Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 22/23 2017

_Fernsehen Fernbedienung TVHier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 02.06.

13:35DAZNHenan Jianye – Guangzhou R&F (Chinese Super League)
13:35DAZN/Sportdigital.tvTianjin Teda – Shanghai Greenland Shenhua (Chinese Super League)
20:30SRF 2Basel – St. Gallen (Super League)
20:45DAZNNordirland – Neuseeland (Länderspiel)

 

Samstag, 03.06.

06:00DAZNConsadole Sapporo – Vissel Kobe (J-League)
07:00DAZNSanfrecce Hiroshima – Kashima Antlers (J-League)
09:30DAZNYanbian Funde FC – Guangzhou Evergrande FC (Chinese Super League)
13:35DAZN/Sportdigital.tvShandong Luneng – Tianjin Quanjian (Chinese Super League)
17:00DAZNPortugal – Zypern (Länderspiel)
18:00DAZNJönköpings Södra – Malmö (Allsvenskan)
20:45Sky/ORFeins/SRF2Real Madrid – Juventus Turin (Champions League – FINALE)
23:00Eurosport 2Kansas City – Minnesota United (MLS)

 

Sonntag, 04.06.

00:00DAZN/Laola1.tvCorinthians – Santos (Campeonato Brasileiro)
01:00DAZNLanus – Estudiantes de La Plata (Primera División)
15:00DAZNHammarby – Djurgardens (Allsvenskan)
16:00DAZNFlamengo – Botafogo (Campeonato Brasileiro)
19:00DAZNIrland – Paraguay (Länderspiel)
19:00DAZN/Sportdigital.tvSan Lorenzo – River Plate (Primera División)
20:30Laola1.tvCarpi – Benevento (Serie-B-Aufstiegs-Playoff)
21:00DAZNGremio Porto Alegre – Vasco da Gama (Campeonato Brasileiro)

 

Montag, 05.06.

00:00DAZN/Laola1.tvCruzeiro Belo Horizonte – Chapecoense (Campeonato Brasileiro)
00:00DAZN/Sportdigital.tvBoca Juniors – Independiente (Primera División)

 

Dienstag, 06.06.

20:45ZDFDänemark – Deutschland (Länderspiel)

 

Mittwoch, 07.06.

20:45Sky Sport NewsItalien – Uruguay (Länderspiel)
21:30Laola1.tvSpanien – Kolumbien (Länderspiel)

 

Donnerstag, 08.06.

00:30DAZNCoritiba – Palmeiras (Campeonato Brasileiro)
02:45Laola1.tvVasco da Gama – Corinthians (Campeonato Brasileiro)
20:30Laola1.tvBenevento – Carpi (Serie-B-Aufstiegs-Playoff)