Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 23/24

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 05.06.

18:00Sportdigital.tvKorona Kielce – Piast Gliwice (Ekstraklasa)
18:30Sky Bochum – St. Pauli (2. Bundesliga)
18:30Sky Greuther Fürth – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30Laola1.tvFAC – Vorwärts Steyr (2. Liga)
18:30Laola1.tvYoung Violets – BW Linz (2. Liga)
18:30Laola1.tvHorn – Liefering (2. Liga)
18:30Laola1.tvDornbirn – Amstetten (2. Liga)
20:25ORF Sport+Ried – Lafnitz (2. Liga)
20:30DAZNFreiburg – Mönchengladbach (1. Bundesliga)

 

Samstag, 06.06.

09:30Sportdigital.tvFC Seoul – Jeonbuk Hyundai Motors (K-League)
12:00Sportdigital.tvPohang Steelers – Ulsan (K-League)
13:00Sky Regensburg – Darmstadt (2. Bundesliga)
13:00Sky Wehen – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
14:00MDRZwickau – Halle (3. Liga)
14:00BR1860 München – Würzburg (3. Liga)
14:00WDRWaldhof Mannheim – Viktoria Köln (3. Liga)
15:00Laola1.tvJuniors OÖ – Wacker Innsbruck (2. Liga)
15:30Sky Leverkusen – Bayern München (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Paderborn (1. Bundesliga)
15:30Sky Fortuna Düsseldorf – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Mainz 05 (1. Bundesliga)
17:00SkyAdmira – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
17:00Sky/ORFeinsAltach – Tirol (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySt. Pölten – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
18:30Sky Borussia Dortmund – Hertha BSC (1. Bundesliga)
20:00Sportdigital.tvPogon Stettin – Cracovia Krakau (Ekstraklasa)
20:25Laola1.tvGAK – Austria Lustenau (2. Liga)

Sonntag, 07.06.

10:30Laola1.tvAustria Klagenfurt – Kapfenberg (2. Liga)
13:30Sky Hannover 96 – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:30Sky Stuttgart – Osnabrück (2. Bundesliga)
13:30DAZNWerder Bremen – Wolfsburg (1. Bundesliga)
13:30Sky Erzgebirge Aue – Karlsruhe (2. Bundesliga)
15:30Sky Union Berlin – Schalke 04 (1. Bundesliga)
17:00SkyHartberg – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
17:00Sky/ORFeinsWolfsberg – LASK (Tipico-Bundesliga)
18:00Sky Augsburg – Köln (1. Bundesliga)
19:00Sportdigital.tvSlavia Prag – Viktoria Pilsen (Fortuna Liga)
19:30SkyRapid Wien – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)

Montag, 08.06.

20:30Sky Hamburger SV – Holstein Kiel (2. Bundesliga)

Dienstag, 09.06.

18:00Sportdigital.tvLechia Gdansk – Cracovia Krakau (Ekstraklasa)
18:30Sky Dynamo Dresden – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
18:30SkySt. Pölten – Admira (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyTirol – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
20:30Sportdigital.tvLech Posen – Pogon Stettin (Ekstraklasa)
20:30SkyAustria Wien – Altach (Tipico-Bundesliga)
20:45Sky/ARDSaarbrücken – Leverkusen (DFB-Pokal)

Mittwoch, 10.06.

18:30SkyLASK – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyWolfsberg – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
18:30ORF Sport+GAK – Ried (2. Liga)
18:30Laola1.tvKapfenberg – Dornbirn (2. Liga)
18:30Laola1.tvAmstetten – Wacker Innsbruck (2. Liga)
18:30Laola1.tvLafnitz – Young Violets (2. Liga)
18:30Laola1.tvVorwärts Steyr – Horn (2. Liga)
18:30Laola1.tvAustria Lustenau – Juniors OÖ (2. Liga)
20:15DAZN/Sportdigital.tvPortimonense – Benfica (Liga NOS)
20:30Sky/ORFeinsSturm Graz – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
20:45Sky/Servus TV/ARDBayern München – Eintracht Frankfurt (DFB-Pokal)
22:15DAZN/Sportdigital.tvPorto – Maritimo Funchal (Liga NOS)

Donnerstag, 11.06.

10:30Laola1.tvBW Linz – Austria Klagenfurt (2. Liga)
20:25ORF Sport+Liefering – FAC (2. Liga)
22:00DAZN Sevilla – Real Betis (La Liga)

Auf overlyzer.com könnt ihr außerdem Fußballspiele aus 800+ Ligen und Bewerben LIVE verfolgen. Die Live-Trends auf Overlyzer geben den genauen Matchverlauf eines Spiels wieder und verschaffen euch einen perfekten Überblick über die Druckverhältnisse einer Partie.