven (Eredivisie)
15:00DAZN Rennes – Montpellier (Ligue 1)
15:00DAZN Fiorentina – Sampdoria (Serie A)
15:00DAZN SPAL – Bologna (Serie A)
15:00DAZN Cagliari – Empoli (Serie A)
15:30Sky Nürnberg – Hertha BSC (1. Bundesliga)
16:15DAZN Villarreal – Athletic Bilbao (La Liga)
16:45DAZN/Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Heerenveen (Eredivisie)
17:00DAZN Caen – Olympique Marseille (Ligue 1)
18:00Sky Schalke 04 – Wolfsburg (1. Bundesliga)
18:30DAZN Levante – Valladolid (La Liga)
18:30DAZN Rayo Vallecano – Real Sociedad (La Liga)
20:30DAZN Napoli – Lazio (Serie A)
20:45DAZN Barcelona – Leganes (La Liga)
21:00DAZN St. Etienne – Olympique Lyon (Ligue 1)

 

Montag, 21.01.

15:00DAZN Genoa – AC Milan (Serie A)
20:30DAZN Juventus – Chievo (Serie A)
20:45DAZN /Sportdigital.tvBolton Wanderers – West Bromwich Albion (Championship)
21:00DAZN Eibar – Espanyol Barcelona (La Liga)

 

Dienstag, 22.01.

21:00DAZNMonaco – Metz (Coupe de France)
21:05DAZNGuingamp – Monaco (Coupe de la Ligue)

 

Mittwoch, 23.01.

19:00DAZN Nimes – Angers (Ligue 1)
20:45DAZNBurton Albion – Manchester City (League Cup)
21:05DAZNStraßburg – Girondins Bordeaux (Coupe de la Ligue)

 

Donnerstag, 24.01.

01:00Sportdigital.tvRiver Plate – Santa Fe (Primera División)
21:00DAZNAmiens – Olympique Lyon (Coupe de France)